Почем елки на базаре

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 21 грудня, 2012 22:51

Тоже интересный вариант... пожалуй, я завтра куда-нибудь сойду с дому. Пересижу пока. 8-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 22 грудня, 2012 18:14

История таки имеет продолжение! Утром, когда я собралась идти на рынок, услышав, как я открываю дверь, выскочила соседка из своей квартиры и говорит: Меняемся елками? Я в шоковом недоумении. Она говорит, что вчера переоценила свои способности и поняла, что свою (большую) елку сама в квартире не установит. А у меня мол муж есть, он сможет :-D И хоть я и пыталась отказаться от обмена, аргументируя ограниченностью пространства своего жилья, она настояла. Вчерашнюю елку я поставила на балконе в ведро с водой, а мороз пробрался и заморозил воду. Соответственно елочка "выдолбалась" с большой глыбой льда, с нагрузкой (как при Союзе было). :-) А та, что досталась взамен, аккурат под потолок получилась. Такой большой елочки у нас еще никогда не было. Сейчас на балконе стоит, думаю, может там ее и нарядить и гирлянды повесить? Самый новогодний балкон будет :-D , да и сохранится аж до весны :-D . Кстати, я уже представила, как будем ее выносить (когда праздники закончатся) с 5 этажа - через все этажи "зеленая дорожка" будет. :MOUSEDIED:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 25 грудня, 2012 14:11

Насчет "почем елки". Вчера супруг купил сосновые веточки по цене 5 гр за пучок. В пучке было две больших и две маленьких. Нам елку хоть какого размера ставить некуда, а ветки в виде большого букета пристроились на полке над рабочим столом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 грудня, 2012 16:29

А мы тянем до последнего - пока еще елку не брали и даже не спросили, почем. Мне тоже ставить вечно некуда, последний раз вообще в коридоре на табуретке стояла маленькая. Так что и мне либо веточки, либо совсем крошечную покупать, чтоб стала в коридор и не мешала там раздеваться и разуваться ))

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 17 грудня, 2014 17:41

Уже середина декабря, а елки шо-то еще не продают. :UNKNOWN:

В новостях пишут
objectiv.tv написав:На харьковских улицах открылись елочные базары. Впрочем, цены покупателей пока отпугивают

На улице Клочковской елочный базар разместился прямо за остановкой транспорта. Реализаторы только начинают обустраивать торговую точку. Продавать будут крымскую сосну. Привозят дерево с юга страны - Николаевской области.

Маленькая - 300, большая - 800. Цены на сосну «крымскую» остались на уровне прошлогодних. Хотя предприниматели уверяют - расходы на доставку значительно выросли.
но своими глазами пока не видел.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 17 грудня, 2014 18:44

Мы обычно берем ветки на елочных площадках. Они елки продают, нижние ветки отрубают и за дешево отдают. В прошлом году за 10 гр три веточки, например. Нам большую и ставить некуда.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Сер 17 грудня, 2014 18:53

А я по браконьерски спиливаю понравившеюся :-[ Беру в поездку с собой ножовку.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 17 грудня, 2014 19:30

Polinka-kot написав:Нам большую и ставить некуда.
Нам и маленькую тоже не особо - втуливаем в одни-единственный свободный угол на табуретке.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 18 грудня, 2014 19:29

Городской Дозор написав:Большие елочные базары работают на Конном и Центральном рынках, а также на Алексеевке, Салтовке, ХТЗ, Баварии, Холодной Горе, Маршала Жукова, Одесской и в других районах города. По сравнению с прошлым годом елки практически не подорожали – торговцы называют примерно те же цены, что и раньше.

Так, за сосну высотой около 1 метра просят 70-85 гривен, а за полутораметровое дерево – 130-150 гривен. Сосну от 2 метров продают за 180-200 гривен, дерево высотой более 2,5 метров – за 250-300 гривен.

Существуют и более дешевые базары: в Интернете горожане сообщают, что на Баварии двухметровые сосны продают за 80 гривен, а в «Велмарте» на Салтовке – по 70 гривен, правда, не очень пушистые и ровные.

Недалеко от Конного рынка торгуют крымскими соснами с толстым стволом и длинной, ярко-зеленой хвоей. Однако, за такую красоту придется заплатить дороже - от 200 до 650 гривен (за 2,5-метровое дерево). источник

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 31 грудня, 2014 16:30

tatana написав:У нас в городе сделали 40 площадок для продажи елок. все продаются с штрих-кодами (чипами). стоимость чипа 30 гривен. 1м елки-сосны от 50 гривен получается. вот выдержка из газеты
За допомогою штрих-коду можна перевірити інформацію про походження ялинки. Так, дані про те, де виросло ваше новорічне дерево, можна дізнатися на сайті www.yalinka.info, ввівши серію та номер бирки, яку прикріплено до ялинки. На цьому ж сайті можна скачати спеціальну програму для мобільного телефону (правда, це можуть зробити лише власники телефонів з операційною системою Android).

Найпростіший же спосіб визначити місце, де виросла ялинка, - відправити зі свого мобільного телефону смс-повідомлення на номер 4443 або 4444. Якщо у відповідь ви отримаєте повідомлення про те, що номера вашої новорічної ялинки не знайдено, слід одразу звернутися за коротким «гарячим номером» оперативного штабу – 236

Зображення
Купили метровую елку за 50грн. На ней был чип. Проверил по коду на сайте и... и ничего не понял. :UNKNOWN:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 31 грудня, 2014 18:10

Значит срублена легально, по плану.
Мы вчера две большие ветки за 15 гр купили. Раздербанили на пышный букет.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 20 грудня, 2015 15:42

Уже неделю как продают.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 20 грудня, 2015 15:43

Polinka-kot написав:Мы вчера две большие ветки за 15 гр купили. Раздербанили на пышный букет.

Наверное мы в этом году так и поступим.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Почем елки на базаре

пшеничка » Чет 30 листопада, 2023 15:45

О, только что на одном киевском сайте информацию почерпнула - елки уже в продаже новогодние! :firtree:

А вы будете у себя дома в этом году елку ставить и наряжать?

Нагадаємо, ДП «Ліси України» повідомили про старт продажу новорічних ялинок. У цьому році ціни на ялинки будуть такими самими як і в 2022. У середньому 1 м коштує 135 грн.

Відповісти