Попугай хохлится и прячет голову под крыло

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 07 вересня, 2014 11:31

Наташа, спасибо за рекомендации, он сегодня уже жив и бодр пока что, хотя кажется, что похудел. Но температуры вроде бы нету. Вчера летал вечером вместе с Лизой, потом аппетит проснулся и он весь вечер ел, буквально каждый час. Сегодня вроде уже не прячет клювик. Надеюсь, что болезнь отступила.

п.с. а доза левомицетина на самом деле мизерная - я там четверть таблетки всего растворяла в 2 столовых ложках кипятка, если быть точной. Потом набрала в шприц меньше кубика и в клювик ему если капелька попала, то хорошо, он фактически только три раза сглотнул, все в шприце осталось практически. Он только облизнулся, можно сказать, но и то - через 15 минут таблетка подействовала, что он после отрыжек начал есть и даже летать. Хотя понос еще был, когда летал - три раза покакал одной водичкой с мелком.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 07 вересня, 2014 11:38

Песок раньше ставили - они на него ноль эмоций. А мелок грызут постоянно. Поэтому песок не ставлю. Они веточки грызут - свежие носим с улицы, вставляем периодически специально погрызть абрикосу, вишню, яблоню. Иногда покупаю бумажные рулончики-когтеточки, надеваю на жердочки.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 10 вересня, 2014 19:47

Песок нужен для переваривания (перетирания) пищи, а мел идет как минеральная подкормка. Вспомни, как у домашней птицы - им обязательно нужно клевать мелкие камешки. У моей сестры утята асфальт "разобрали" по камешку, остались о нем только воспоминания. :-( Мой попугай песок ест не каждый день, а периодически и с большим удовольствием. Ветки тоже клювом стачивает, как бобер. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 15 вересня, 2014 20:42

Сфотали, как Кузя выворачивается перед Лизой, когда просит, чтобы она ему "подгорок" почухала - голова на 180 градусов переворачивается! И как они летают по кухне периодически. Лиза сама любит гулять и при любом удобном случае не отказывается полетать, а Кузю выковыривать из клетки приходится принудительно. Он летать не любит, он домосед. Усядется на жердочку и сидит, и буде целый день сидеть, пока Лизонька налетается и в клетку пойдет. А тогда и он за ней.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 15 вересня, 2014 20:45

А у вас-то попугаи-бандеровцы :-D :-D Классные!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 15 вересня, 2014 20:53

А, то! Недавно захожу на кухню - а там такое! Глазам своим не поверила:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 19 вересня, 2014 19:56

Да уж... Сюрприз!

Відповісти