Где купить марлю?

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 жовтня, 2014 10:41

Девочки, подскажите, где в Харькове марля продается, что-то я не в рублю никак... Уже давно хочу купить метра два-три, на случай всяких кулинарных премудростей - там творог отцедить, или на пару сварить что-то на марле - и нигде она мне не попадается, чтоб купить. Кто в курсе или видел, где марля продается - подскажите, пожалуйста?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 10 жовтня, 2014 13:19

Я покупала в супермаркетах Сельпо и АТБ. Есть там полки с бинтами, зеленкой, йодом. И марля там была. В аптеке еще должно быть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 жовтня, 2014 16:45

Спасибо, Полина, буду зреть в этих местах...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся

Альстремерия » П'ят 10 жовтня, 2014 20:47

Света, - так в аптеках однозначно! Называется "Марлевий відріз".

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 жовтня, 2014 19:07

Девчата, пошла в аптеку и купила! Очень классно, там есть 10-метровые рулоны (по 40 грн), 5-метровые (по 20 грн) и метровые (не в курсе, по чем), все шириной 90 см. Так взяла наконец-то себе 5 метров хотя бы! :ANGEL:

п.с. Мама как-то где-то покупала отрезную, всегда у нее была, я даже не в курсах, что она в аптеке может быть. И так удивилась, когда марля там оказалась в наличии! Девочки, спасибо, буду делать один рецепт завтра - а там марля нужна. Если получится, потом отчитаюсь :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 листопада, 2014 19:09

А вот для чего мне нужна была марля: http://stravy.digits.club/holod/20141002.htm

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 04 листопада, 2014 19:32

Ого. И как оно?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 листопада, 2014 21:16

Полин, честно - как рыба на вкус. Ну рыба-рыбой, ей Богу! Это сначала. Потом, когда просохнет сильнее, уже как мясо. Съедобно, я слопала все сама. Но с приправой не угадала - та, что на фото в рецепте - говно-говном, запах не аппетитный совершенно, к мясу не идет никак. Трава пахнет шалфеем или лекарственным сбором. Ну и если сравнивать с сыро-копченой колбасой типа салями, еврейской и тому подобными (сыро-вялеными), конечно, колбаса вкуснее на вкус - лично мне. То-есть, на праздничный стол делать не стану, оно того не достойно. А так - на бутерброд для разнообразия - чисто побаловаться сгодится. Выбрасывать не стала, но и рада, что больше не сделала, больше уже бы не осилила. Видела подобные рецепты из свинины и говядины на блоге Оли (тортоделочки) - хочу попробовать сделать свинину вяленую. Курица особого вкуса и не имела как такового.

Вот видела рецепт называется "билтонг", все никак не соберусь попробовать. А еще и вареной колбасой грежу, но вечно забываю сделать.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 04 листопада, 2014 21:27

Я там в комментариях читала, что специи указаны неудачно. Может кому и нравится, но лучше брать проверенные, свои любимые.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рукоделие - выставляем, показываем,консультируемся

Альстремерия » Чет 06 листопада, 2014 18:40

Света, невкусно получилось потому, что из куриного филе делала. Я один раз в жизни готовила балык из свиной вырезки - было очень вкусно. Рецепт не сохранился, помню, что сразу мясо какое-то время лежало в соленом растворе, затем я обваляла его в спциях (кориандр, черный молотый перец, молотый лавровый лист, базилик), обмотала марлей и сушила, подвесив возле плиты какое-то время. Балык был бомбезный. Вырезку перед приготовлением нужно хорошенько зачистить от плевы и жира. А то они испортят вкус готового балыка.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 листопада, 2014 18:10

Да я тоже так думаю, что из свинины вкуснее получилось бы. Невкусно из курицы, потому что она сама по себе ни вкуса ни запаха не имеет, а плюс и специи неудачные взяла. Да со свинины когда-нибудь надо попробовать приготовить.

Відповісти