Кто сеял базилик - поделитесь опытом?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 24 березня, 2015 12:43

Ох, и долго базилик думает! Недавно вот обнаружила такую картину - из оболочки семечки показались семядольные листочки следом за корешком. Недавно присыпала семена тонким слоем торфа, жду, когда уже саженцы на поверхности покажутся, но пока глухо совсем.
Приєднані файли

Milanda
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Нед 12 липня, 2015 23:03

Milanda » Вів 14 липня, 2015 11:39

Попробовала посеять в этом году базилик на рассаду. Посеяла и базилик и помидоры в мини-парнички на окне. После пикировала все в парник в грунт, собственно на рассаду. Парник этот соорудил супруг из старой деревянной оконной рамы. После готовую рассаду высадила в грунт, правда на приличном расстоянии другу от друга, попадись раньше этот форум посадила бы вместе:) Хочу сказать по теме относительно базилика, так как сеяла одновременно с помидорами, помидоры взошли буквально на пару дней раньше. С Базиликом тоже проблем не было всходит хорошо, единственное лучше не передерживать его и пикировать, так как он у меня начал сильно вытягиваться, по видимому ему надо больше света, чем томатам.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 14 липня, 2015 12:24

а у меня так и не вырос, семена пытались прорастать, потом как всегда - загнили.

Відповісти