Голуби на балконе

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Нед 15 березня, 2015 15:25

Гони ее. А то опять все растения потопчут. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Нед 15 березня, 2015 15:54

Гнать не пришлось - сама спужалась. Топтать пока нечего. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Сер 25 березня, 2015 13:09

Гости, блин.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 25 березня, 2015 21:58

Боюсь повторения прошлого года, когда в час ночи только уснешь, а в шесть утра они уже прилетели и угукают на балконе :-D Уже повесила все причендалы - отражающий диск на ниточку и цветок вращающийся флюгер - сберегла с прошлого лета. Он тогда 20 грн стоил или 25, представляю, сколько сейчас будет стоить. А ты выбросить его хотел! Вовремя я заметила ]:-> :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2015 15:37

Кстати, о птичках - опять атакуют, заколебали! уже украсила балкон, как новогоднюю ёлку - шерудяще пакеты, СД-диски, цветочек-флюгер. Все это замечательно шуршит, блестит, пуская зайчиков в глаза мне (и, вероятно, людям в окна из дома напротив), но голубей это мало останавливает. От их булькотания аж мозг вскипает... :CRAZY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 29 квітня, 2015 09:09

В этом году вижу голуби облюбовали балкон в соседнем доме. Хотя и на мой периодически прилетают, атакуют, но реже, чем в том году, и хотя бы не рано утром, а средь бела дня. Сейчас уже высадила на свой балкон кое-какую рассаду - петунии, помидоры, но наставляла штырьков, чтоб голуби не додумались в мои ящики как в том году свои жопы запердолить. Утром часиков в 8 выношу на балкон попугаев, красотень - глаз не оторвать! Под балконом цветущие абрикосы, яблони, вишни. И на веточках, облепленных цветами и напоминающих гроздья сладкой ваты, сидят воробьи и знаете, что делают? Поглощают тычинки! :-D Я прозрела! В первый раз замечаю такое, чтобы птицы питались цветами. Так аппетитно едят, что даже клювик обчищают об веточку, если вместе с тычинками лепесточек оторвется и к мордочке прилипнет - лепесточки не едят, похоже. Несколько минут любовалась картинкой, как пара воробьев аппетитно так жрямкала эти тычинки на белых ножках-ниточках. Успела подумать, так вот, почему так мало завязи, когда так много цветов! А мы все пеняем на какие-то там морозы! И почему это мне не было известно, что птицы тоже питаются и объедают цветочки? В школе об этом как-то умалчивали... Все больше говорили, что птицы в саду санитары и поглощают вредных насекомых. Обманывали, выходит :JOKINGLY:

Відповісти