Правила форума "Рекомендации по работе форума"

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 19 серпня, 2014 22:09

Я это всё понимаю, про барьеры.
Но объясню на примере. У меня гиг трафа в день даёт провайдер, потом скорость падает так, что страница форума грузится минуту.
Так я когда что-то ищу, то на сайтах, в основном, юкозовских, с большим весом страницы загрузки не жду-выхожу сразу. Потому что долго. И потому что найду ответ на свой вопрос на следующем сайте.
И возникает вопрос-кто при этом в проигрыше? Может там была классная инфа, но мне создали такие условия, что мне не удобно там находится, ждать... А в проигрыше-админ того сайта... andestend? :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 22:42

ну так и суди сам: на форуме останутся те, у кого вечером скорость не падает... andestend? Хотя у меня у самой вечером интернет глючить начинает, подолгу грузится все. Сейчас вот получила с профит-партнер бонусов - вывели мне их на адвего. Получилось в валюте аж 133$, копила на ЯК. Теперь вот сижу, пытаюсь потратить на МК с чувством миллионера, так, знаешь, выбираю - широким жестом, беру все, что понравится, все-равно ведь потратить намерена эту сумму, в деньги ее вывести нельзя. Да вот страницы хреново грузятся из-за провайдера. Три МК купила, ищу и больше ничего интересного пока найти не могу. Наверное, много таких как я получили бонусы на адвего и все там выкупили интересное :-D

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Сер 20 серпня, 2014 07:58

xww1 написав:... лучше, чтоб был "костяк" форума,

Правильно.

xww1 написав:Просто проблемма в другом, по моему... Жестокая, неоправданная, драконовская мера с автобаном за ссылки. Я сам регистрировался 3 раза потому что вылетел в бан за предосмотр (!) поста со ссылкой (на ютуб).

о чем речь? Какой автобан - выкинули с этого форума с удалением всего профиля?

Хотелось бы услышать, что про это скажет Пшеничка. Может за дело забанили...

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 20 серпня, 2014 08:25

пшеничка написав:ну так и суди сам: на форуме останутся те, у кого вечером скорость не падает... andestend? Хотя у меня у самой вечером интернет глючить начинает, подолгу грузится все.

Я говорил в переносном смысле, не в скорости дело. Я мог бы принципиально дождаться загрузки страницы-оставить, и пойти пока чай заварить. Но зачем? Сайтов в поиске-тьма. А если б сайт был поудобнее, полегче на загрузку-я б может быть там стал постоянным пользователем. Так же и тут-тут выкинуло, человек зарегился на другом форуме, где не выкидывает, общается там.
Ссылки-первое правило существования мировой сети в принципе, когда появились первые сайты-странички, то они ссылались друг на друга, и так далее. К этому все привыкли, и сказать пользователю-нет, нельзя...
о чем речь? Какой автобан - выкинули с этого форума с удалением всего профиля?
Хотелось бы услышать, что про это скажет Пшеничка.

Вот он-глас народа :-) Человек даже и не знал.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Сер 20 серпня, 2014 08:46

Я подумал было, что что-то упустил, и это один из неизвестных мне методов раскрутки форума.
Оказывается вы просто делаете как можете.

пшеничка написав:рекомендуется собирать интересных людей, общаться с ними, а все темы вкучу складывать. А потом уже "расчленять" и смотреть, что из форума получится, разбивать его на подфорумы, на ветки разные...

Правильно, теорию вы читали.
Посмотрим что изменится через пол года.

Мое мнение
Пшеничка, мне показалось, что вам за форум никто не платит. Заведите лучше свой обычный блог и реализуйте на нем все свои творческие замыслы. Отдача будет больше, а затраты меньше.
Основа основ - Форум должны писать посетители, а не администратор.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Сер 20 серпня, 2014 08:55

xww1 написав:Ссылки-первое правило существования мировой сети в принципе, когда появились первые сайты-странички, то они ссылались друг на друга, и так далее. К этому все привыкли, и сказать пользователю-нет, нельзя...
Вот он-глас народа :-) Человек даже и не знал.


Если все что xww1 написал правда... не будет форуму счастья.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 08:59

Ну а где я возьму посетителей, которые будут сидеть и тупо писать на форум... Вы ж понимаете, я и сама пальцем у виска покручу, глядя на таких людей. :-D Все же НОРМАЛЬНЫЕ люди заняты своими делами. Ну, когда они отдыхают, то могут прийти позырькать на форум, оставить свой коммент, если он уместен. И, кроме форумов, есть еще масса мест в интернете, которые за короткое время досуга не обойдешь даже при всем желании. Я и сама такая - хочется и дома все переделать, и туда сходить, и сюда, и форумы любимые обойти, и соцсети посетить. Ну в соцсети я выхожу реже всего, мне форумы больше по душе почему-то. Сидеть и писать на форум могут только проплаченные наемные работники. И в этом меня вряд ли кто-то переубедит. Так как я сама на форумы если и хожу, то так, ради отдыха, ценного ничего на чужих форумах не пишу, личных откровений тоже не делаю. Разве что - спросить могу что-то важное, если вижу, что на том форуме отвечают по делу специалисты.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 09:05

Alek7 написав:
xww1 написав:Ссылки-первое правило существования мировой сети в принципе, когда появились первые сайты-странички, то они ссылались друг на друга, и так далее. К этому все привыкли, и сказать пользователю-нет, нельзя...
Вот он-глас народа :-) Человек даже и не знал.


Если все что xww1 написал правда... не будет форуму счастья.

И тем не менее, я вздохнула с облечением после того, как мы форум так "навернули". Пусть мало, но на форуме есть адекватные собеседники, друзья, можно сказать, нет склок и нет драк, все мирно и спокойно. А в первый год я просто задолбалась убирать всякие поривоссылки и прочую фуиту спамеров и спам-ботов. Вы думаете, после таких наворотов люди перестали регистрироваться на форум? Нет, с той же скоростью и той же регулярностью, с той же периодичностью, что и до этих скриптов. Однако теперь это большей частью живые люди, а не спамеры, отрабатывающие на моем форуме свои технологии. И, кстати сказать, я и этих людей, которые дольше трех дней с момента регистрации не сделали ни одного поста, удаляю. Мочу профили. Пусть регистрируются наново, если им действительно надо, и выполняют условия регистрации, о которых я прямо заявляю им в письме при регистрации. Люди на меня можно сказать кладут - так почему я не могу сделать тоже самое? :-) Забили на меня - забила на них. Разошлись как в море корабли - никто никому ничего не должен, вот мое первое правило по жизни.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 09:10

Alek7 написав:о чем речь? Какой автобан - выкинули с этого форума с удалением всего профиля?

Хотелось бы услышать, что про это скажет Пшеничка. Может за дело забанили...

Кстати отвечаю, потому что вам наверняка интересно, как устроен форум. Да, форум настроен так, что если свежезарегистрированный пользователь делает свой первый пост и тулит туда ссылку, этот пост удаляется вместе с профилем пользователя, но при этом ему объясняется, что он баран сам виноват, потому что не соизволил правила прочитать и втулил ссылку. Словом, пользователь не может сказать, что форум глючный, он сразу понимает, что был неправ. Если он регается и повторно не читает правил и тулит ссылку, его снова выбросит. Так и "учим" читать форум, а не тупо писать свои "фе" и спамить здесь :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 09:12

Если же пользователь не набрал 50 постов, а сделал несколько постов как полагается, а на 21-ом решился поставить ссыль, то его профиль не удаляется, удаляется только этот пост, а пользователю выдается пугающее сообщение, что его профиль будет удален. Т.е. таких, наполовину понятливых пользователей, форум только пугает предупреждениями. Но когда все ОК, и есть 50 постов, то можно на 1 свой пост поставить не более 1 ссылки. Да, настроить все это было нелегко. Но муж постарался, за что я ему очень благодарна, конечно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 09:19

Alek7 написав:
Мое мнение
Пшеничка, мне показалось, что вам за форум никто не платит.

Конечно нет! Я же не для этого форум открывала! А ради удовольствия! Так что вам не показалось, а так оно и есть :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 09:21

Alek7 написав: Форум должны писать посетители, а не администратор.


И все-равно: никто никому ничего не должен
А если мне нравится писать на форуме - то почему бы и нет? Я не администратор, как администратор форума я не потяну, администрированием занимается мой муж. Я модератор и просто пользователь :-)

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 20 серпня, 2014 09:23

пшеничка написав:
Alek7 написав:о чем речь? Какой автобан - выкинули с этого форума с удалением всего профиля?

Хотелось бы услышать, что про это скажет Пшеничка. Может за дело забанили...

Кстати отвечаю, потому что вам наверняка интересно, как устроен форум. Да, форум настроен так, что если свежезарегистрированный пользователь делает свой первый пост и тулит туда ссылку, этот пост удаляется вместе с профилем пользователя, но при этом ему объясняется, что он баран сам виноват, потому что не соизволил правила прочитать и втулил ссылку. Словом, пользователь не может сказать, что форум глючный, он сразу понимает, что был неправ. Если он регается и повторно не читает правил и тулит ссылку, его снова выбросит. Так и "учим" читать форум, а не тупо писать свои "фе" и спамить здесь :-D

Я не знаю, как в движке второго поколения-в "тройке" есть замечательная возможность-отменить ссылки на каждом форуме-тоесть, они будут текстовыми. Удалить их-забота модератора.
Ставить ссылку, и спамеры-это две разные проблеммы, причём они-не взаимосвязанны-чпамеры-это, в основном боты, роботы, программы Хруммер. И не пропустить их-это задача капчи и контрольных вопросов.
А если человек поставил ссылку ему можно выдать предупреждение за незнание правил. 3 предупреждения-и в бан.
Да и вообще, можно же настроить группу новеньких пользователей, без права ссылок. Следует понимать, что бан-это виртуальный расстрел, убийство. Крайняя мера. За мат, грубое оскорбление, кидок на деньги через форум.
Но убивать вот так, "c порога"-неоправданная мера.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 09:28

Саша, я вас умоляю! Какой там расстрел? Поверьте, для оставшихся людей я не применяю никаких санкций, так как считаю, что они прошли уровень допуска (уровень доверия) и все остальное - лишь унижение их человеческого достоинства, если начинать им предупреждения выносить. Меня это на других форумах бесит больше всего, когда кто-то считает, что я веду себя недостойно :-D Более того, я искренне уважаю людей, попавших сюда и оставшихся здесь. Потому что вижу, что они уважают меня, когда оказываются здесь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 серпня, 2014 09:30

Ведь форум - он чей-то дом (в данном случае мой с мужем, пусть и виртуальный). И каждому хочется сделать свой дом уютным, защищенным, надежным и красивым. Вот мы и делаем форум таким, каким он должен быть в нашем понимании. И люди здесь "Были они смуглые и золотоглазые" :ANGEL:

Відповісти