Контекстная реклама Гугл Адсенс - обсуждение

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 червня, 2014 13:22

С революцией в Киеве и стремлением интегрироваться в Европу мои ожидания как-то не слишком былиблагонадежными и оптимистичными. Уж никак я не могла подумать, что лично мне будет какой-то толк от этого. Однако же... Как известно, Гугл Адсенс оплачивает издателям с Украины платежи по именным чекам. И на обналичивание чеков через украинские банки уходило масса времени. Прихдилось ждать выплаты 2, а то и 3 месяца. Да еще и процент банк брал неплохой. С квартальной суммы заработка банку отдавали по 500-600 грн. А что делать, если по-другому ведь никак платеж не получишь. Вот так и жили, пока не случилась революция. Не знаю, виновата ли она, или нет, но вдруг мне чек не пришел. И отведенное на ожидание время истекло, я уже начала волноваться, а чека нет. А в профиле выставлена запись, что отправлен и когда отправлен. У меня паника - все, теперь повторный заказ чека надо делать, снова ждать 2 месяца, а потом еще 3, пока получишь - деньги, думаю, попадут ко мне с опозданием месяцев так на 6. А жить-то надо как-то. Я ж их не печатаю, зарабатываю своим трудом, как и большинство из нас. И вдруг приходит мне от адсенса сообщение, что в Украине для издателей появилась новая возможность получать платежи - через банк на междунарожный банковский счет! Оставалось только открыть карту Голд для осуществления svift-платежей (да, та самая, что рекламируется в "Орел-Решка" на телеканале Интер, К1 и 7 канале). Что выдумаете? Открываю карту и получаю сумму буквально на следующий день! И по чеку, который почтой ко мне не дошел, платеж тоже выплатили через карту голд. Вот такая вот история. Не знаю, связано это с евромайданом или нет, но теперь я не плачу банку комисси со своих кровных заработанных, кроме суммы за обслуживание карточного счета. А она в разы меньше, чем было раньше. Это хорошо, что хотя бы банковская система наша слегка интегрировалась в Европу! :-) Аж вздохнула с облегчением. Вот, что значит жить и работать по-европейски. А в России такого способа все еще нет пока (насколько я знаю на этот момент времени), у них все с проволочками и заморочками. Хоть у них и были альтернативные способы получения платежей по-другому, чем у нас, но все-равно неудобные, с проволочками и потерями комиссионных.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 лютого, 2015 17:07

Адсенс пропорционально падению гривны пересчитывает доходы вебмастерам. Весь год, пока идёт война, замечаю в кабинете красные стрелочки снижения дохода. Оно и не мудрено: кто вкладывает деньги в рекламу Адсенса на рынке рунета? Естественно, россияне, белорусы и украинцы. А их "валюта" также обесценивается. Другие рекламодатели на наш веб-рынок вряд ли придут, не думаю, что американцы или англоязычный рекламодатель, или немецкий или какой еще другой европейский рекламодатель, не зная русского языка, будет пытаться "осваивать" наш - хотя бы украинский - рынок. На нас как на потребителей они, скорее всего, даже не рассчитывают, поскольку мы бесконечно бедны в сравнении с аудиторией Европы и Запада. Вот так и попробуй наладить экономические взаимоотношения с Европой или выйти на её рынок. Тут тебе первая проблема - языковой барьер - раз, вторая проблема - чужой импорт чего бы то ни было только усугубит нашу хилую экономику. А нам экспортировать, кроме хавчика, особенно больше и нечего :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 12 лютого, 2015 19:08

Чтобы иметь более полную картину, необходимо быть и по другую сторону баррикад - быть рекламодателем (пользователем/клиентом Google AdWords).

Ну а что там творится у посредника, самого Гугла, мы скорее всего никогда не узнаем. Подозреваю, что в самом Гугле реальное положение дел известно кучке избранных. Коммерческая тайна... :PARDON:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 лютого, 2015 22:07

Само-собой. Но и рекламодатели - они сейчас тоже очень осторожны. Только сегодня сказали, что инвесторы за этот год с Украины уже вывели 8 млрд зеленых. А свои тоже боятся деньги в оборот пускать, я на разных форумах читаю отзывы - как у людей бизнес в связи со сложившимися обстоятельствами в стране, так, что у россиян, что у украинцев, что у белорусов, одна шняга. И местные, Харьковские, кто был занят торговлей (одеждой, обувью), тоже жалуются, что не могут себе сейчас позволить ассортимент прежний держать, не то, что увеличивать. Сокращают капиталовложения в товар, в развитие бизнеса, боятся развивать. Сокращают людей, чтобы зарплату сэкономить. Впадают в этакую сомнамбулу, пытаясь переждать войну и дождаться стабильности...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 лютого, 2015 22:13

Я так думаю, что сфера услуг ещё кое-как продержится (всё-таки, те, кто привык использовать чужие руки/мозги/способности), тот уже вряд ли сможет отказаться (хотя бы потому, что сам того не умеет, а надо позарез).

Мойра
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Сер 15 листопада, 2017 18:22

Мойра » Сер 15 листопада, 2017 18:33

я уже 4 месяца как отказалась от контекста. Получаю своих клиентов с партнерок, таких как [censored]. Платишь только за транзакцию - удобно. так что посчитайте что для Вас выгоднее. Я для себя определилась

Відповісти