Обсуждаем графические редакторы для обработки фото.

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Нед 20 березня, 2011 12:03

Пробую
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Сер 21 листопада, 2012 15:54

Мне нравится Paint.NET, GIMP, XnView. Ещё есть программа для иконок IcoFX 1.6, а щас жаль новая версия стала платной. Для каждого случая удобно пользовать нужную программу. Я за бесплатные аналоги. Вот Фотошоп крэкнутый нет желания пользовать и столько мне не нужно функций.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 13 грудня, 2012 13:08

torg написав:Мне нравится Paint.NET, GIMP, XnView. Ещё есть программа для иконок IcoFX 1.6, а щас жаль новая версия стала платной. Для каждого случая удобно пользовать нужную программу. Я за бесплатные аналоги. Вот Фотошоп крэкнутый нет желания пользовать и столько мне не нужно функций.

Подписываюсь под каждым словом. :THUMBS UP:
садовник написав:Фотошоп это конечно хорошо, но, если вы хотите освоить инструмент для несложной правки своих фото, то вам вполне могут подойти Paint.NET, GIMP, или Inkscape.

IMHO Фотошоп - для профессионалов, точнее для тех кто на редактировании изображений зарабатывает деньги. Paint.NET же вполне сойдет для частных (домашних) задач.

Фотошоп платный (нужны серийники и всякие там кряки), а Paint.NET, GIMP и Inkscape бесплатные с русским интерфейсом нетребовательные к характеристикам компьютера, имеют кучу дополнительных функций (плагинов) и настроек.

GIF-ки как анимационное искуство

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 13 грудня, 2012 14:06

Да, фотошоп - очень большая программа с огромным количеством функций. Я много лет с ним общаюсь и постоянно узнаю новое, чем еще не пользовалась. Для простой обработки фотографий это как из пушки по воробьям.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 13 грудня, 2012 14:38

Фотошоп он весма перебочивый к тому же. Не на всякий компьютер станет.
Видел как люди мучились с Photoshop-ом и CorelDraw на старых маленьких 14-дюймовых мониторах. А выглядело это примерно так: куча панелей инструментов и маленькое окошечко с редактируемым изображением. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 13 грудня, 2012 14:51

Та ну, не столько в фотошопе инструментов. Это верд такой замороченный. :-) А на масеньком экране неудобно потому, что изображение нормально не посмотришь.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Суб 18 травня, 2013 21:46

Хорошо, что у вас познания для обработки фотографий такие широкие. А что порисовать? Есть на лепестке какие-то конкурсы на рисовальную тему? Я на своем Оазисе недавно открыла специальную школу по рисованию в бесплатном векторном редакторе. Это для тех, кто не только хочет заниматься обработкой фотографий, а и желает саморазвиваться в направлении рисования. :-)

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Нед 06 липня, 2014 14:48

садовник, по поводу корел дров скажу следующее... что так наср... на своем рабочем столе и так настроить интерфейс программы (почти любой) может очень редкое к-во людей. Мозги жеж применять надо. Не нужно все это вытягивать на свет божий сто б работать негде было. Давно работаю и на разных мониторах и с разными версиями корела. Однако ни разу такой фигни не случалось. Это из разрада: заставь дурака молиться, так он и лоб разобьет. Так что не стоит верить таким картинкам.
Работаю и в Корел и Инскейп осваиваю. Скажу еще раз: применяйте вашу голову, господа!

Krugunoff, интересно к кому вы обращались и чьи щечки цалумкали? ;-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 21 липня, 2014 16:23

Пробую колдовать над фото в Nikon Capture NX 2

Вот некоторые хвалебные промо-выдержки из хелпа:
В программном обеспечении Capture NX 2 реализовано множество новых функций, что делает его еще более полным и мощным средством обработки фотоснимков. Интерфейс и инструменты Capture NX 2 – это новый, интуитивный подход к искусству и технике редактирования изображений, который позволяет экономить время и силы. Capture NX 2 представляет собой последнюю версию в длинной линейке качественных инструментов компании Nikon, предназначенных для повышения эффективности работы фотографа. Capture NX 2 предоставляет лучший инструментарий, обеспечивающий соответствующий уровень качества и продуктивности, ожидаемый от приложения для редактирования фотоснимков.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 15 вересня, 2014 23:19

Зображення :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Фотоистории, фотоотчеты

Альстремерия » П'ят 19 вересня, 2014 19:46

Прикольно. Никогда бы не подумала, что тогдашние технологии КГБ были на том же уровне, что сейчас у обычного юзера. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 19 вересня, 2014 21:26

Сейчас за ретушь подобной сложности фотошоперы запросят немалые деньги, а тогда всё делалось, если не за идею, то за 13-ю з/п.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 19 вересня, 2014 21:37

Можно предположить еще такой вариант, что эта история с фотографиями военных лет - современная подделка. Нафотошопили что нужно и сказали что сделано это было в те времена. Например. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 19 вересня, 2014 21:45

Тоже вариант. Но, то что у спецслужб тех лет на вооружении были технологии обработки фото подтверждает скандал, разродившийся вокруг известного фото Ли Харви Освальда.

Зображення

Фальсификация фото Освальда (60-е годы)

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Сер 01 жовтня, 2014 10:44

На мой взгляд самым удобным является Real-DRAW. Он отличается от других прог.
Нарезать-вырезать фотки удобно и быстро.

Есть портабл версия Portable Real-DRAW.

Real-DRAW PRO Графический редактор, ориентированный на одновременное использование векторной, 2D, 3D и растровой графики. Включает большой набор стандартных текстур, масок и цветовых картин. Также в библиотеке находится большое количество графических объектов,

Відповісти