Украинские интернет-войска

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 17:22

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах создать координационный центр блогеров, который мог бы распространять правдивую информацию о ситуации на востоке страны или опровергать ложные новости.

Чтобы вступить в ряды интернет-сопротивления, нужно зарегистрировать в системе свой email, и на почту ежедневно начнут поступать задания. Пока набор добровольцев — это единственная функция, которую выполняет сайт.

https://www.facebook.com/i.army.org
http://i-army.org/
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 24 лютого, 2015 17:46, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 17:29

типа - добровольческие интернет-войска :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 17:59

О! На обозревателе уже разоблачение написали, что владельцем движка, выполняющего рассылку с сайта http://i-army.org/, является компания с российским офисом, которая, естественно, имеет доступ к базам данных, которые собирается рассылать укрминистерство своим подписчикам...
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 24 лютого, 2015 18:25, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 18:24

Обозреватель врёт или заблуждается. Сама лично посмотрела через Whois - владелец сервера рассылки - Симон Грабовский, Польша, Гданськ: вот скриншоты экрана:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 24 лютого, 2015 19:23

Вот тут Дмитрий Тымчук написал об этом.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... nref=story
Я его обзоры читаю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 лютого, 2015 20:22

Спасибо, Полинка! Вступила в информационные войска Украины со своего рабочего ящика. Буду отслеживать новости, и буду информировать через форум и свои акаунты в соцсетях. :-) :patriot_ua:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 лютого, 2015 10:17

Выполняла задание "штаба информационных войск Украины" на гавнюсе, и рада была увидеть наших интернет-бойцов в информационном тылу врага! :-D Сразу появляется уверенность в том, что все будет хорошо, украинцы все сейчас солидарны, как никогда, мы вместе и мы победим в этой войне, которая уже скоро обязательно закончится! Главное, чтобы войска отвели и прекратили взрывать. :patriot_ua: :sun:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 26 лютого, 2015 13:55

Там именно выдают задания? Наконец-то заработали в этом направлении.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 лютого, 2015 14:32

Да, там первые пару писем для начинающих, не слишком активных пользователей интернета. Описывают сперва, кто такие "троли" и "боты", как они заводят акки в соцсетях с чужой фотографией, как наполняют всяким тыренным контентом (кстати, недавно у одной дамы с раскрученным кулинарным сайтом нашла сообщество кулинарное в одноклассниках, и там моя фота с моей банкой баклажанной икры на моей кухне и под ней куча коментов - люди спрашивали что за рецепт, а эта тролляка расписывала им даже не мой рецепт, а вообще какой-то левый, она, видимо забыла, откуда мою фотку стырила, а мы в самом начале не помечали фотографии водяными знаками, а, может даже, эта "она" с хреном и с яйцами на самом деле :-D ), чтобы профили были похожи на реальных людей, а потом с этих акаунтов они коментят украинские СМИ. Ну и предлагается в третьем письме сделать аналогичную каку - пойти на гавнюс, найти новость об Украине и вежливо, не встревая в перепалки с троляками, откоментировать, что информация неточная и неполная, была искажена и не соответствует действительности. Ну, пошла я коментить - нашла пару новостей сразу с морды гавнюса про Украину, зашла, посмотерла каменты - а там столько наших уже отписалось! =-O Конечно, все своими словами писали, ну и я пару коментариев сделала, только с реального своего акаунта вконтакте.

Відповісти