Тубероза

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 17 січня, 2015 18:16

Решила сфотать свою туберозу, которая так и зимует в том же горшке на подоконнике, как я ее внесла, но в абсолютной засухе. И, что удивительно, она зелёная как уснула с коротенькими росточками, так и спит, так и продолжает в той же стадии развития находиться - не растет! Хоть и на освещенном подоконнике стоит. Но я ни разу ее не поливала с тех пор, как внесла. Да и поливы прекратила задолго до того, как она на балконе начала постепенно увядать. И вот какое у нее сейчас состояние, у моей туберозы:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 27 лютого, 2015 13:50

Наконец пересадила туберозу, а то уже жалко стало совсем - и как она у меня зимовала на окне, зелененькая, хоть и не росла, но и ботву полностью не отсушивала. Интересное растение, при том что за всю зиму я не полила её ни разу, сидела в сухом горшке совершенно. Ну, во время пересадки выделила горшок побольше, дала ей немного удобрений в почву и полила хорошенько. Надеюсь, оклемается и начнет расти, все-таки, уже весна через пару дней :-)
Приєднані файли

Відповісти