Антуриум

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
клеома
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Суб 28 березня, 2009 20:53

клеома » Суб 28 березня, 2009 21:39

Извините что вмешиваюсь в ваш харьковский разговор. У меня тоже красный цветет, а края у него зеленые, хотя я точно знаю, что цвет должен быть только красным( когда покупала был красный), я уж думаю может света ему не хватает, хотя на том же окне стоит розовый дак он цветет как положено без зеленого окаймления. И вообще они у меня в обыкновенной почве растут с огорода, может в этом дело. Какое ваше мнение по этому поводу?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 березня, 2009 22:13

Клеома, может ему для окраски кислотность почвы нужна специальная или химические вещества - удобрения ? Я конечно не спец по антуриумам, просто так - предположила. :-(

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 29 березня, 2009 10:33

Клеома, спасибо Вам за сообщение про клей, но это не я спрашивала. Я его переложу в форум и тот, кому надо, прочтет.

Какое ваше мнение по этому поводу?


Я знаю, что есть антуриумы с такой окраской, но если Вы утверждаете, что он уже цвел красным.... Может переродился? Но окрас такой точно есть.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 29 березня, 2009 11:44

Цвет, и правда такой есть! Но нужно помнить. что антошка, цветок голландский! там на продажу культивируют, что хотят и как хотят. По этому сортовые качества узнать можно только... уже дома! У нас нет тех препаратов. которыми пользуются там для придания товарного вида! Это не только с антошками, спатифиллумы туже вырастают гигантских размеров... вдруг ни с того, ни с сего... :-D По этому сильно не "заморачивайтесь".. любите его. какой есть!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 29 березня, 2009 13:06

Ох в ОБИ Антуриумы обалденные! Дочь моя стала возле кустища и спрашивает - это что, то самое, что у тебя в горшочке маленьким заморышем сидит, с одним листиком? Я говорю - ну да! Она не поверила. Потом сказала, вот бы если бы у нас такой вырос!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 березня, 2009 14:13

Sasha написав:любите его. какой есть!


Саша, ты как всегда, права на все 100% :THUMBS UP:

клеома
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Суб 28 березня, 2009 20:53

клеома » Пон 30 березня, 2009 21:24

Ну да вы вообще то правы про Голландию. Красный у меня был куплен весь, а вот розовый а сама посадила и цветеи изумительно, правда цвет уже не много поблек. А еще один он вообще зеленым цветет, он тоже свойский, может какой урод? Как научусь фотки посылать вышлю обязательно своих красавцев.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 31 березня, 2009 18:09

Клеома, Это не урод! Это тоже такой сорт! Есть антошки, которых выращивают из-за декоративности листьев... (ну или коллекционеры, которые собирают все виды!) У таких антуриумов листья очень красивые. а вот цветок - прицветник точнее, не имеют ни какой ценности эстетической или декоративной.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 01 квітня, 2009 11:46

Я слышала, что тот, который цветет зеленым, очень редкий сорт.

Аватар користувача
Фро
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 52
З нами з: Сер 11 березня, 2009 13:34

Фро » Вів 21 квітня, 2009 07:20

а вот и мои крошки))
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 21 квітня, 2009 07:26

Какая прелесть! А эти поросячьи хвостики меня просто в восторг приводят!

Аватар користувача
Фро
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 52
З нами з: Сер 11 березня, 2009 13:34

Фро » Вів 21 квітня, 2009 07:31

Анна Малик написав:Какая прелесть! А эти поросячьи хвостики меня просто в восторг приводят!

спс :-[ антуриум Шерцера это.. вообще удивительный сорт, он зелень практически не растит, не говоря уже об отростках, все силы на цветы кидает, старается)))

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 21 квітня, 2009 07:38

Вот у меня сейчас на реанимации какой-то антуриум живет, какой - еще не знаю, забрала его с одним листиком маленьким, почкой и без корней. Уже из почки развернулись два маленьких листика. Надеюсь что выживет. А Шерцера я когда-то пыталась завести, но по неопытности залила его, а как спасти не знала... так и пал он смертью храбрых, жертвой моей неопытности!

Аватар користувача
Фро
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 52
З нами з: Сер 11 березня, 2009 13:34

Фро » Вів 21 квітня, 2009 07:40

Анна Малик написав:Вот у меня сейчас на реанимации какой-то антуриум живет, какой - еще не знаю, забрала его с одним листиком маленьким, почкой и без корней. Уже из почки развернулись два маленьких листика. Надеюсь что выживет. А Шерцера я когда-то пыталась завести, но по неопытности залила его, а как спасти не знала... так и пал он смертью храбрых, жертвой моей неопытности!

ничего) в следующий раз все будет хорошо :-)
еще от почвы зависит и от горшка :-X

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 21 квітня, 2009 08:22

Какя прелесть! Ну просто чудо! Когда уже я дождусь цетения у своего шерцера! :'(

Відповісти