Определено: цмин черешковый (Helichrysum petiolatum)

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 листопада, 2014 18:58

Рассматривала фото цветов, и вот зацепилась взглядом - композиция цветочная в вазоне продавалась летом в питомнике на 50 лет СССР - все растения знаю, кроме вот этого с краю - слегка ампельного с маленькими беленькими листочками, как войлочные на вид? Вроде и знакомое такое до боли, но идентифицировать не могу. А хочется :-[
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Нед 13 вересня, 2015 16:09, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: А что это беленькое за растение в композиции?

садовник » Нед 13 вересня, 2015 11:14

пшеничка написав:Рассматривала фото цветов, и вот зацепилась взглядом - композиция цветочная в вазоне продавалась летом в питомнике на 50 лет СССР - все растения знаю, кроме вот этого с краю - слегка ампельного с маленькими беленькими листочками, как войлочные на вид? Вроде и знакомое такое до боли, но идентифицировать не могу. А хочется :-[

Зображення
Может цмин черешковый (Helichrysum petiolatum)?

Зображення

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 вересня, 2015 16:09

Ни фига себе, очень похожие! Эти растения - такие милые, просто прелесть! Но я про них даже нифига не знаю! Спасибо, буду знакомиться!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Опознаем и определяем растения

Альстремерия » Нед 13 вересня, 2015 21:48

Да, молодец, такую незнакомку откопал. Я тоже ничего не знаю об этой растишке. Но классное очень!

Відповісти