К пиву.

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Re: рецепты разные

Олюсик » Суб 16 листопада, 2013 20:13

Альстремерия написав:Олюсик, браво! Я давно мечтаю приготовить это блюдо, но все никак руки не доходят. Надо себя заставить. Вкусно?


Если речь о рульке, то да!!!!!!!! Вкусно!!!!! Я стараюсь выбрать мясную рульку, не сильно жирную. Мы с мужем вдвоем ее как раз за один вечер и съедаем. Когда остынет уже не то совсем.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Суб 16 листопада, 2013 20:23

Да, о рульке. А я думала, что в холодном виде она вкуснее.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Re: рецепты разные

Олюсик » Суб 16 листопада, 2013 20:49

Альстремерия написав:Да, о рульке. А я думала, что в холодном виде она вкуснее.


Не, в холодном она становится жестче и плотнее. Шкура тягучая. А горячая она тает во рту! Главное ее хорошо посолить!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Re: К пиву.

Альстремерия » Сер 25 березня, 2015 21:13

Polinka-kot написав:Я пиво люблю. Грызть что-нибудь, что принятно к пиву подавать, тоже люблю. Даже без пива. :-) Но стандартные покупные чипсы и т.д. были признаны (кем-то по телевизору) самым вредным продуктом наряду со сладкой газировкой. Может есть у кого рецепты закуси к пиву домашнего приготовления?

Вот у меня, например, один такой рецепт есть. Жареный нут - неожиданно вкусная штука. Нут - это такой горох турецкий, крупнее нашего привычного, продается уже везде.
  • Я нут сначала замачиваю в воде, потом варю до готовности. Нут не разваривается.
  • Потом я откидываю нут на дуршлаг и оставляю стечь и немного подсохнуть.
  • После этого обмакиваю в жидкое тесто, кляр, добавив в тесто соли и специй по вкусу. Прямо весь нут в тарелку с кляром сгружаю и перемешиваю.
  • У меня есть маленькая кастрюлька с круглым дном, в ней я жарю всякое "фри". Так вот, нагреваю в ней масло и опускаю нут в тесте поштучно. Можно перемешивать, чтоб не слипалось. Я делаю в несколько заходов, во фритюрнице, может, было бы быстрее.
  • Когда пожарится, достаю шумовкой и на бумажное полотенце. Лишнее масло нам к пиву не нужно.
Получается хрустящая, вкусная и питательная закуска. Не оторваться. :-)
Ну вот и я решилась такое приготовить. Нут вырастила в прошлом году на даче и до сих пор он у меня на балконе хранился. руки не доходили. А сегодня приготовила по этому рецепту. В готовом виде еще присолила и посыпала смесью перцев для остроты ощущений. Мы с мужем половину съели. Мне мешает специфический, я бы сказала, гороховый запах. Еще наберусь мужества и попробую приготовить из нута фалафели.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 25 березня, 2015 21:23

Хорошо выглядит. А муж что сказал?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Сер 25 березня, 2015 21:26

Сказал - съедобно. А пива у нас не было. Говорит, нужно повторить с пивом :-) А дочка выковыривала нут, а съедала только тесто. Тесто точно ей очень понравилось :-D :-D :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 25 березня, 2015 21:31

Понятно. :-D Ну, горох не всем по вкусу нравится. А он - горох и есть. Только крупный. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Сер 25 березня, 2015 21:40

Да. конечно. Я сама не любитель бобовых, люблю только молодой зеленый горошек. В последнее время приучаю себя к фасоли путем "придабривания" ее разными соусами или овощами. А еще, оказывается, вкус фасоли у разных сортов отличается. Большая крупная хороша в консервированном виде, она не разваривается. остается целенькая, одна в одну. А маленькая - больше подходит для первых блюд, она наваристее.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 березня, 2015 09:23

Ой, а я фасоль очень люблю, но иногда от неё бывает хреново :-D Люблю фасоль в томате с луком, чесноком, морковкой, лавровым листиком и черным перцем (в соус добавляю соль и сахар по вкусу). Заметила, что есть такие сорта фасоли, которые более нежные, легче и быстрее развариваются - это такая попадалась пятнистая, у нее на светло-розовом (но не белом) фоне темные бордовые пятна. Фасоль - бомба получилась! Но сорта не знаю, купила на стакан у бабушки какой-то на рынке однажды. После этой фасоли белая какая-то не такая кажется. Та была крупненькая, и шкурка у нее была нежная, почти не ощущалась. Может, молодая была собрана, а, может, сорт такой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 березня, 2015 09:32

Помню, в школе одноклассница как-то принесла и угостила нас, как сказала, жареной соей - мелкие такие бобики, меньше фасолины раза в три, цвет грязно-желтый. Она была твердая, тверже, чем ядро любого ореха, но легко крошилась под давлением челюстей, и после тщательного пережевывания на вкус была действительно похожа на орехи или семечки. Я так до сих пор в шоке - неужели то настоящая соя была и ее в таком виде можно есть? =-O НО мы тогда объедались и просили еще и еще (а у них вроде бы у бабушки в деревне это выращивалось).

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » П'ят 27 березня, 2015 20:09

Полинка, тот нут в кляре, что остался, муж жевал целый день, когда мимо тарелки проходил. Говорит, как семечки, - уже не хочется, а рука сама тянется. Заказал приготовить на работу - сотрудников "шокировать" будет :-D Значит, ему понравилось "блюдо".

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 27 березня, 2015 21:48

:-D Они действительно как семечки. И питательные, бобовые все-таки. Уже и наелся, а рука сама тянется.

Відповісти