Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 02 вересня, 2014 11:36

Да это всё мелочи, пусть гелетея трындаса уберут.
Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Гелетей отказался выступить в Раде

садовник » Вів 02 вересня, 2014 12:02

Министр Обороны Украины Гелетей В.В. позорно уклонился от выступления в Верховной Раде по поводу разъяснений обстоятельств инцидента (выхода из окружения) под Иловайском: количество погибших не разглашается до сих пор; количество попавших в плен колеблется от 200 до 800 солдат; количество раненых похоже вообще никого не интересует. :-(

Для тех, кто не в курсе:

Youtube Video

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

Re: Гелетей отказался выступить в Раде

xww1 » Вів 02 вересня, 2014 12:47

садовник написав:Министр Обороны Украины Гелетей В.В. позорно уклонился от выступления в Верховной Раде

Это надо погуглить, его приглашали в вр на сегодня, 2 сентября, а выступление Антона Геращенко было вчера, первого-смотрите дату видео. К тому же в нём-ни слова о гелетее.
садовник написав: количество погибших не разглашается до сих пор; количество попавших в плен колеблется от 200 до 800 солдат; количество раненых похоже вообще никого не интересует. :-(

Количество погибших-более тысячи, там одних "Донбас"-сев было 500, а вышло-100, не говоря про несколько добровольческих батальонов. Не читайте наших газет (с) Собачье сердце профессор Преображенский Не читайте наши новости, это шлак. Смотрите в ютубе свидетельства выживших солдат, и Семенченко-пока новости всё отрицали, он один кричал на странице в Фейсбуке 24 августа-"Полноценное вторжение рф! Мои ребята видели!"
садовник написав:Для тех, кто не в курсе:

В общем, это видео не при чём.
А вот это правда:
Youtube Video

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 вересня, 2014 15:17

Да, блин, впечатление, что нас постепенно завоевывают.... Дело херня. Уже бы и отказался от этого Даунбасса - пусть идут лесом и забирают своих регионалов себе в правительство, так где гарантии, что завтра не сольют таким же образом Харьков, Сумы, Полтаву, Херсон и прочие города и веси Украины? Так сливали бы сразу, накой такие жертвы? Конечно, народ слива все-равно не простит, и больше ни одни выборы, чтобы там они не мутили - закрытые списки, мажоритарку, их все-равно не спасут. А то и партизанская война начнется, в которой просто люди без имени будут казнить тех, кто привел к разрухе и войне. Потому что отцу, у которого убили сына, и сыну, у которого убили отца, любое правительство будет ненавистным после такого. И с Роиссей мира уже не будет. Это Порох думает, что точка невозврата еще не пройдена. Она пройдена уже давно, особенно у тех семей, чьи мужчины сейчас служат и воюют.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

В Крыму в сентябре ежедневно будут отключать свет

садовник » Вів 02 вересня, 2014 20:40

КрымЭнерго написав:В Крыму ежедневно с 2 по 30 сентября на 6 часов будет прекращена поставка электроэнергии.

Зображення :-) :-D :LOL:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 03 вересня, 2014 00:32

Говорят, у нас тоже будут "веерные" отключения как в старые времена. По два часа утром и вечером, в пиковое время. Где-то видела новость, что график уже утвердили.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 вересня, 2014 08:45

У моей мамы в поселке уже отключают.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 вересня, 2014 10:59

мдя, говорили по телеку, что сепараторы рассылки делают, я тогда не верила. А сейчас один пристал и в личку пишет и пишет на другом форуме, и все пытается меня склонить занять их позицию (собственно, которую озвучивают регионалы и российские каналы орт или ртр). Позиция такая - войну пора завязать, мобилизацию прекратить, гвардейцев, которые якобы стреляют в мирных жителей, распустить... А дальше что - непонятно. Отвечает, что дать им возможность спокойно жить и работать. Так давали же уже - и чем закончилось? Когда Порошенко останавливал войну - они только укреплялись и сколько наших полегло?

п.с. А красной нитью всего повествования сепаратистов пролегает одно, почти цитирую: "киевская хунта незаконно свергла Януковича, Порошенко не остановил Правый Сектор, именно поэтому перепуганный Донбасс в ожидании "поездов дружбы" от бандеровцев, жгущих людей живьем, вышел создавать блокпосты" - при этом оружие и бронетехнику никакой ПТН ПНХ им не дарил, а все это они купили в магазине "Спорттовары". А то, что Янукович незаконно перед тем убил 100 с лишним украинских сограждан, так это как бы ничего для них не означает... Это как в порядке вещей. От, быдло, а не люди. Да таким не то, что дома сжечь, таких выгнать из страны, в чем стояли... Они за подачки царя, якобы депутат из ПР для их города сделал больше, чем все остальные вместе взятые, так ради своей мизерной подачки от депутата они, получается, готовы небесной сотней соотечественников поплатиться...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 вересня, 2014 11:02

Такая идеология сепаратиста получается: ничего, что соседа грохнули, зато мне все его добро досталось 8-)

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 03 вересня, 2014 17:09

Дай мне калаш в руки, и скажи, что это безнаказанно, и сойдт с рук, я б своей идиологии ещё й не так оборзел ))
Всё не то. Всё это не то. Меня беспокоит другое.
Обратите внимание, вспомните, на выпуске новостей в мае, когда это началось. Кто воевал? Наши вдв-шники. Мужики, почтенного возраста-45-50 лет. Псы войны, прошедшие через горячие точки, и способные поставить раком русский спецназ. А сейчас? Нет их. Погибли под Градами. Вместо того, чтоб ставить их в командование АТО, назначать командирами батальонов их бессовестно сливали.
Вспомните МИ-8, сбитый под Славянском. АН-26 с десантниками.
Их сбили из ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс). ПЗРК-это мега обширная тема для обсуждения. Суть его работы-ракета "интелектуальная". Она летит на тепло. Бьёт точно в турбину самолёта. Насколько я понимаю, с этой трубы с плеча самолёт снять может даже ребёнок. Там не надо целится-можно отвернуться спиной к взлетающему самолёту, шмальнуть в противопожную сторону, и всё равно, если поблизости нет других источников тепла-костра, или двигателя разогретой машины, то ракета сделает петлю над вашей головой и полетит в турбину самолёта за спиной.
А вот тут самое интересное. Ракета имеет ещё электронику, различающую "свой-чужой". Тоесть, ракета из украинского пзрк отклонится от украинского самолёта, даже при прямом наведении.
А самое главное-в местах проведения боёв авиация не может взлетать и садится-"просто так" При взлёте и посадке используются термитные заряды-феервехки, брызгающие зарядами в разные стороны. Ракета из пзрк легко обманывается этим-взрывается, летя на отвлекающий заряд сбоку самолёта, в стороне. Это технология ещё 70-х, в Афгане так садилась и взлетала наша авиация. Талибы не могли сбить наши самолёты-всё летело в обманки. Прошло 40 лет с 70-х, а наше правительство не удостоилось оснастить вертолёты термопатронами? Без них нельзя вести полёты! А теперь, когда профессиональную армию они положили, путсен ввёл спецназ против наших добровольцев. Что это за хрень?
Вот нашёл фото взлёта с термопатронами в Афгане. Еле нашёл, очень редкое)

Зображення

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 03 вересня, 2014 17:19

Порох продал свой Рошен. Сегодня типа, договорился о прекращении огня. Посмотрим, что будет дальше.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 03 вересня, 2014 19:16

Это жестяк!!! Вот это женщина! Приструнила путсена :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Минута юмора :-D :-D
Youtube Video

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 вересня, 2014 19:22

Это должен прочесть каждый - статья на российском СМИ Новая газета.ру http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 03 вересня, 2014 19:50

А, та я читал эту статью. Послушайте это:
Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 03 вересня, 2014 19:55

Я считаю, что русские прозревать еще будут долго. За это время может погибнуть ооочень много наших ребят, и их, конечно, тоже. Матерям быстренько заткнут рот, - вспомните Афган. Тогда матери объединялись и тоже пытались противостоять ненужному убийству их детей. Ну и что? На них кто-нибудь обратил внимание? Прошло 4 года, пока прекратили присылать груз 200 в Союз.
Есть надежда (слабенькая), что сами русские солдаты, попавшие на Украину, смогут прозреть, увидеть реальную картину и другим растолкуют "соплеменникам".
Идея регулярных киллерских "акций" выглядит более оптимистично и эффективно.
Армии нужен толковый командир и новое современное оружие.

Відповісти