Лотерея, или как часто вам везло?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 листопада, 2014 13:45

Тему решила открыть благодаря недавнему обстоятельству (точнее позавчерашне-вчерашнему). Пошла в магазин, купила небольшого цыпленка-бройлера марки "Наша ряба". Принесла домой, смотрю, а на упаковке пометка "Акция". Стала дочитываться, что там к чему - оказывается, надо на обратной стороне упаковки найти код под стикером, зарегистрироваться на сайте или выслать код в смс-ке, ежедневно проводится розыгрыш - разыгрывается тур в путешествие и пополнение мобильного счета. Ну, зарегистрировалась, код ввела. На следующий день приходит смс-ка, что мой телефон пополнен на 5 грн (выходит, мой номер выигрышный оказался). Вообще же сей факт для меня удивителен, так как я мало что выигрывала в жизни, практически ничего. 5 грн - наверное мой самый крупный выигрыш в жизни :-D

Но расскажу одну историю: никогда бы не поверила, если бы сама не стала свидетелем этого обстоятельства. Не помню, может быть уже на форуме в свое время писала об этом, но история интересна, поэтому не грех и повториться. Было дело шоколад "Корона" продавался с акцией, на обертке были коды (внутри плитки), которые тоже надо было зарегистрировать на сайте и можно было выиграть 100 грн. Что вы думаете? Муж увидел эту акцию (она и по телеку рекламировалась), пошли мы в супермаркет, он взял с полочки плитку шоколада, купили, принесли домой. Он полез на сайт "Короны", ввел код. На завтра приходит смс-ка, что он выиграл 100 грн, а выигрыш получал по паспорту в кассе райфайзенг банк аваль. Мы, конечно, порадовались, что нам вместе с плиткой такая удача привалила, и муж первым делом позвонил своей маме в тот же день, как пришла смс-ка о выигрыше. И, что вы думаете, происходит дальше? А дальше моя свекровь бежит покупать шоколадку (а я еще думаю: ну-ну, наивная, чудес не бывает, разве что шоколадку съест!), отправляет смс-кой по телефону акционный код с обертки, и на следующий день звонит нам рассказать, что она выиграла 100 грн по этой акции! Прям как цепная реакция пошла :-D Это не просто удивительно, это волшебство какое-то! Таких совпадений в жизни не встречала. А дальше - уже смешно, но и немножечко грустно. Мама наша стояла на рынке тогда, продавцом работала. И, естественно, всем "коллегам" по рынку рассказала об этом двойном везении. Весь рынок побежал в местные магазины скупать шоколадки и больше НИКТО не выиграл - больше никому не повезло. Вот такие чудеса случаются...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 19 листопада, 2014 22:04

А я с шоколадок сколько кодов не отправляла, ничего не выигрывала :-( Даже подумала, что лохотрон тогда Корона устроила. А акция от Куры Рябы у нас немного по-другому: при покупке больше, чем на 60 гривен, продавец дает карточку, стираешь поле и там написан (при чем английским шрифтом украинские слова) твой выигрыш. Мне один раз кетчуп попался и 2 раза макароны-спиральки. При этом на упаковке указано, что это выигрыш, а не для продажи.
В жизни еще в советсткое время в лотерейках выигрывала не больше рубля иногда. Когда появилась лотерея Хто там, муж на нее подсел, выигрывал 5 грн (стоимость лотереи) и снова покупал и так по кругу до устойчивого проигрыша. А я раз выиграла 10 грн, добавила еще 6 грн и купила себе на память керамическую вазу для цветов.
Мама моя как-то выиграла в акции от торговой марки Принцесса Канди кухонный фартук и полотенце.
В прошлом году участвовала в акции от ТМ Майский чай и ничего не выиграла. Так, что не могу сказать, что мне везет во всяких играх, как Эрасту Петровичу Фандорину
:-D :-D :-D
А! Вспомнила! Еще когда-то очень давно выиграла в Сельском Вестнике набор весенних луковичных и на одном цветочном сайте коврик под мышку с логотипом сайта и набор луковичных :-[

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 19 листопада, 2014 22:15

Ни в каких выигрышах мне никогда не везло. Даже если гарантирован хоть какой-нибудь подарок и нужно просто наугад выбрать какой, мне попадается самый ненужный. :-) Караван перед Новым Годом раздавал мелочи по чеку от сколько-то гривень. Я вытянула крем для пышности волос. Ладно бы, но за день до этого я постриглась. А там еще было шампанское, оливки и т.д. Но не мои. И вот так всегда.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 грудня, 2014 18:46

Девочки, тема продолжается. Тут давным-давно муж зарегистрировался в акции на сайте Приват-банка - а там надо было сделать покупку в любом магазине на сумму не менее 100 грн, расплатится по безналу (карточкой банка) и на чеке от банковского терминала должны были совпасть последние цифры моей карты с кодом авторизации. И как в лотерее - чем больше цифр совпадет, тем больше выигрыш. Ну, муж сказал мне об этом, и я стала очень бдительно все чеки собирать и нести ему домой сверять :-D Глупо, наверное, но весь этот год я сверяла чеки, как ненормальная. И что вы думаете? В конце ноября вынула из кошелька пачку чеков - дала мужу сверять, а сама пошла опять в магазин. Прихожу, а он меня радует - в одном чеке есть совпадение 2 цифр, я выиграла 10 грн. Я бегом смотреть - а там как в анекдоте: не две цифры совпало, а три, и выиграла я не 10 грн, а 100 грн (по условиям акции приват-банка)! Мелочь, конечно, а приятно! И это уже случилось после того, как я тут тему открыла с грезами о лотерейном выигрыше :-D Прямо подфартило... Конечно, пока еще не выплатили, да и зарегистрировать с первого раза не получилось, пришлось даже менеджеру в банк позвонить, но потом все утряслось и они нам отписались, что выигрыш мы получим в течение 40 дней (до конца года). И самое прикольное, что на банковском сайте уже объявлено, что акция закрывается в конце этого года... Вот такое везение в конце года у меня оказалось! :KISSED:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 03 грудня, 2014 20:46

Поздравляю! К чести привет-банка хочу рассказать одну историю. Летом мне позвонили из банка и предложили поучаствовать в акции. В течение 3 дней я должна была обналичить или расплатиться картой ПБ на сумму от 50 грн, и мне начислят бонусы в таком же размере. Я не сильно поверила в такую "халяву" , но в последний день все-таки оплатила покупки на сумму в 52 грн. И как-то забыла про бонусы. Спустя несколько месяцев в одном из супер-маркетов спросила, могу ли я расплатиться бонусными средствами и получила утвердительный ответ. Так я взяла себе кусочек сыровяленной колбасы, дочке шоколадный батончик и кусочек дорогого твердого сыра. Получается, что эти деликатесы достались мне задарма! Очень неожиданный приятный сюрприз. Теперь локти кусаю, почему я только 50 грн обналичила? Нет, чтобы на всю сумму, что была на карточке!

Відповісти