Пионы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 серпня, 2013 14:57

Вы сделали очень толковое замечание насчет кирпича! У меня мама где-то прочла, теперь в качестве дренажа даже под луковицы лилий кладет битый кирпич, осколки или щебень.

Аватар користувача
карпо
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Пон 30 вересня, 2013 09:49

карпо » Пон 30 вересня, 2013 10:42

Milorik написав: может это происходить из-за того,что после цветения муж скашивает кусты вместе с газоном?Спасибо

Только из-за того, что были скошены после цветения было плохое цветение. Срезать можно только не ранее октября, при этом необходимо оставлять пеньки высотой около 15 см., для предотвращения загнивания корневищ. Если скашивать сразу после цветения несколько лет (года 2-3) Вы можете полностью избавиться от пионов ( впрочем не только). Кроме того для закладки обильного цветения на будущий год требуется обильная поливка кустов в жаркий период лета.
А зачем скашивать? Здоровые кусты пионов, слегка укороченные - для удаления семенных коробочек, выглядят вполне декоративно.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Вів 01 жовтня, 2013 17:29

Полностью поддерживаю карпо.

Аватар користувача
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Суб 19 жовтня, 2013 18:15

qwertyuiop[] » Чет 16 січня, 2014 16:51

очень люблю пионы но у меня было всего два вида еще бабушкиных в том году накупила на выставке и желтый и черный и красных незнаю какие вырастут но что-то но вырастет
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 січня, 2014 21:17

О, да! Пионы смотрятся по-царски, когда в цвету! Жаль только, что период их цветения скоротечен. Но ждешь каждый год и наслаждаешься, когда расцветают кусты да еще и так обильно как у вас на фото. Когда-то и я сильно-сильно болела пионами, особенно, как увидела невероятно крупный цветок с окраской как у мака восточного - прямо алый-алый. Я тогда покой и сон потеряла, так себе хотела прикупить, найти где-нибудь такой необычный сорт. А потом как-то увидела в каталоге (уж не помню какой фирмы) и цену на них узнала, то была потрясена еще больше. Мне тогда они показались недоступными в этой жизни с моей зарплатой. А позже уже и могла бы купить, но уже добровольно лишилась возможности ковыряться в огороде... Не зря говорят: хороша ложка к обеду! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 31 травня, 2015 13:31

Наконец-то я и сама увидела мамины новые пионы, и вам покажу - брат прислал фото куста недавно заведенных пионов, они уже несколько лет растут, но я никак не попаду к ним в этот период времени, когда они цветут. Теперь, благодаря тому, что брат учится фотографировать, он смог и мне прислать по интернету - вот такой, название сорта не знаю, но это какой-то очень ранний пион с белыми цветками (потому что розовые у нас есть, старые довольно, но еще не цветут пока).
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік