Запрет рекламы лекарственных препаратов, кто за?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Запретить рекламу лекарственных препаратов?

Запретить
2
100%
Не запрещать
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 2

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 листопада, 2014 19:23

Медийники и фарма, простите за французский, всрались, мягко говоря, и кричат (только что в "Факах" по ICTV сообщили), что запрет рекламы лекарственных препаратов лишает население права на информацию, а, кроме того, сокращает рабочие места :-D Конечно, они сразу на такие баблосы попадают... А я лично ЗА запрет рекламы лекарств на телевидении и вообще где бы то ни было! И буквально вчера полезла читать про "Анаферон" (так как заболели сейчас период такой), и нашла разгромную статью в Википедии, насколько анаферон не является лекарством, а является "мелом", эффекта от которого никакого быть не может... Зато продавался (да и сейчас продается в Казахстане, России и Украине) как панацея от вируса гриппа, и стоит бешеных денег - т 70 грн и выше! Тоже самое практически касается лекарства "амексин", которое и сейчас на украинском ТВ рекламируют - а он задумывался производителями как средство от рака молочной железы, но ни фига не помог, от его приема онкобольные не испытывали никаких облегчений, а продолжали умирать. Ес-но, деньги на эксперименты и на создание лекарства вложены - потрачены, а, значит, надо их возвращать, "отбивать" расходы. Вот и втюхивают нам по рекламе как "иммуностимулирующие" и "иммуномоделирующие" средства, но эффект от них - только плацебо! Тоже самое касается "линекса" за бешеные деньги лекарство - молочнокислые бактерии рекламировали, которые надо принимать с антибиотиками. А как у меня дело дошло до этого - на антибиотиках после операции родственник сидел, так какой там линекс! Ни хера не помогал: не одна сотня грн ушла на него, пока врач другое лекарство не назначил, которое совсем даже не рекламировалось и стоило в три раза дешевле и помогло. И так очень-очень много случаев, когда лекарство из рекламы никакого эффекта обещаного не имеет вообще, совсем, а стоит втридорога! Да плюс из-за рекламы лекарства только дороже стоят!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 19 листопада, 2014 22:11

"Якщо хочеш добре какать - не забудь про дуфалак!" - это я сейчас в буквальном смысле процитировала рекламу препарата от запора. Вчера услышала по ТВ, офигела :'( Я вообще-то на рекламе не зацикливаюсь и не смотрю ее вовсе, так мне по-барабану запрещать ли рекламу лекарств или нет. Я прекрасно понимаю, что все хотят заработать и не ведусь, принимаю препараты, только назначенные врачом.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 19 листопада, 2014 22:23

Ладно еще лекарства от не серьезных проблем: спрей от насморка, леденцы от горла. Но покупать самому после рекламы лекарства от чего-то серьезнее нельзя. Сами себе врачи, блин. Симптомы может и уберутся временно, а причина без врача не понятно в чем.
Еще меня возмущает реклама лекарств для профилактики. Чтоб небыло проблем с сердцем - пейте это. От будущих возможных проблем с желудком - пейте то. Насыпайте в тарелочку десятка два таблеток от возможных в каком-то будущем болячек и вперед. Пусть они даже взаимоисключающие.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » П'ят 12 грудня, 2014 19:28

Альстремерия написав: мне по-барабану запрещать ли рекламу лекарств или нет. Я прекрасно понимаю, что все хотят заработать и не ведусь...

Полностью согласен!

Відповісти