Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 14:08

Россия взвоет, когда гробы уж будет некуда прятать. А так она до сих пор думает, что у нас тут гражданская война, и, что, блин, воины света ополченцы даунбаса воюют с остальными гражданами Украины. Да, если бы граждане украины воевали с населением ополченцами ДНР и ЛНР, то они (ополченцы) уже бы закончились. А то их там сейчас больше почему-то, чем военнообязанного населения остальной Украины...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 14:14

У Рыбникова очередной перл сложился, анонсирую:

Надо полагать, именно поэтому Виктора Федоровича начали преследовать бессонные ночи, переживания и горечь во рту, на которые он с такой готовностью жалуется российским телезрителям. Широким массам украинского народа это лицо несчастного гопника, которого в процессе экспроприации шапки в темной подворотне внезапно побил смычком скрипач-отморозок, давно намозолило глаза еще со времен тупого яйца, от удара которым Виктор Федорович скончался понял, что национализм - это болезнь, не говоря уже про "стрыльбу по машине, которая меня прыкрывала", но Янукович, видимо, надеялся, что в России его никто не знает, и оттого все будут тронуты силой его могучего духа. Ведь он почему из Украины сбежал? Не потому ведь, что очканул ответственности за гору трупов, которую накрошил на Майдане, еще чего, - а потому, что над ним хотели поиздеваться, или убить, или убить и поиздеваться, а он же гордый. Источник: http://censor.net.ua/r325971

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 14:48

У Азарова в фэйсбуке комментарии модерируемые. Зашла с Цензора, почитала его плаксивый пост про то, как болит душа за Украину, посмотрела на коменты и ужаснулась: там все такие хвалебные, поздравления с 23 февраля от жителей Новоросии и Крыма, у меня глаза на лоб полезли - дай, думаю, "разбавлю", написала текст комментария следующего содержания: "Хотела оставить комментарий, потом подумала - а зачем оно мне надо? и не оставила" :-D отправляю комент, через пару секунд он появляется. Рефрешу страницу - и комент исчезает... Остаются только с поздравлениями и благодарностями от жителей ДНР И ЛНР - видимо, армия сотрудников трудится в поте лица на репутацию бывшего премьер-министра.

Потом погуглила на тему: азаров модерирует комментарии в своем фэйсбуке и вышла снова на очень интересную статью с Цензора с картинками-скриншотами :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 15:20

Чтоб война закончилась, надо либо отдавать ГТС России, либо взрывать к едрений фени, и пусть рашка сбивает бабки с европы на строительство южного потока в обход украины. А если есть те, кто против этих двух вариантов, те пусть и идут "защищать" Украину. А это - все бюджетники, кто получает зарплату с этой ГТС, и депутаты ВР в первую очередь. Остальные люди, кто при работе не в бюджетной сфере воевать не должны, если по-справедливости разобраться - они и так при деле и себе зарабатывают, еще и налоги в бюджет платят.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 16:00

Взорвать нафиг, пока не поздно, эту ГТС, пока до нее не добрались и не отжали террористы. И война закончится. Займёмся чем-нибудь, не пропадём без транзитной платы. Зато европа после строительства обходной газо-транспортной системы уже не будет на фоне нас кичиться своими высокими зарплатами :-D и будет работать в поте лица, и землю пахать, и хлеб сеять, а не выпендриваться, какие, мол, они умные и трудолюбивые по-сравнению с нами... и россия запыхается газ транспортировать в европу вокруг украины :-D на той своей заднице и сядет. И санкции никакие нужны не будут, и так рубль обвалится сам по себе после этого. Просто для кого-то война фигня, ничего личного - только бизнес, кто-то продолжает зарабатывать на транспорте газа через нашу магистраль. А простые люди кровь проливают. Ярош прав был, когда призывал взорвать гтс. И Балашов к тому же призывал. Но их как-то быстро заткнули...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 16:04

Взорвать, конечно, так, чтобы катастрофы не случилось - сперва откачать газ, законсервировать, и после разобрать и сдать в металлолом...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 16:31

Ведь наше правительство тоже к нашему народу ничего личного не имеет, только бизнес, и, поэтому они сшибают транзитную плату, типа - во благо своего народа, а мужики наши тем временем гибнут на войне... Мне такое благо не надо! Я готова мёрзнуть временно и варить на костре, только бы мои родные мужчины были живы и здоровы, с ногами, с руками и с головой на месте... И дом чтобы мой никто не разрушил.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 20:18

Ну, вот - только что по ТСН моя версия подтвердилась: обнародовали документ - план Путина задолго до бегства Януковича из страны, по которому он хотел и хочет взять под контроль украинскую ГТС и изменить геополитическую карту юго-востока Украины... Разбирать эту трубу надо к едрений хрени, как только отопительный сезон закончится...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 лютого, 2015 00:48

Интересная статья, вот


дали ссылку
Это работает | Наука
В июле 2005 года телеканал «National Geographic» показал зрителям новый проект - многосерийный документальный фильм о способностях человека убивать человека.

Многое в этом проекте оказалось настоящим открытием для общества. Приводимые авторами фильма факты действительно шокируют, а результаты научных исследований в данном вопросе заставляют иначе взглянуть и на самого человека, и на войну. Это кардинально меняет наши представления, казавшиеся устоявшимися и незыблемыми.

Почему человек, даже призванный в армию и воюющий за свою Родину, все равно не желает убивать? Наука нашла этому биологические объяснения.

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из боевых пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Только менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.

Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), - армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Именно ею в ходе Второй мировой войны и был причинен максимальный урон живой силе врага (примерно 70% от всех военных и гражданских потерь противника).

Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.

Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются. В качестве примера «National Geographic» приводит воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать».

Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком тоже около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись.

Опорожнение кишечника и мочевого пузыря перед смертью — это нормальный животный инстинкт, унаследованный человеком от зверей: с опорожненными кишечником и мочевым пузырем проще спасаться и убегать. Но вот другое психологи объяснить сразу не могли.

Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.

Как оказалось, причины лежат глубоко в психологии человека, отправленного насильно на войну.

Исследования также показали, что человек вообще не является агрессивным существом. Например, шимпанзе являют в своем поведении по отношению к сородичам чудовищную агрессивность, которая эволюционно отсутствует у человека, так как, по мнению ученых, агрессивные особи человеческого рода в ходе человеческой истории неизбежно погибали, а выживали только те, кто склонен к компромиссу.

Анализ поведения собак показал, что инстинкт запрещает собакам убивать себе подобных. У них есть четкие биологические ограничители подобного поведения, вводящие собаку в состояние ступора, если она начинает причинять другой собаке увечья, угрожающие ее жизни. Оказалось, что и человек в таких ситуациях становится подобным собакам. Ученые Пентагона, исследуя стресс солдата во время боя, нашли, что у солдата полностью «отключается передний мозг», ответственный за осознанное поведение, и включаются доли мозга, управляющие телом и сознанием с помощью животных инстинктов. Именно этим объясняются параличи рук и пальцев солдат — инстинктивным запретом на убийство себе подобного.

То есть, это вовсе не ментальные или социальные факторы, не пацифизм или наоборот фашизм представлений человека. Когда дело идет к убийству себе подобного, включаются биологические механизмы сопротивления, которые разум человека контролировать вообще не в состоянии.

Как один из примеров «National Geographic» приводит поездку Гиммлера в только что захваченный наш Минск, где нацисты Германии и Беларуси массово уничтожали евреев. Когда на глазах у Гиммлера, идеолога и организатора уничтожения евреев, расстреляли минского еврея, глава СС стал блевать, стал падать в обморок. Одно дело — писать далеко в кабинете приказы об убийстве «абстрактных» миллионов людей, другое дело — видеть смерть вполне конкретного одного человека, приговоренного к смерти этим приказом.

Крупнейшие американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили вообще поразительное. Результаты их исследования шокировали: если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума.

Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты.

Ответ ученых Пентагону был таков: эффективность действий вооруженных сил близкого боевого контакта достигается только наличием психопатов, а потому подразделения разведки или ударного прорыва надо формировать только из психопатов.

Однако в этих 2% есть и небольшая часть людей, которых не отнести к психопатам, но можно отнести к «лидерам». Это люди, которые обычно после армейской службы уходят в полицию или подобные органы. Они не демонстрируют агрессивности, но их отличие от нормальных людей то же самое, как и у психопатов: они могут запросто убить человека — и не испытывать от этого никаких переживаний.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника. Этот факт тоже приводит «National Geographic».

Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войну составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни равно являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах. Психопат — и есть психопат: что на войне, где он герой, что в гражданской жизни, где его место в тюрьме.

На этом фоне сама любая война представляется совсем в ином свете: где 2% психопатов Отечества воюют с такими же 2% психопатов противника, уничтожая при этом массу людей, не желающих убивать человека. А заряжают 2% психопатов на войну политики ради удержания своей личной власти в стране. Идеология тут никакой роли не играет, так как даже Гиммлер блевал от расстрела одного минского еврея, хотя был «идеологически подкован». Войну делают 2% психопатов, которым совершенно не важно, ради чего кого-то убивать. Главное для них — сигнал политического руководства к расправе.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — одному! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…

Ваффен-СС состояли только из добровольцев, в отличии от армий того времени, набираемых по призыву. Это был прорыв в формировании боевых подразделений. Именно поэтому их боевые качества были на порядок выше любой армии Европы. СС всегда были на самых ложных участках фронта и ими всегда закрывали бреши в обороне, они были первыми в атаке. Именно опыт СС заставил США пересмотреть свою политику в формировании армии.

Пентагон сделал два главных вывода. Во-первых, надо строить боевые действия так, чтобы солдат не видел в лицо врага, он должен быть обезличенным. Для этого надо как можно больше развивать дистанционные технологии войны и делать упор на бомбардировки и артобстрелы. А во-вторых, те подразделения, которые неизбежно вступают в непосредственный близкий боевой контакт с противником, надо формировать из добровольцев.

В рамках этой программы появились рекомендации для отбора контрактников. В США полностью отказались от призыва в армию и занялись активным рекрутингом добровольцев. Таким образом имея относительно не большую армию она является максимально эффективной.

Россия же продолжает комплектовать армию массовым принудительным набором и эффективность российской армии даже при большом её количестве весьма малая. Слабость российской армии заключена именно в качестве солдат. Наиболее эффективные подразделения в тоже время являются очень малочисленными, что делает их применимыми только для локальных конфликтов.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 26 лютого, 2015 20:06

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: не цветами едиными

садовник » П'ят 27 лютого, 2015 16:57

Альстремерия написав:Я все задумываюсь: что чувствует человек, подкладывающий взрывчатку, понимая сколько будет ни в чем неповинных жертв от этого взрыва? Неужели удовольствие?! Или он равнодушен? Как можно заведомо идти на множественное убийство? Не понимаю...

В соседней ветке есть видео допроса "человека", который лично закладывал бомбу (противопихотную мину МОН-100): Теракт в Харькове 22 февраля 2015г.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 27 лютого, 2015 17:56

Я уже видела это видео на канале 24 новости. Цена вопроса человеческих жизней всего лишь 10 000 американских долларов! Я шокирована!. Да за такие деньги даже жилья себе не купишь, не то, что станешь супер-богатым и успешным на всю оставшуюся жизнь! Дикий цинизм.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 лютого, 2015 20:06

Я тоже подумала, каким надо быть нелюдем, чтобы за деньги лишать людей жизней, причем, знал, на что шел - что будут жертвы смертельные, так как сам говорит - место людное. Какая ж скотина только, не человек!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 28 лютого, 2015 07:13

Уже слышали новость - в белокаменной Бориса Немцова застрелили? Да здравствует торжество демократии! Пусть упокоется его душа во царствии небесном...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 лютого, 2015 11:46

Да, вчера в конце передачи Савик Шустер эту новость в эфир сказал, где-то без 15 минут до полуночи... Сейчас по 5 каналу показывают, сколько людей цветов нанесли на мосту...

Утром услышала по 5-му еще новость: Чечетов в час ночи сегодня выпал с 17 этажа - вроде как самоубийство. А, может, пожалели залога и убрали свидетеля, чтоб остальных не сливал... Хто его знает, самоубийство не самоубийство. Если сам ушёл - то, наверное, в его случае это благородный выход. Но, почему не застрелился? Неужели пистолета не было? В любом случае - об умерших либо хорошо, либо ничего, как говорится...

Відповісти