Моя экскурсия-шоппинг в Цветочный стиль

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 13 лютого, 2015 15:48

Раньше всегда ходила в теплицу на 50 лет СССР, а в этом году узнала, что она не работает. Но узнала также, что там рядом находится комплекс тепличный "Цветочный Стиль", и у них тоже магазин работает. Пошла туда 5 февраля, как раз метелица была, снегопад. Попросила разрешение сфотографировать - вот немного пофоткала, композиции из цветов, приуроченные к Дню Святого Валентина, а также к 8 марта - продавцы сказали, что все это ручная работа. Очень впечатлили домики из коры со мхом, просто потрясные! Там их много разных размеров, я только несколько запечатлела - неудобно было особенно фотографировать, все-таки первый раз. Хотя разрешение попросила на фотосъемку с обещаеним в обмен рассказать про них на форуме они разрешили пофотать. Поэтому показываю то, что попало в поле моего зрения с первого раза, так сказать, с первого взгляда. Сперва показываю домики с суккулентами на крыше, сами домики наверное из фанеры сделаны, в них вместо окон и дверей вырезаны круглые отверстия. В эти отверстия вставлены маленькие промышленные горшочки с выращенными в них всякими суккулентами и кактусами. В крыше тоже отверстия, сами крыши обложены древесной корой (кусочками) и мхом. Впечатлило очень сильно, даже захотелось прийти домой и самой заняться чем-нибудь подобным, сотворить какую-нибудь декоративную цветочную композицию, но, правда, у меня сейчас не из чего творить, поэтому я просто купила там выгоночный гиацинт (его уже показывала на форуме, как расцвел). Итак, домики:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 13 лютого, 2015 16:39

А ещё в Цветочном стиле были красивые цветочные композиции из выгоночных луковичных - из миниатюрных нарциссов и, в основном, гиацинтов. Некоторые оформлены в красивые кашпо цветные. Были и крупные - массивные - типа миниатюрных садиков, были и поменьше, типа подарочных ко дню всех Влюблённых.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

досуг и развлечение

Альстремерия » П'ят 13 лютого, 2015 20:59

Никогда ничего подобного не видела. Домики - просто восторг!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 14 лютого, 2015 11:25

А мне там очень понравились красные кашпо металлические - в виде ушата с ручками (на фото есть одно такое с цветами), только они стоили сами по себе что-то около 50 грн по-моему. А я купила там маленькое ведёрко эмалированное, размером с чашку, но такая классная миниатюра - как настоящее ведро! Оранжевого цвета, последнее забрала. Такое ведерко там 20 грн стоило. Я сперва пожалела денег. А наследующий день проснулась, и поняла - пойду забирать это ведёрко, оно очень может пригодиться и как кашпо, и как реквизит для фотографий. :-) А еще там были просто потрясающие металлические лейки типа садовых, винтажные, с декупажем и без - по-моему, цена на них начиналась от 75 грн. А размеры тоже разные - где-то на поллитра, на литр и большие.

Аватар користувача
Tanya
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: Пон 23 серпня, 2010 17:10

Tanya » Сер 29 квітня, 2015 23:06

Ой, красота-то какая! Надо зайти обязательно! Восхитительно просто!
А режим работы у них какой?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 30 квітня, 2015 08:55

Да режим не знаю, у них сайт есть- погуглите "цветочный стиль харьков". Найдете режим, у них кажись там и интернет-магазин прикручен даже.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки