Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 вересня, 2014 09:46

Вчера среди ночи проснулась от взрыва, аж кровать подскочила. И муж проснулся, но не понял, что это было, а я говорю - спи, взорвалось что-то, очередной дом, что-ли (так у нас тут два раза на районе дома взрывались от газа). Говорю, завтра в новостях посмотрим. И таки-да, на цензоре почитала, в нашем районе взорвали:

Ночью в Харькове прогремело 2 взрыва: неизвестные палили из гранатомета в сторону десятиэтажки, - МВД источник

Сегодня ночью опять что-то было, но уже не такое громкое, на звук фейерверка похоже, однократное, может, из ружья стреляли, а может и фейерверк кто среди ночи запускал, но я уже проснулась с переляку и на этот звук

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 вересня, 2014 09:57

А вчера под Славянском нашли захоронения, умерших предположительно в середине июля тела людей. И тут я поняла, что за запах стоял на подъезде к Славянску, когда я в начале августа автобусом ехала на Донбасс. Запах трупный был, хоты вокруг ничего не было видно - поля и лесополоса небольшая. Видимо, где-то в подлеске и хоронили.... Как раз дело было, как наши Краматорск и Славянск отстояли. И запах так долго преследовал автобус - а жара жуткая стояла, все люки и окна в автобусе открыты были. Люди в салоне задавались вопросом "что оно воняет, откуда прет", но, поскольку какой-то отрезок времени запах только усиливался, всем становилось жутко от мысли, что это не кто-то воздух испортил, что этот запах доносится извне - с полей-лесов, с окружающей среды, зеленой лесополосы.... И явно, не одна собачка сдохла. Там как минимум не один десяток трупов был. Наверное, все-таки кто-то отважился съездить туда на этот запах и посмотреть, и наткнулись все-таки на захоронения. А, может, еще будут находить и находить, как после ВОВ ...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 27 вересня, 2014 11:56

Кажется фейк, но все же... Ужос!!!

[twitter]https://twitter.com/pavlluga/status/514995406976327681[/twitter]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 вересня, 2014 12:11

Только вчера на Цензоре Василия Рыбникова новую статью читала "Бесовская благодать", но там про птицефабрику речь шла - у одного предпринимателя Безлер разграбил птицефабрику, чтобы перед выборами, которые они планируют в своей ДНР проводить, раздать людям в качестве подкупа по паре курей на руки:

Очередная неделя перемирия стала хорошим подспорьем для стремительно развивающейся экономики молодой Новороссии. Особенно взлетели социальные стандарты: едва ли не каждый гражданин этого амбициозного государства на личном опыте прочувствовал, как хорошо жить, когда тобой правит не какой-то там далекий киевский дядя с воровитыми глазами, а благородный воин-освободитель, который приходит к тебе домой и велит освободить квартиру.

Привольно и богато живет трудовой Донбасс, избавившись от ига хунты, - люди, наконец, почувствовали себя одной семьей, братаются, ходят друг к другу в гости. Придут, бывало, на хлебосольное подворье два лысых русских витязя с бородами по пояс и кричат: «Бабка, суп давай с курка-шмурка, баран-шмаран, да?».

Бабка отвечает, мол, нету ничего, добры молодцы, самой жрать нечего, ваши ж все и забрали; молодцы тогда от досады пальнут пару раз из автоматов удалых, кинут в огород гранату, чтоб бабке потом зря не вскапывать, да по соседям направляются, - трах-бах, глядишь, уже несут курку-шмурку и еще гуся-шмуся на плов. Сами поели, бабку костями закидали, все из хаты вынесли на нужды революции, довольна бабка, что хоть окопы рыть не забрали, вестимо, понравился плов-то, завтра опять прийти обещались, значит, слава Путину, снова косточки в доме будут.

Таких душевных, трогательных историй каждый житель Новороссии много порассказать может. Заботятся о людях русские витязи так же истово, как шприцами крестятся во имя боевого духа, и все чаще спорят промеж себя, кто из них больше достоин оказывать подданным материально-освободительную помощь. И потому всю эту неделю лупили они друг по дружке даже больше, чем по украм, что, в сущности, и понятно: с украми-то конкурировать за сферы влияния нужды нет, зато среди самих ополченцев столько не зарегистрированных в установленном порядке благотворительных банд развелось, что нормальным пацанам и пожрать негде.

В частности, в Донецке вот уже неделю орудует «незаконное бандформирование» - меценатский батальон «Чечен», члены которого, согласно сообщению МГБ ДНР, оказывают гражданскому населению безвозмездные услуги по самовывозу автомобилей, вскрытию гаражей и выносу ценных вещей из домов, оставшихся без хозяев.

Нетрудно представить себе возмущение законных бандформирований, когда они приходят к какому-нибудь мирному жителю, чтобы помочь ему совершенно бесплатно избавиться от машины или хотя бы от стереомагнитолы, а мирный житель с издевкой в голосе говорит: «Опоздали, братцы, мне уже помогли славные русские витязи из батальона «Чечен».

Братцы скрипят зубами, оказывают мирному жителю благотворительную услугу по поджогу дома и взятию хозяина в заложники, но, конечно, им обидно, что какие-то чеченские робингуды оказались проворнее и благотворительнее. МГБ, конечно, сразу же догадалось, что под видом «Чечена» бесчинствуют переодетые в донецкие народные балаклавы укропы, ищущие дешевой популярности среди гражданского населения, но разве от этого легче?..

Впрочем, есть в Новороссии и такие деятели материально-освободительного движения, которым даже "Чечен" нипочем. И пока законные бандформирования, пытаясь помочь мирному населению, лупят из минометов по незаконным и наоборот, всякий раз почему-то попадая по заблудившимся неподалеку подразделениям регулярной российской армии, а также по самому мирному населению, народный полководец Игорь Безлер, которого с недавних пор профильные ресурсы "русской весны" называют не иначе как генерал-майором, без всяких затруднений оказывает благотворительные услуги целым предприятиям.

Так, на этой неделе строгий, но справедливый Бес явился на какую-то птицефабрику под Шахтерском и совершенно бесплатно улучшил ее экономическое положение, организовав новый рынок сбыта тамошних бройлеров, а именно самовывез всю имевшуюся в наличии птицу в Горловку, где кур раздавали по две штуки в одни руки всем желающим.

Очередь к куровозке со скромными надписями "Привет от Беса. Гуманитарка от Беса" выстроилась почти что на весь город. Бесовская благодать распростерла крылья ворованных бройлеров над головами счастливых жителей Горловки, готовых давиться в очередях за халявой бесконечно долгое время.

Что и говорить, гражданин Новороссии нежно любил всех, кто дает ему халяву, или хотя бы обещает, еще в те времена, когда никакой Новороссией и не пахло, - что уж говорить по день сегодняшний, когда целых две курицы на рыло, а то и четыре, если отстоять очередь еще раз, являются подлинным пищевым сокровищем, и не дай бог про них узнает батальон "Чечен" или какое-нибудь законное бандформирование...

Так или иначе, фокус с раздачей птицы на фоне появившейся на днях новости, что ДНР решила провести 2 ноября выборы в свой "парламент", может говорить о том, что Бес решил заделаться донецким народным депутатом от Горловки, а каждый уважающий себя народный депутат просто обязан отсыпать электорату немножко «гречки» в преддверии голосования.

Не то чтобы подкуп избирателей вообще имел хоть какой-то смысл в краях Новороссии, где у кого длиннее автомат, тот и премьер-министр, однако для Беса раздача предвыборной гуманитарки вполне может быть вопросом престижа и показателем, что он шарит в тонкостях политической интриги не хуже какого-нибудь толстожопого олигарха. Не зря он, в конце концов, одно время водился с поручиком Гиркиным, который владел искусством самолюбования на таком уровне, что к нему в конце концов возревновал сам Путин, а это в наше время кое-что да значит.

Кроме того, Безлер, в отличие от крученого Стрелка, - мужчина по-своему бескорыстный: добрый шприц и два рожка патронов для куражу - вот, собственно, и все, что нужно ему для счастья, всякие же прочие излишки материально-освободительной деятельности всегда можно подарить нуждающимся избирателям.

Не исключено поэтому, что вслед за птицефабрикой последует, допустим, уцелевшая шахта, откуда новоиспеченный генерал-майор привезет электорату по два ведра гуманитарного угля на зиму, а потом, чем Бес не шутит, и подпольная фабрика по разливу паленой водки. Тут уж слава про щедрого Безлера распространится по всей территории Новороссии, в Горловку начнут стекаться лучшие люди Русского мира, и такой начнется пир горой, что хоть Путина выноси. Будет Владимиру Владимировичу еще один конкурент на выборах - если, конечно, Бес в Россию удрать успеет, когда куры на Донбассе совсем закончатся.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 27 вересня, 2014 20:39

[twitter]https://twitter.com/itsector/status/514830839855972352[/twitter]
На помощь армии... :-( А пацан так хотел скопить на смартфон... :WALL: :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 28 вересня, 2014 18:03

В одном видео волонтеров обратил внимание на книжечку с камуфляжной текстурой.
Оказывается: в августе 2014 года Украинским научно-практическим центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф МЗ Украины совместно с Национальной академией внутренних дел Украины, Управлением медицинского обеспечения и реабилитации МВД Украины и Всеукраинским советом реанимации экстренной медицинской помощи была разработана брошюра "Домедицинская помощь в условиях боевых действий".

Подробнее на сайтах Всеукраїнськоі Ради Реанімації и МОЗ України

P.S. Так и не нашел информации, для кого разрабатывалась данная брошюра, но, думаю, для общего развития будет полезно всем.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 05 жовтня, 2014 17:17

:SHO: Это нормально ваще? :JAPROTIV:

[twitter]https://twitter.com/dialogua1/status/518293309262155776[/twitter] Мир сошел с ума...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 06 жовтня, 2014 22:14

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 жовтня, 2014 10:44

Я вчера вечером аж подофигела, когда на цензоре новость прочитала: На сайте Астраханской областной думы размещено заявление о выходе Астраханской области из состава РФ:

Сайт Астраханской областной думы, видимо, взломали хакеры - завтрашним числом на нем размещено заявление "чрезвычайного комитета" о выходе Астраханской области из состава Российской Федерации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ. http://censor.net.ua/p305867 Приводим текст заявления:

07.10.2014

Обращение черезвычайного комитета
Соотечественники! Братья и сестры!
В час тяжелых раздумий о будущем нашей Родины обращаемся мы к вам! Над нашей землей, над каждым из нас нависла страшная угроза.
Недальновидная и преступная политика федеральной власти поставила страну на грань катастрофы. Власть полностью дискредитировала себя, утратив выданный ей огромный кредит доверия. Политические клоуны, безответственные и безнравственные авантюристы, высокопоставленные беспринципные воры давно уже не заботятся о правах, свободах и благополучии граждан, доверивших им свою судьбу. На смену энтузиазму приходят отчаяние, апатия, безверие и равнодушие.

Мы, Черезвычайный Комитет, в лице

Председателя Областной Думы Клыканова Александра Борисовича
Губернатора Астраханской Области Жилкина Александра Александровича
Начальника УФСБ по Астраханской области Серышева Юрия Валентиновича
Командующего Народным Ополчением Стрелкова Игоря Ивановича

Осознавая лежащую на нас отвественность, принимаем на себя всю полноту власти и

Заявляем о выходе Астраханской области из состава Российской Федерации;
Провозглашаем создание государства Нижне-Волжская Народная Республика;
Поручаем Областной Думе сформировать комитеты по проектам Конституции и законодательства на основе широкого народного самоуправления, признания ведущей и организующей роли русского народа, социальной справедливости;
Призываем солдат и офицеров воинских частей Южного Военного Округа и МВД, дислоцированных на территории области перейти на сторону народа;
Приказ по УФСБ Астраханской Области о переводе на усиленный режим несения службы; 727-му отдельному батальону морской пехоты, 398 ОРБ - обеспечить безопасность правительственных учереждений;
Требуем от правительства области сделать все необходимое для нормальной жизнедеятельности региона в переходный период;
Призываем граждан активно участвовать в общественной жизни Республики.

Да здравствует Нижне-Волжская Народная Республика! С нами Бог!


пишут, что это была хакерская выходка, но все-равно - смешно получилось :-D Еще и стрелковым игорем ивановичем подписались

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 жовтня, 2014 11:14

И еще на цензоре сегодня новая статья Василия Рыбникова вышла - про Шуфрича, я пацталом со слезами на глазах... Автор жжет :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 08 жовтня, 2014 22:43

В Украине (а скоро и во всем мире) специальные цены предложения для россиян. :THUMBS UP:

Зображення

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 12 жовтня, 2014 17:57

Да ну их нафиг, и воевать не воюют, и жертвы есть, перемирие грёбанное. Я перестал уважать эту власть, с того момента, как они сели за стол переговоров с террористами. А на днях узнал новость-нашему Автокразу не поступило ни одного заказа на автомобили. Зато для армии закупили 20 новеньких российских Камазов. А это-как минимум-расстаможка (бабки).

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 13 жовтня, 2014 20:18

Мультик про мэра Славянска :-D
Youtube Video
Востаннє редагувалось садовник в Вів 14 жовтня, 2014 17:47, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 14 жовтня, 2014 17:44

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 16 жовтня, 2014 18:13

[twitter]https://twitter.com/HromadskeTV/status/486215443225784321[/twitter]

Відповісти