С Днем независимости Украины!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 15:08

Вобщем-то, всех с праздником! Как настроение? Как праздник? Что-то у меня нет ощущения праздника и того, что его кто-то отмечает, кроме, разве что, запаха шашлыков с улицы (кто-то вчера вечером жарил возле дома). А так - и никуда не пошли, и ничего не готовили. Не привыкли мы, что-ли, к этому празднику еще. Ну не празднуется он как-то почему-то, не знаю, почему. Нет в душе праздника - и все тут. Кто-нибудь к нему готовился? Кто-то отмечает?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 24 серпня, 2014 15:56

Я с удовольствием буду отмечать этот праздник когда закончится война. И на гуляния пойду, и флагами махать буду, и гимн петь. Но сейчас как-то не время, мне кажется. там все еще погибают наши лучшие хлопцы. Особо странно, что военная техника по Киеву парадом ходит, когда ее так не хватает на востоке.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 17:00

Меня это тоже бесит и возмущает. И что военное положение не открывают, а на фронт типа добровольцев добровольно-принудительно согнали. Хотя все мы угрозы слышали, что и посадить могут, кто не пойдет воевать. А по телеку мордоворотов беженцев с даунбасса показывают, которые втикають, но воевать не хотят за свою землю... Короче, сплошной бардак и блятство... И говорят, наших все-равно меньше, чем российской армии - так и подумаешь, сколько война будет идти - пока всех нас перебьют? И что теперь делать - не понятно.... Одни молитвы, чтоб тот, кто заварил это против нас и поставляет оружие, побыстрей копыта отбросил, чтоб Господь Бог его прибрал, и все успокоилось.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 24 серпня, 2014 17:54

С военным положением там тонкость одна. Если мы будем официально в военном состоянии, другие страны не будут иметь право помогать нам оружием, военной одеждой, товарами двойного назначения и другим, относящимся к войне.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 серпня, 2014 21:45

Понятно, я этого не знала... слышала, что пока у нас воюют - НАТО не может нас взять в блок, так как мы машинально втянем их в войну. выход один - звать на помощь соседей, пока нас не по убивали всех, я даже не знаю, как нам выстоять в этой войне, уже столько жертв, а со стороны рашки идут какие-то добровольцы убивать наших людей и помирать сами. это даже не комикадзе, а идиоты, которым не хватает острых ощущений. российские мазохисты-идиоты, которым ничья жизнь не дорога, даже своя. Когда уже в России дебилы закончатся, или они там превалируют по количеству населения..... до чего в России люди доведены, что цену человеческой жизни совсем обнулили?

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 25 серпня, 2014 13:27

пшеничка написав:И говорят, наших все-равно меньше, чем российской армии - так и подумаешь, сколько война будет идти - пока всех нас перебьют?

Нужно верить в наши силы-это моё мнение.
Объясню на примере-исскуственный ажиотаж на доллар. Люди ходят и скулят на каждом углу-Россия вторгнется!
Другие, не менее "храбрые", падают на попу, бегут в обменники.
Люди! Не закапывайте свою страну! Не паникуйте! Ведите себя спокойно! Мы-страна победитель, зададим сепаратистам как шведам под Полтавой. Настоящий украинец, сын своей отчизны будет стоять до конца.
Эрэфия за две войны ничего не смогла сделать с миллионной Чечнёй. Что нам мешает быть воинами? Дело не в количестве врага, а в "чипе" в голове индивидуально каждого. Если трус-сдохнешь в первый день.
Щiро вiтаю всiх Украiнцiв с Днем Незалежностi Украiни!!! Одна Воля, одна Доля, одне Хрещення!
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 серпня, 2014 14:33

Я только за победу, причем скорейшим образом! Но вопрос только в том - чего нам для победы не хватает, пусть скажут, и кто виноват? А то чудно выходит - там бои и люди гибнут, а тут парад и все солдаты, и вся техника. Почему эти солдаты не там, где бои? Почему эта техника не там, где война? Странно все это как-то со стороны наблюдать. Пусть бы уже все-все-все силы и ресурсы бросили туда, куда это надо, чтобы враз придушить врагов и победить, наконец-то!

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 25 серпня, 2014 14:58

Всё дело в горе от ума в госструктурах. Много дятлов, которые не понимают в военном деле ничего. Семён Семенченко, командир нацгвардии, батальён Донбасс, давал интервью, говорит, есть нормальные, адекватные ребята в министерстве-позвонишь, дадут технику, оружие, подкрепление армии.
А говорит, есть бараны-позвонишь, а оно ни хрена рубит, на просьбы о подкреплении выдвигают свои гениальные "стратегии", а не то, что просишь, что приходится бросать трубку-оно там что-то морозит, думает умнее чем полевой командир с передовой.
А есть просто предатели, за сотни тысяч баков продают данные о положении войск с координатами для обстрела.
Просто в этой госсмашине много звеньев, и это всё совещается, бултыхается.
Вон, сегодня рф вторглась в Украину-до обеда яйца мяли-не могли подтвердитью
Или вот я-общался с человеком с АТО, говорит-на Саур Могиле десятки тысяч трупов. Сепарасты кричат-укры, забирайте тела, гниют уже. Наши отвечают-приказа не было.
Короче, не хватает такого, как маршал Жуков.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 25 серпня, 2014 15:08

А по поводу парада-всё просто. От Киева до границы с эрефией-100 км, а до Донбасса-500 ;-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 25 серпня, 2014 15:31

Насчет парада я в таком ключе не подумала. Нужно показать, что есть у нас еще достаточно войск и техники, чтоб защищать страну по всей границе и во всех местах. И столица должна быть защищена. Может быть.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 25 серпня, 2014 15:52

Только что читал в новостях-часть техники отбыла на Донбасс.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 серпня, 2014 09:25

Вчера Порошенко распустил Раду, в октябре 26 кажись будут выборы. А по ICTV посмотрела прогнозы по поводу Украины в 2041 - интересная информация высказывалась. А перед тем шла передача "Достало!" и вот там показали, что прокуроры ездят на дорогущих государственных автомобилях и это тогда, когда в новостях каждый день показывают, как волонтеры и фонды с людей по рублю стягивают кому на протез, кому на операцию, кого из раненых поднять надо покалеченного... Вот, что больше всего бесит - прокуроры и в ус не дуют, что война. И еще с сарказмом такие у журналистов спрашивают - а что, нам, на метро, типа ездить? Или на общественном транспорте? То-есть, вот об этом я и хочу сказать: в стране развелась туева хуча всяких бюджетных организаций, паразитирующих за счет государства, за счет налогоплательщиков. А еще эти же налогоплательщики, оплатив им квартиры и машины, должны свои жизни положить на войне, и по копейке сброситься на всех раненых.... А прокуроры и иже с ними просто не могут ездить на работу в общественном транспорте... Не в коня корм, видите ли...
И прокуроры, думается мне, это лишь единичный пример, таких у нас наверняка на миллионы бюджетных средств содержится. Перед этим показывали недавно - какое-то министерство мотели гостиничного типа строит для отдыха, тоже за государственный счет. И многого еще мы просто не знаем, что мимо нас творят эти уроды.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 серпня, 2014 17:20

А еще возмущает одно обстоятельство, о котором нельзя молчать. Это насчет завода "Топаз", который вывезли на белых "гуманитарных" камазах в Россию. По телевидению рассказывают, насколько этот завод был уникален не только в масштабах Украины, а в мировом масштабе, производил сверхточное оборудование военное, которое распознавало даже хитрые движущиеся военные объекты вражеские или разведовательные... По большому счету, во время войны если уж и отступали, то, чтобы врагу не досталось, взрывали все сами. И что там завод взорвать - это ж только КБ одно и отдел, где технологии хранятся, то-есть, конструкторско-технологическую документацию взорвать. Станки то особо никому и не нужны без документации - чертежей и технологий. Тем временем на параде нам показывают мощь военной техники, а камазы абсолютно спокойно шныряют туда-сюда по нашей территории как у себя дома, и никто их не обстрелял, и никто не взорвал, прям как с чьего-то позволения они взяли и вывезли "Топаз" как свою собственность. Вот и подумаешь сто раз - война какая-то показная. Одни жизни слагают, а другие позволяют врагам заезжать, бери что хочешь и спокойно уезжать... Много вопросов, очень много... Ответов мало, почему так происходит...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 26 серпня, 2014 19:17

Я також щиро вірю у перемогу України. Хіба ж ми не славного козацького роду? Хоч би як Росія не хотіла нас знищити, але їм це не вдасться ніколи. Так, ціна буде заплачена дуже велика, але слава України не згасне, доки буде жити людство! Будемо вірити у перемогу і молитися за всіх наших хлопців, які у нелюдських умовах захищають нас і відстоюють позиції, щоб такого не було на нашій мирній землі. Слава Україні! З Днем Незалежності!

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 26 серпня, 2014 21:26

пшеничка написав:По большому счету, во время войны если уж и отступали, то, чтобы врагу не досталось, взрывали все сами. И что там завод взорвать - это ж только КБ одно и отдел, где технологии хранятся, то-есть, конструкторско-технологическую документацию взорвать.

Луганщина под Ефремовым-это не секрет. А это значит, что директора предприятий-не свидомые украинцы, а очень даже за других, иначе б не занимали свои посты. А это значит, что и грузить помогали.
пшеничка написав:Тем временем на параде нам показывают мощь военной техники, а камазы абсолютно спокойно шныряют туда-сюда по нашей территории как у себя дома, и никто их не обстрелял, и никто не взорвал, прям как с чьего-то позволения они взяли и вывезли "Топаз" как свою собственность. Вот и подумаешь сто раз - война какая-то показная. Одни жизни слагают, а другие позволяют врагам заезжать, бери что хочешь и спокойно уезжать...

Они вошли через территорию, где украинских войск на 50 км вокруг нет. Фактически, пол-Луганской области сейчас-Россия (грубо говоря). А бомбить дальними ракетами-это снести Луганск и гуманитарку. Прекрасный повод для картинки по тв для всего мира, и полномасштабного вторжения.

Відповісти