Букет для любимых - мастер-класс из журнала

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 квітня, 2009 15:20

Этот очаровательный букет может создать даже начинающий флорист. Я хочу показать мастер-класс который пришел в журнале Квиты Украины, второй номер получила.

Зображення

Для создания букета необходимо взять цветы роз, небольшую вазу - основу, оазис, зеленые веточки аспарагуса или другую декоративную зелень. Оазис закрепляют проволокой на вазе, хорошо увлажняют и формируют на нем небольшой круглый букет, постепенно заполняя все пространство. Для этой композиции нужны розочки с невысокими стеблями - некондиция. Хорошим дополнением к букету будут разные симпатичные мелочи, подобранные в тон роз и к размеру букета - сердечки, птички, бабочки, маленькая открытка. В увлажненном оазисе цветы будут долго стоять и сохранять свежесть. Такой букет украсит праздничный стол. Схема изготовления - ниже. Фаниазируйте и дарите радость близким!

Зображення

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 15 квітня, 2009 13:27

Здоровски получилось! А где у нас оазисы продаются? Вот не поверите, даже никогда и не интересовалась, где его берут и что он из себя представляет! Сделать такой букет в подарок было бы классно. Главное что ничего сложного.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 квітня, 2009 14:30

Оазисы есть в таргете постоянно на московском проспекте, кирпичек темно-зеленого цвета, может быть и другой цветом. Только сколько стоит не помню, я зимой видела, тогда цветов не было еще.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 15 квітня, 2009 15:31

Спасибо! Думаю, что он должен и в ОБИ быть, надо будет спросить. Сколько я тут нового узнаю - класс!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 15 квітня, 2009 19:18

Еще есть в теплице, в том отделе, где цветы на срез продают.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 15 квітня, 2009 22:21

А я вообще туда почти никогда не заглядываю... Как увидела почем там подставки и горшки, которые на улице, так и желание зайти пропало почему-то.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 18 квітня, 2009 10:43

А я, в нашей теплице на 50 лет, как-то наблюдала, как девочки из малюсеньких желтых хризантем делали медвежонка! Прямо на моих глазах работа проходило, и мне повезло. я уже смогла увидеть конечный результат! Ну, форма, понятное дело была другой... Красота неописуемая, я вам скажу!

Аватар користувача
KING
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят 03 квітня, 2009 21:48

KING » Нед 19 квітня, 2009 12:55

Да, действительно очумеллые ручки у меня привсе желании такого не получится(((

Відповісти