Курс доллара

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 листопада, 2014 09:41

Бакс опять отпустили в свободное плавание и вчера на межбанке курс закрылся на 15,40/15,90 грн за доллар. На днях покупала горшок для орхидей - обычно в том самом месте брала за 18 грн, но на сей раз попросили 25 грн, была вынуждена отказаться от покупки и найти такой же горшок за 17 грн в другом месте. :-D

На рынке вообще беспредел цен творится, цена зависит от жадности продавца, который пеняет на рост доллара (как будто продавцы все свои товары за баксы покупают). До выборов еще курс как-то попридержали, а теперь что будет - даже стремно представлять :JOKINGLY:

Ваши прогнозы - каким будет курс под Новый год?


P.S. Текущие курсы валют на межбанке (картинка ежедневно обновляется)

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 листопада, 2014 19:03

12 ноября курсы валют на Межбанке с утра были следующими:

доллар США - 15,8800 / 16,2500
евро - 19,8325 / 20,2930
российский рубль - 0,3424 / 0,3507
(с) Цензор

Котировки гривни на межбанковском валютном рынке в среду, 12 ноября к закрытию торгов выросли до значений 15,73/16,05 грн/долл.
(с) УНИАН

Сейчас по ICTV сказали, если курс не удержат власти на 15 за доллар, то может быть рост бакса и до 19-20 гривен. Хотя, после этого, может быть резкий рост самой гривны (падение бакса) - это такой прогноз "Факты" озвучили...

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 14 листопада, 2014 17:34

Я думаю власть и сама понимает, что терпение народа не безгранично :-)
Храню и хранил деньги в гривне. Всё будет норм ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 листопада, 2014 10:29

Вчера новость слышала по ТВ, что пригласили комиссию от МВФ, чтобы разобрались, что у нас с курсом происходит и почему гривна не укрепляется.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 16 листопада, 2014 12:59

Это одна из причин, почему я за Евроинтеграцию. Пусть наших воров кто-то контролирует. Надеемся на хороший исход от комиссиии ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 листопада, 2014 17:26

Та, кто его знает... Наши политики (помню, Юлька первая) начали ездить с Соросом на консультации, может, что взболтнули лишнего, а он на банковском деле собаку съел, смеканул и теперь, может, зарабатывает на Украине втихаря - кто знает?, оттого и баксов нет, и гривна падает... Вообще ведь никто не знает последствий, до каких пор бакс будет расти, в связи с тем, что его отпустили в свободное плавание и отказались поддерживать курс вливаниями денежной массы. Факт налицо: бакс стоит 16 грн и тем не менее он в дефиците - купить его по такой цене нельзя. Значит, спрос есть. Значит, реальная цена бакса гораздо выше,чем 16 грн. Значит, мы живем в 16 раз беднее, чем живут америкосы (и в 20 раз беднее, чем европецы)... А на самом деле - кто его знает, во сколько раз на самом деле...


А самое поразительное: курс гривны к доллару изменяется пропорционально курсу российского рубля к доллару. Что означает только одно - наши экономики Украины и России связаны так прочно, что и война между нами ни хрена не означает! Путин в какой-то мере оказался прав (как это не прискорбно), говоря, что санкции против РФ отразятся на Украине, потому что инвестиции России в Украину уж очень значимы. Так что правительство наше точно как-то не теми методами войну ведет. На хрен посылать на смерть военных людей, а тем временем в экономических отношениях, выходит, ни хрена не меняется и зависимость как была между нашими государствами так и остается... Складывается впечатление, что точно не теми методами борьба за независимость Украины ведется... Короче говоря, нам что-то точно не договаривают, такое впечатление. Или сами правители толком не знают, че делать, куда идти, как руководить страной, что предпринимать, куда народ вести...

На обменке в Харькове курс сегодня такой:
Приєднані файли

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 16 листопада, 2014 22:10

Есть незыблемая аксиома-сумма денежных знаков, которую может себе позволить напечатать любое государство-жёстко связано со стоимостью имеющегося у государства золото-валютного резерва
Всё, что больше-инфляция, и невозмозножность управления валютой. Американцы единственные в мире "красавцы", которые напечатали доллары в долг (под расписки, как Свирид Петрович Голохвастов), и ихняя валюта держится только за счёт того, что принята к расчётам по всему миру за нефть. Не могут её отменить и всё. А по сути, доллар-мыльный пузырь.
Поэтому, говорить что он в дефиците-не совсем корректно. Наше "переляканное", необразованное население хранит всё в матрасах, поэтому и движения, круговорота доллара нет.
А дорогой доллар потому что этот самый золотовалютный фонд являетсярегулятором экономики. Ощадбанк Украины должен выбросить часть золота на фондовый рынок, задороживая таким образом гривну, и автоматически опуская доллар.
Так делало правительство Януковича-искуственно давило доллар, держа отметку-8 грн. Населению было так спокойней-не знать правды.
А если Ощадбанк не выкидывает золото на рынок, то причины только две:
-Его уже нету (это "труба")
-Что-то знают...))
В долларе никогда не хранил. Гривна, положенная на депозит, чуть теряет. Но не так как доллар-там процент маленький. Если бакс когда-то рухнет (а так и будет) то будет-"ой"))
Если так хочется в чём-то похранить-храните в фунте стерлинга, немецких марках или а золоте.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 листопада, 2014 10:28

Да и фунт стерлинга рухнет, если доллар рухнет, хранить деньги в деньгах нельзя, их надо постоянно "вращать" - то-есть делать, (деньги должны делать деньги, либо приносить что-то материальное. Но как говорят эксперты, обменивать деньги на материальные вещи и предметы - это уже последний, так сказать, выход). Нельзя собирать деньги в больших количествах. Надо так: запланировал ты что-то купить, подсобирал - купил, т.е., потратил. А если ты планируешь купить квартиру, для которой с твоими доходами надо собирать всю жизнь, то смысла в этом нет. Ты будешь работать себе в убыток и жить себе в убыток, но так и не соберешь. Выход тут - либо ипотека, либо наследство, либо лотерея, либо начать успешный бизнес.

Насчет того, что деньги у населения в чулках- я как-то мало верю. Мне кажется, у кого деньги есть реально много - тот их не хранит дома, тот вкладывает в недвижимость, в собственный бизнес. Либо выводит в оффшоры - вот там украинские деньги могут накапливаться, но никак не у нашего населения. Даже если бабка какая-нибудь себе на смерть за всю жизнь тысяч 10 гривен припрятала в чулок - так разве это деньги? В смысле, разве это те деньги, которые делают погоду курса валют? Нет, конечно, это пшик. Ведь известно, что 80% населения планеты кормят остальные 20%. Думаю, подобные пропорции и в Украине сохраняются - вот у этих самых богатых 20% населения и есть деньги, это они и влияют на курс бакса. Просто правительство наше то-ли глупое, то-ли остальных за дураков держит. Брали бы и принимал законы по запрету на вывод денежной массы в оффшоры. А то ведь принимают меры против простого населения, которые ничего не дают.

Давно пора ввести ограничение на вращение наличности по Украине. Причем сделать надо такое ограничение, чтобы наличкой можно было купить семечки у бабки на рынке, молоко, мясо, яйца, картошку-овощи-фрукты (на те товары и продукты, что сельскохзяйственники мелкие продают на рынке), ну и еще чтобы на проезд метро-маршрутки хватало. Остальные суммы - только по безналу. То-есть, на мой взгляд, ограничение вращения налички должно быть очень жесткое и все через банковский счет. Тогда и зарплаты в конвертах "черные" исчезнут как явление, тогда и Форбс задолбается новые списки мильйонеров публиковать :-D То-есть, так надо сделать, чтобы бизнес в буквальном смысле слова БОЯЛСЯ налички. И налогвой работы прибавится, и бюджет подрастет, а вместе с ним - и социальные выплаты, и, очень может быть, размеры минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 18 листопада, 2014 12:09

Насчет того, что деньги у населения в чулках- я как-то мало верю. Мне кажется, у кого деньги есть реально много - тот их не хранит дома, тот вкладывает в недвижимость, в собственный бизнес.

Ну да :-) Любой может видеть вокруг себя, среди знакомых, как например, вытягивают из ментовки, суда, и наличность появляется моментально. Или как родители добавляют наличность на машины, квартиры своим детям. И то, что это всё с банковских депозитов-согласитесь, верится с трудом.
На руках у населения очень много бабок (в общей сумме)
Да и фунт стерлинга рухнет, если доллар рухнет,

Не рухнет. Подкреплён золотом. А доллар-нет.
Вот есть допустим, в обороте миллиард-и ровно столько же в казне золота в эквиваленте. Вылетело крупнейшее предприятие в трубу-фунт упал, экономика больна-отпилили золота продали. На другом предприятии сделал, допустим, танки Абрамс-продали. Деньги перевели в золото. Возвратили в казну-выровняли экономику.
А доллар-нет. США будет отвечать только за свой эквивалент, и никто и копейки не вернёт за рухнувшую экономику какого-нибудь Кулау Лумпур, крутившую свою экономику на долларре.
Доллар-это условная единица. А фунт стерлинга-это деньги.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 17 грудня, 2014 14:10

В первом посте текущий обновляющийся курс.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 грудня, 2014 16:18

ахринеть... =-O Во, дает :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 17 грудня, 2014 17:15

http://zenrus.ru/
Можно фон менять по настроению и медитировать. Но сайт периодически зависает, не успевая обслуживать всех желающих полюбоваться.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 17 грудня, 2014 17:26

Уже есть нечто подобное у белорусов: http://www.belzen.by

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 17 грудня, 2014 17:38

Белорусы в ответ затроллили. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 17 грудня, 2014 17:43

Сейчас россию тролят все, кому не лень. Я представляю, какие сейчас россияне злые... на всех и вся. ]:->

Відповісти