Как вы думаете, что отличает людей от животных?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 вересня, 2014 08:37

Вот вчера читала, что якобы животных от людей отличает только то, что они не осознают смерти. А люди однозначно понимают, что умрут, но все-равно как-то живут с этой мыслью до последнего дня. И животные никогда коллективно не хоронят своих мертвецов, а люди, неважно какой национальности или вероисповедания, все-таки одинаковы в своем поведении при похоронах. Хотя в остальном мы очень похожи с животными, и у них есть разум, но, пишут, что у них нету самосознания...

А я вот смотрю на своих попугаев и вижу такую картину: у Лизки мозгов-то - с лесной орех головка, а она, видя, как я мою каждые выходные клеточку и жердочки протираю, научилась и сама уборкой заниматься. Бывает, слетит на нижнюю лесенку (она горизонтально перед выходом из клетки расположена) и начинает клювиком очищать с нее какашки... Так потешно! Прям - хозяечка!

И еще заметила, что Кузя ест в кормушке, не вынимая голову, и шелуха с семян остается прямо в кормушке в перемешку с целыми семенами. Лиза же себе такого не позволяет: она каждую семечку берет клювиком, каждую просинку, вынимает, поедает так, что шелуха в кормушку не попадает. По утрам насыпаю им свежий корм и так приятно, что у Лизы высыпать не надо мусор, достаточно свежего добавить, а у Кузи получается неэкономно, если не доел, то уже перебирать не станешь, придется все высыпать в мусор и насыпать свежий корм. Вроде бы две одинаковых птички, Кузя на пару лет старше, а так по-разному себя ведут! Лизка, выходит, хоть и младше, но умнее, что-ли. Или потому, что она девочка - у нее природой заложено? :ANGEL:

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 23 вересня, 2014 10:49

Ещё люди отличаются тем, что не не продаются. Собака будет до последних дней любить хозяина-не променяет его на колбаску, мясо, тд.
А корейцы-едят собак. Вот такой вот парадокс...

Відповісти