Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 29 липня, 2014 20:43

садовник написав:
tulip написав:Бомба! БИмБа! :LOL: Такой интерпретации я еще не слышал! Завтра еду из Киева в Енакиево (28.06.2014). Буду петь "про себя")))
Куда пропал Tulip ???
Я сама как-то за него переживаю, часто вспоминаю. Енакиево, по-моему, под контролем боевиков? Это же у него там все плантации тюльпанные. И семья, наверное. Хоть бы все нормально обошлось.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 29 липня, 2014 21:45

Похоже что tulip таки застрял. По последним данным Енакиево находится под контролем боевиков.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 серпня, 2014 21:09

Вчера ехали с Донбаса - неделю там пробыли в связи с похоронами отца мужа (свекра моего, скоропостижная смерть от инфаркта, царствие небесное!), ехали на хюндае до Лозовой, а после еще электричкой до Харькова. Час езды на хюндае стоит 162 грн, 2 часа на электричке до Харькова стоит 10 грн :-D Но дело, конечно, не в том. Хотели взять предварительно прямой билет до Харькова по ЖД - оказалось, ничего нет, кроме Хюндая оттуда (а он едет на Киев, но не через Харьков), однако в день отъезда пустили внеплановый поезд из зоны АТО для беженцев "Мариуполь-Москва", но через кассу билеты не продавали на промежуточных станциях, вроде бы купить билет можно было только в Мариуполе или в Донецке. Но не смотря на это, на вокзале в Дружковке оказалось немало беженцев в направлении на Москву, которые садились здесь на этот поезд (где билеты взяли - вот вопрос, который меня интересовал?). Мы потом их обогнали. Но и на хюндай на Киев каждый день выезжают, не смотря на высокую стоимость билетов. А вот фото беженцев на Москву - хюндай на Киев стоит, посадку ждем, а тут этот поезд объявляют. Те, кто едет на Киев, провожают тех, кто едет на Москву очень нелестными фразами.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 серпня, 2014 21:19

А туда ехала на автобусе прямиком из Харькова. Проезжали Славянск - следы бомбежки зданий еще видны, нет балконов, окна выбиты, попадались разрушенное здание, обстрелянные фундаменты зданий и верхние этажи разбомбленные. Пока все тихо, слава Богу, там. На этом отрезке пути останавливали автобус 2 блокпоста нашей гвардии, просто смотрели документы (паспорта) и желали счастливого пути. Люди в автобусе очень искренне желали нашим военным удачи.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 10 серпня, 2014 21:33

пшеничка написав:Люди в автобусе очень искренне желали нашим военным удачи.

пшеничка, даю видео разговора нашего зам. министра Геращенко с Жириновским. Он там всё очень классно сказал про Украину, молодчага просто, но касательно вашей цитаты, в том видео есть, то, что мне понравилось больше всего. Слова-"Люди на Востоке уже начали прозревать" ;-)
Youtube Video

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Чет 14 серпня, 2014 14:39

Видео, постебались здорово с Пу. Видеоряд.... :-D :-D :-D
Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 20 серпня, 2014 19:46

Youtube Video

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 20 серпня, 2014 21:06

Кто знает, где находится Архангельск? Это город на побережье Северного Ледовитого Океана. Туда направили беженцев с Донбасса.
Плохо нашим беженцам там. Жалуются. Пишут письма путину. Онинавепное думали, что в стране с северными широтами их в Москву определят...
Вот цитата:
«Кормят детей порошковой картошкой, рыба вся с костями. Это все невозможно есть. У нас дети голодные!» - жалуется одна из беженок Елена Казина.

Беженцы обращаются в миграционную службу, чтобы получить статус беженца, однако им предлагают оформить лишь временное пребывание в Архангельской области. "Оказывается, у них на родине официально нет военного положения. Значит, Федеральная миграционная служба их беженцами не признает", - констатируется в публикации.

"Не получив статус беженца, люди не получают и соответствующих денежных выплат. А деньги нужны всегда и на любую мелочь. Врачи прописывают больным лекарства. Чиновники требуют переведенные с украинского языка документы

Источник: http://censor.net.ua/n298919

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 20 серпня, 2014 21:26

Таааа. Архангельск - это очень еще европейская часть России. Правда, сильно северная. Но не за Урал же. Если любят Россию, то пусть любят ее всю. А она большая. Но это все равно жестоковато. Людей, с рождения и с нескольких поколений привыкших к более теплому климату так вот резко переселить на север... Болеть будут. Это все равно, что чукчу в Крым переселить. Организм по другому работает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 21 серпня, 2014 10:17

xww1 написав:Кто знает, где находится Архангельск? Э...


Я вчера тоже эту новость почитала и поежилась... А в глаза бросился один комментарий под статьей "Назад их не пускать!" :-D Черный юмор, конечно, но как они могли подумать, что кто-то где-то их ждет с распростертыми объятиями? Людям и так на Земле тесно, они друг друга давно уже конкурентами ощущают во всем - в борьбе за выживание в первую очередь, а эти беженцы еще рассчитывали, что с ними кто-то чем-то поделится.

Я на сапа форуме сидела там, вначале в виртуальных войнах участвовала и один почти 50-летний хрен из-под Донецка все время умничал, что раисся вперде - их друг и им поможет, а Украина, типа, нет такой страны. И это при том, что он на Украинской земле вырос, хату построил, курятник держит и продукцию свою в виде перепелов, яиц и прочей хрени продвигает украинскому потребителю. Ну, ехал бы жить в раиссю еще в мирное время, продал бы тут все - купил бы там все. Так не - сидит в интернете на форуме, ссылками еще барыжит (хотя что там он на них зарабатывает, ума не приложу?) и ругает хохлятское правительство на чем свет стоит. У самомго трое детей, конечно, туго мужику, могу себе представить,по этим временам. Но он думает, что в России ему был бы мед, а в Украине ему не жизнь... Потом через время читаю его крик о помощи на том форуме - село ихнее бомбить начали, так с подвала не вылазит. А, если вылазит, то на форум скорей отписывается. И просит, чтобы помолились за его жену и его детей, которых он, тем не менее, отправил в раиссю к брату в Ростовскую область, как я поняла, в одни трусах и тапках, в чем стояли - в том и тикали. Причем утикали при помощи оккупантов и телефоны отключали, якобы, чтобы их не вычислила украинская гвардия и не разбомбила. Это ужас, у меня слов не нашлось, чтобы прокомментировать этот позор - будто бы украинская гвардия может бомбить этих беженцев! Гвардия, в которой служат мужья моих подруг, мои знакомые и друзья... Ну, радует то, что отписался, что доехали они до брата благополучно, и живы-здоровы (еще бы, кому они нахрен нужны, чтобы их бомбили, млять, патроны на них еще тратить, которые денег тоже стоят???). И теперь пошел милостыню побираться у россейских форумчан на карточку брата сбербанка раисси...

Я только отписалась там, что в тот день украина даже поезд предоставила вне плановый для беженцев, кто в раиссю хотел - Мариуполь-Москва. И меня забанили сразу там, якобы я провоцировала... Ну, у каждого свой выбор. Кто-то ехал в то же время в Украину, а кто-тометнулся в Москву, Архангельск или Ростов... Просто не надо было устраивать референдумы чтобы наплевать в колодец, из которого пили...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 21 серпня, 2014 19:23

садовник написав:
Youtube Video
Таки да - продолжение! :YAHOO:

Youtube Video

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Чет 21 серпня, 2014 20:57

пшеничка написав:Я вчера тоже эту новость почитала и поежилась...

Я всегда говорил-я манал жить в стране с северными широтами. Там нужна рабочая сила, а кто поедет-москвичи?
Как говорится-"От сумы и от тюрьмы-не зарекайся". Так там все зоны-тайга и север, план по лесоповалу. За любую мелочь дело пришьют, тем более, кто ты там? Хохол, второй сорт, бесправная личность-аж "засвистишь" на север.
Точно также и служба в армиии-Северный Флот, охрана зон там же, на севере, ну или дальневосточная граница с Китаем-с вкусной лесной морошкой, медведями, комарами, размером с с райское яблочко, и бабами-повитухами при родах в рубленной избе.
Та не... манал, даже если б и страна была вменяемая...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 24 серпня, 2014 22:49

У канцлера германии, :opponent: АнжЕлы (которая Меркельнет) в интервью компании ARD, позволила себе повернулся язык заявить шо-то типа:
АнжЕла написав:Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить России. :speaker:
Эта Мерклель шо там ваще руcским газом надышалась, если не сказать [censored]??? ]:->

Вот жеж сучка... :brunettewicked: #DankeFrauRibbentrop

А потом, как в прошлый раз, будет плести шо-то типа: "Фы мъеня хе так по-ня-лы...". :GBLUSH:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 серпня, 2014 11:04

Да нет - так тоже нельзя. Вот представь себе - соседи начнут по ночам стукать-грюкать, заливать тебя регулярно, концерты ночные устраивать, что ты высыпаться перестанешь, а утром надо рано встать и на работу. Конечно, законодательство все это регулирует и запрещает соседям так себя вести, то-есть, вредить тебе, но пока ты будешь бегать и дергать законодательные рычаги, пытаясь привести к ответственности и к порядку задолбавших тебя соседей, это будет стоить тебе нервов, денег и времени. Не лучше уж изначально вести себя всем соседям мирно и по-доброму, не нарушая права друг друга, не причиняя вреда, соблюдая нейтралитет. Так что с Меркель можно согласиться и понять, что она имела в виду - другой вопрос, что она неправильно мысль свою сформулировала, ей следовало бы сказать так:

"Российский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить Украине."


потому что пока что очевидный вред Украине приносит Россия. Мы лишь оборонительную позицию занимаем, а Россия наступательную. Она нам вредит пока что.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 25 серпня, 2014 12:44

Один человек написал:
Обережно маніпуляція!

Хтось робить систематичні спроби розсварити Україну з Німеччиною...

Канцлерін Меркель жодного разу не сказала в інтерв*ю того, що написано у Цензор.Нет - "...Украинский народ, конечно, может выбирать свой путь, но не во вред России..."

У інтерв*ю АРД, на яке посилається Цензор.Нет (витяги з тексту на сторінці http://www.tagesschau.de/inland/merkel- ... w-101.html) написано так:

"...Das ukrainische Volk muss natürlich die Möglichkeit haben, seinen Weg zu gehen." Andererseits dürfe Russland nicht beschädigt werden, zu dem man weiter gute Beziehungen haben wolle...

Слова Меркель - це лише перше речення. Друге - ні. Але навіть у такому вигляді це НЕ означає, що "...Украинский народ, конечно, может выбирать свой путь, но не во вред России..."

Це означає, що вона сказала тільки: "...Український народ, звісно, повинен мати можливість йти своїм шляхом" - кінець цитати.
Повторюю, що друге речення - не її слова, а журналістський текст.

Також, вчора ввечорі, в її виступі на АРД став зрозумілим також зміст цього, пассажу з журналістського додатку. Меркель казала про важливість зв*язків УСІХ країн Європи, включаючи росію, та про небезпеку для Європи та світу в разі остаточного розрушення цих зв*язків...

Взагалі ж підвищування проценту негативних "вкидань" про Європу, як правило, тісно пов*язано, або з інформацією про виділення грошової, чи технічної допомоги для України, або перед прийняттям у Європі якихось важливих рішень на її користь. Дивіться, помічайте, ХТО це робить, та пробуйте зрозуміти КОМУ це вигідно.

Не верьте никому с первого раза. У любой новости будет или подтверждение из других источников, или опровержение.

Відповісти