Новая субсидия 2015 Украина

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2015 20:21

Еще мы уже в курсе что у него в Донецке 3-х комнатная квартира 66 квадратных метров и он её продает, хочет 60 тыс. грн (только когда он подал это объявление - не уточняла, уточнила в 2007 году продавал). Так что не так плохо он был устроен в Украине, как на то жалуется. А еще славянской библией торгует. Вот сколько информации о Сереже можно почерпнуть в сети за 5-10 минут. А он уже целый год троллит россиян против украинцев... Так что, российские гости с сапофорума - почитайте, вам полезно будет узнать, кого вы там пригрели-пожалели. У вас есть трехкомнатная в областном центре России?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 27 березня, 2015 21:50

пшеничка, это ты с кем разговариваешь? :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2015 21:57

Меня забанили на сапофоруме, я попросила там, надолго, чтобы не тратить нервы на одного дауна. Вот сижу и думаю - недавно Геращенко Антон сайт представлял новый от СБУ, в котором база сепаратистов собирается на учет. А на сапофоруме один даунецкий сидит и рассказывает, что укрармия поубивала всех гражданских, расстреляла дома и тому подобное. Естественно, россияне все как один его жалеют, сострадают, сочувствуют, гуманитарную помощь ему собирают и отправляют - его жене и детям, которых он в ростов переправил. И естественно мы для россиян, с его слов, фашиздская Украина. Причем вся, кроме даунбасса. И служить в ополчение он не идет (ссыт когда страшно религия не позволяет), следует заметить, и против украинской армии бочку катит, выступая провокатором - рассказывая какие укропы кровожадные. То-есть, все пидара...ы, один он Дартаньян. Но они сюда ходят почитать, россияне, тамошний модератор ссылку кинул - вот я для них и пишу, должны же они информацию из разных источников получать, а не только от сепаратиста. Я то выступаю не за войну! Я им кричу, чтобы одумались и не поддерживали сепаратистов, чтобы остановились и не шли воевать против украинцев на нашу землю - вот и все. С самого начала кричу, что мы тут сами разберемся в своей стране. Но я у них почему-то враг (потому что майдан оправдывала и оправдываю), а россияне они ж против майдана. И Янукович, который у них газ воровал (сами россияне укоряли постоянно) и долгов набрал (накрал себе в карманы, мы ихних денег не видели и в руках не держали) теперь за милую душу пошел как отец родной, они (россияне) его спасают, а мы, значит, враги заклятые... Опана, называется, приплыли :-D И это притом, что на ХФ я "пророссийская вата" забанена навсегда за то, что хотела остановить войну, чтобы никто не шел воевать, хотела уговорить чтобы добровольцев (не призывников) разойтись по домам. Но, видимо, пока одни других не перебьют, эта война не закончится. Доводы разума ни на кого не действуют. Причем, хочешь-не хочешь, а участвовать типа всем придется, определяйся, по какую сторону стоишь, середины нет ни у тех, ни у этих.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2015 23:03

Обстрел больницы номер 3 - дайте ссылочку Сереже Фе.., пусть почитает на луганском сайте, а то он в упор не хочет видеть ничего, кроме своих фантазий http://informator.lg.ua/?p=62854 а то он фоточки там выкладывает, с понтом украинские каратели расстреляли очередь мирных пенсионерок к терапевту в больнице номер 3, а погуглить не хочет

п.с. и касательно второй фоточки тоже покажите Сироже опровержение:

ОБСЕ развенчала очередную ложь боевиков: больницу на Текстильщике из "Урагана" расстреляли со стороны Донецка
ссылку захочет увидеть - сам найдет за 2 минуты, если погуглить не поленится.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 27 березня, 2015 23:40

пшеничка, людям за такую "работу" - пропаганду деньги платят. А тебе нет, ты за идею. И ты их не переспоришь. Им же нужно отрабатывать зарплату. :-)
Я перестала спорить с россиянами. Пройдет время, все успокоиться, с их телевизора перестанет литься пропаганда об Украине, они сами или поймут, если повезет, или просто успокоятся. Переубедить сейчас почти нереально. Машина пропаганды в любом случае сильнее. Им это сутками в уши вливают.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 березня, 2015 00:19

Ой, Полинка, не переубедить... Вот процитирую лишь, что этот сепар на рос.форуме пишет - у меня аж почва из-под ног уходит, за кого он нас выставляет в глазах российских граждан? Неудивительно, что после таких заявлений особо впечатлительные бросаются на защиту пострадавших от украинских "карателей", вот его слова (человеку вот-вот 50 лет исполнится!): "Донбассу нелегко. Здесь людей меньше, чем на Украине, ресурсов. Насильственные методы, как на Украине, применять не можем. Здесь нет насильственной мобилизации. Но мы мотивированы больше! Донбасс - наша земля, каратели убивают наших стариков и детей. Поэтому мы побеждаем. А адептов фашистской Украины сжигают в походных крематориях под Артемовском или утилизируют здесь. В скотомогильниках." - т.е., украинские солдаты убивают стариков и детей, а этого почему-то до сих пор еще не прикончили... Удивительно прямо! Как он сам-то жив остался в окружении "укропских карателей"? Я иногда думаю, может его ак на форуме взломали, и вместо него какие пропагандисты работают на аудиторию? Или, может, сепары захватили, и, если он воевать на их стороне отказался, то они ему яйца защимили да под угрозой смерти заставляют такую куйню постить? :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 березня, 2015 00:23

Или вот еще (из его последнего, тассказать, разобрала на цитаты ) :-D

"Так на Украине нововведения. То в транспорте повестки начинают раздавать, то в магазине. Покупаешь 100 грамм Докторской в гастрономе, а к ней бац! - вдобавок идет повестка в военкомат. Пошел кино смотреть, на середине полный свет и "Граждане, приготовьте паспорта". Куют повестки не отходя от кассы." (с) Сирожа Фе

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 28 березня, 2015 00:33

Нууу, снимают с дерева с поезда в нацгвардию - это уже старая шутка.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 28 березня, 2015 21:41

Пшеничка, я уржалась, читая про нововведения на Украине насчет повесток. Это ж надо такую лапшу навешивать, а вата верит! Я с русскими тоже не спорю и не доказываю ничего. Мечтаю дожить до того дня, когда они прозреют. Вот у них мозги плавиться будут!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 березня, 2015 14:17

Да они все там перекручивают, чтобы народ остальной Украины за людей не считали. Да, повестки приносят - на работу, не домой, и, тем более, не в кинотеатр. На завод, где мой брат работает, приносили, когда вторая мобилизация была, целую кучу, набирали людей, но не забирали, тех, кто не подходит, после больницы назад отправляли, говорили, такие люди в тылу нужны :JOKINGLY: Конечно, любой нормальный человек не хочет этой войны, не хочет убивать людей тем более. И не мы развязали эту войну. Но наша армия должна защищать свою землю от нападок врага, который претендует и на землю, и на язык посягает, и на народность даже. Я не националистка, не патриотка (я придерживаюсь космополитических взглядов, что человек должен чувствовать себя естественно и непринужденно в любой стране, любом государстве, на любом континенте). Но понятия "в гостях" и "дома" всегда были, есть и будут. И, если гости начинают вести себя сильно нагло, претендуя назвать мою жилплощадь своей и сказать, что я тут раньше не жила, то таким гостям и я бы по морде дала, не сдержалась бы. Именно это и делает украинская армия - приводит в чувства загостившихся гостей, пардон за тавтологию. И россиян было бы может даже легче убедить, что не может вся Украина окромя новососсии быть бандеровцами и фашистами, скорее кучка бандитов начинает качать права и нарушать распорядок - так вот эта вот кучка сама, главное, воевать не спешит и отстаивать свои права, а хочет, чтобы за неё вступились российские патриоты, и призывает Путина, понимаешь, освободить их, е-мае, угнетенные, твою медь... И из-за этой кучки народ остальной Украины вынужден унимать бросившихся на помощь из России. Они там тюремщиков освобождают, чтобы те убивать шли наших солдат, вооружились до зубов при помощи поддержки Путина - где они столько вооружения набрали, что уже целый год их утихомирить не получается? Кого они убивать намереваются? И, когда начинают проигрывать в этой беспощадной войне, начинают кричать "памахите укропы убивают наших стариков и детей", но не укропы первые вооружились и не укропы начали стрелять по людям, захватывать в плен, вспарывать животы, резать живьем и прикапывать в оврагах или сбрасывать в речку якобы "бандеровцев", воровать в плен украинских патриотов и там над ними измываться хуже гестаповцев. А, если бы они не дай Бог начали выигрывать эту войну, то что бы тогда? Положили бы намертво всю остальную Украину и объявили бы погибших неповинных людей нацистами и врагами народа? Виноваты в этой войне те, кто взял первый в руки оружие и открыл огонь по людям. Виноваты те, кто на майдане еще начал отстреливать людей.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 квітня, 2015 20:45

Сегодня уже и нам принесли декларацию и заявление на субсидию, и инструкцию. Буду изучать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 квітня, 2015 21:10

Кстати, сегодня хотела прикинуть, во что обойдется плата за месяц по новым ЖКХ-тарифам, чтобы, так сказать, ощутить разницу, но на сайтах этих служб никаких новых тарифов пока нет (ну там по чем газ, вода будет и т.д.). Так что сидишь и даже не знаешь, что делать - оформлять эту субсидию или не оформлять, какими будут новые платежи - сплошная загадка, кот в мешке. Смотрела передачу сегодня по Симону - харьковский канал, выступала какая-то тетка и рассказывала как будет начисляться субсидия. И сказала, проверять будут налоговые - нет ли у вас дохода, и, если он у вас есть, но налогов с него не платили, то лучше добровольно заплатите (этом тем, кто трудоустроен неофициально), а то, типа, хуже будет, если у вас эти доходы найдут потом, а вы успели оформить субсидию. Либо субсидию не оформляйте тогда совсем. Потому что указать, что вы безработный, в случае, если вы устроены, но не официально, может выйти вам боком.

По этой причине сейчас обеспокоены многие наемные сотрудники, которых ЧП-шники сделали своими ЧП-шниками (уговорили зарегистрироваться как ФЛП, чтобы ихнему работодателю меньшие суммы налогов платить пришлось, схемы то разные есть). Так что тем, кто официально не оформлен на работу, сейчас крупно не повезет с этой субсидией. Это, похоже, таким образом Кабмин Украины решил бороться с зарплатами в конвертах и уклонением от уплаты налогов - руками рабов. Сами не хотят на олигархов давить и выстраивать им градационные шкалы налогов, а хотят, чтобы рабы шли и восставали против своих работодателей, заставляя их оформлять официально. Либо бросали таких работодателей и шли на биржу труда регистрироваться. В принципе, маневр очень хитрый, может, к чему хорошему и приведет, а, может, и наоборот - расчет на то, что больше чем у половины работающего населения зарплата в конвертах помимо установленной минималки, и те, кто окромя легальной з/п в конвертах получает, побоится подавать декларацию и заявление на субсидию, чтобы его неучтенный доход случайно не выявили и не оштрафовали потом по полной - в два раза больше, чем субсидия :-D Писец полнейший, короче, с этой субсидией... Они-таки уверены, что по новому раскладу претендентов на субсидии будет еще меньше, чем по-старому!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 квітня, 2015 21:16

Хотя... государство-то никак не узнает, сколько там в конверте было заплачено помимо официалки установленного минимума...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 серпня, 2015 21:23

Ну, что, кто-нибудь оформлял уже или планирует оформлять субсидию? Делитесь опытом, как и что там... :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 23 вересня, 2015 20:56

Ходят слухи, что выдача субсидий в этом году будет приостановлена всвязи с заявлением Яценюка

Відповісти