Цветы жених и невеста - можно ли как-то "оживить"?

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
kiza5000
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят 10 жовтня, 2014 11:58

kiza5000 » П'ят 10 жовтня, 2014 12:15

Добрый день! У нас есть цветы жених и невеста. Стоят на кухне на подоконнике. Мы их купили этим летом - на них было так много цветочков и зеленые листья. А вот теперь цветочков стало гораздо меньше и они какие-то вялые, зеленых листьев вообще уже нет, все высохшие. И такая картина с ними уже месяц.
Поливаем в поддон, летом 2 раза в день, а сейчас 1 раз в день (в последнее время вечером). Если на следующее утро пощупать землю, то она бывает даже влажной. Как-то один день обратили внимание, что утром в одном горшке в поддоне даже осталась вода.
Подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать, чтобы цветы так же хорошо росли, как раньше, чтобы были зеленые листья и много цветков?
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 жовтня, 2014 16:43

Я сама не выращивала, но помню - у подруги мама такие держала, я зимой приходила (они в своем доме с паровым отоплением печным), так эти колокольчики мама ее выставляла в холодную неотапливаемую веранду, но очень светлую и хорошо утепленную, непромерзающую. Они там у нее зимовали в холоде и цвели.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 жовтня, 2014 16:47

Чето мне кажется, что их надо на покой и не поливать месяцок. Поливать такие точно не надо - у них листьев почти нету, им пить нечем и испарять нечем, а корни загноить можно запросто в переувлажненой почве. Они пить сейчас точно не хотят. Их лучше бы подсушить на время. А может даже и подрезка нужна - но в этом наверняка не уверена. Надо почитать больше про них.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » П'ят 10 жовтня, 2014 20:44

Помню в детстве у мамы на работе эти цветы были популярны. Всегда осенью и зимой они вот так же "зачахали". И вот одна сотрудница придумала их полностью обрезать над землей. Они тогда за зиму отращивали молодые веточки, а с весны начиналось цветение. И еще им очень необходим свет.

Відповісти