Мода на скворечники

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 13 квітня, 2013 19:39

Несколько раз натыкалась на буржуйские сайты и даже интернет-магазины, в которых продают дизайнерские скворечники. Вообще они - эти буржуи - живут так красочно, домики своей всякой ерундой украшают, всякими колокольчиками при входе, веночками, подковами и прочей ерундой. Ну, завидно так живут, как будто у них других дел нет, кроме как украшать свои "скворечники". И да, возвращаясь к скворечникам - они продают их даже по 100-200$ !!! Делают их многокомнатными и многоэтажными - просто фантастика. Стырила несколько фото - хотя бы приятно посмотреть будет. А может кто и себе вдохновится сделать :-)
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Вів 30 квітня, 2013 22:14

Скворечники это помощь в кормёжке птиц. Красота на втором месте. Свероечники эти красивы, как дом смотрятся.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 травня, 2013 12:47

Очень красивые скворечники. Будь у меня своя усадьба и много денег - я б там непременно устроила еще и не такую красоту. :-)

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 09 листопада, 2013 14:07

Я по первому образованию столяр. Интерсно, если сделаю красивый скворечник, за сколько купят?

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 11 листопада, 2013 09:39

xww1! А что вы имеете ввиду под словом "красивый"? От этого и зависит цена. Из всех просмотренных выше скворечников, мне понравилась только "телега". Она просторная и птенчикам будет вольготно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 листопада, 2013 10:11

xww1 написав:Я по первому образованию столяр. Интерсно, если сделаю красивый скворечник, за сколько купят?

За сколько захотите, за столько и купят :-D Вон на Ярмарке Мастеров столяры продают игрушечные столики, комодики, стульчики, табуреточки, креселка и даже скамейки из дерева по цене от 60 до 200 грн за поделку.
Приєднані файли

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Пон 11 листопада, 2013 10:30

emma написав:xww1! А что вы имеете ввиду под словом "красивый"? От этого и зависит цена. Из всех просмотренных выше скворечников, мне понравилась только "телега". Она просторная и птенчикам будет вольготно.

Мне понравились первые 2 ряда. Я задавал вопрос, потому что то у буржуинов, а у нас наверное слабый спрос.
пшеничка написав:За сколько захотите, за столько и купят :-D Вон на Ярмарке Мастеров столяры продают игрушечные столики, комодики, стульчики, табуреточки, креселка и даже скамейки из дерева по цене от 60 до 200 грн за поделку.

Честно говоря, не заходил туда.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 липня, 2014 10:08

Нашла в интернете еще пару симпатичных скворечников, достойных внимания, поэтому решила разместить фото, а, заодно, тему апнуть - вдохновляйтесь, у кого есть загородный домик!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Ландшафтный дизайн, садовая техника

Альстремерия » Пон 28 липня, 2014 22:07

В продолжение темы представляю скворечники, сфотографированные на территории Благовещенского скита Мгарского Спасо-Преображенского мужского монастыря:
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 29 липня, 2014 11:05

В детстве я видел подобный скворечник, как в первом посте. Окна, двери, балконы - дом в миниатюре! Висел он не так чтоб сильно высоко - можно было разглядеть детали, и не так чтобы совсем низко - котам он был недосягаем. Каждый пасан во дворе имел в планах взобраться повыше, чтобы посмотреть, что там внутри, но родители не разрешали, отговаривали и ругали. :SIGH:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 14 вересня, 2014 14:47

Очень красивые и интересные скворечники! Но я сомневаюсь, что птички в таких поселятся. Наверное им больше по душе класические скворечники, такие как раньше учили делать в школах на уроках труда. Согласитесь, что если повесил скворечник, то ждешь что его непременно заселят.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 вересня, 2014 15:25

Смолянка, а выдумаете, что у птичек эстетические вкусы и чувство прекрасного с человеческими вряд ли совпадают? Может быть, конечно, у птиц красота это что-то свое, совсем даже не человеческое. Но я так думаю, глядя на птиц весной, они в любую свободную дырку, пардон, залезут, какую найдут! У нас во дворе (городском) воробьи с ласточками даже дерутся за место, где гнездышко свить :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 14 вересня, 2014 21:34

Пшеничка, для меня это сейчас интересные раздумья, т.к. с мая живем на природе, к весне хотим сделать скворечники, я даже книжку нашла в и-нете про разные-разные скворечники, а потом посмотрела на них повнимательнее и испугалась, что никто не поселится. набрала в Яндексе "как построить скворечник" и нашла точные рекомендации по дереву, размерам и форме. И вспомнила скворечники из детства: папа мой делал, одноклассники на уроках труда делали. Может конечно птичкам все равно, может мы с мужем сделаем кроме классического что-то "дизайнерское", тогда отпишусь, кому он приглянется, каким птицам.
К зиме хотим кормушки смастерить, тоже в и-нете много идей: и как шалаши, и как домики и как веранды, и всякие разные.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Креативная кормушка

садовник » Вів 02 лютого, 2016 13:20

%уевый Харьков написав:Креативная кормушка, объект полностью вымышлен, все совпадения случайны
:-D :LOL: :THUMBS UP: :patriot_ua: :BRAVO:

Источник: https://vk.com/h_kharkov?w=wall-54315157_2026889
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 лютого, 2016 12:14

Вчера легла спать и подумала: хорошая идея для магазина на Этси - если делать из фанеры, то может разлетаться, как горячие пирожки. Украинские диаспоры есть во всех странах, думаю, что они и были бы основными покупателями такого сувенира на память о Родине :-D

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік