Ленинопад в Харькове

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 жовтня, 2014 11:23

А у меня мама сперва было пожалела, что Ленина снесли в Харькове, говорит - столько лет прививали, что Ленин хороший, что Ленин за бедных, что за образование выступал доступное для бедных. А я говорю ей - все, поздно, надо было тогда караул кричать, когда СССР разваливалось. А теперь что уже кулаками махать после драки... Да и вообще - зачем жить воспоминаниями? Тем более, что сегодня Ленина этого бедного заспекулировали те, кто сам давно стал богатым, а про бедных и думать забыл... За Ленина как за кулису прячутся и свои черные делишки вершат... Был ли Ленин тираном - я не знаю, я тоже была октябренком, пионеркой галстук носила, книжки про ильича читала, песни и стишки учили. Тоже как-то вроде не комильфо отрекаться от того, что было хорошее связано, но сегодня уже пишут в газетах, что при распаде СССР высокопоставленные члены КПСС очень ловко куда-то заныкали все золото партии, и очень быстро все наши бабушки и мамы остались без сберегательных вкладов...

Конечно, с памятниками бороться это подобно Дон Кихоту. Вот лучше бы оффшоры прикрыли или налогами обложили. А лучше - прикрыли, запретили полностью, сняли давно обещанную неприкосновенность депутатскую, провели люстрацию.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 12 жовтня, 2014 17:44

А мне нравится что в Харькове есть патриотичные люди (интересно, эти ребята, за деньги, или бесплатно по ночам вылазки делают?) Если бесплатно-то молодчаги.

Відповісти