Земляника в квартире

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 вересня, 2012 13:30

Да я уже ее сто лет как выбросила :-D То была декоративная земляника для выращивания в квартире, в горшочке, света ей вполне достаточно в комнатных условиях. И цвела, и плодоносила, и у меня, и у мамы. Вкус ягод, конечно, не сравним с земляникой из открытого грунта.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 травня, 2015 08:36

Глядите, на ролик Нелли Мурашкина расказывает, как выращивать ремонтантную клубничку из семян в горшочке на балконе, очень интересно:

Youtube Video

Аватар користувача
Доминика
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 18 червня, 2015 13:04

Доминика » П'ят 19 червня, 2015 19:03

Прикольно! Я, как Матвеева, тоже в таком виде клубнику впервые вижу. Даже семян никогда не видела, может, внимания не обращала? ;)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 19 червня, 2015 20:01

Конечно не обращали внимания, я вот свою историю выкладывала в картинках, как выращивала декоративную земляничку на балконе из семян - в тот же год и цвела, и ягоды завязывала, вот история http://www.lepestok.kharkov.ua/sowing/s20110701.htm

Аватар користувача
Доминика
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 18 червня, 2015 13:04

Доминика » Нед 21 червня, 2015 12:53

Спасибо за ссыль! очень познавательно, еще и цветочки такие себе декоративные, по сравнению с обычными белыми.... Я теперь загорелась, правда не знаю, чтоб полакомиться, ведь не один горшочек нужен? а у меня острая нехватка места на подоконниках , как и у всех цветоводов...
Буду что-то думать ;)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 22 червня, 2015 09:13

Не, ради того, чтобы полакомиться, в горшках ее выращивать нет смысла! Это только ради декора, не более того! Чтобы полакомиться, надо посадить в огороде, или заработать достаточно денег, чтобы купить на рынке по сезону. :-) А в горшках клубника (земляника) - это чисто для души :ANGEL: Ну, или там по морде лица растереть созревшую ягоду, чтобы еще маску косметическую сделать себе лишний раз :-D

Аватар користувача
Irina Anatolevna
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Чет 23 червня, 2016 08:11

Irina Anatolevna » Чет 23 червня, 2016 08:45

И я пробовала вырастить землянику из семян у меня ничего не получилось, соседка дала кустики , и сейчас она уже третий год у меня на грядке плодоносит, вкус чуть напоминает ананасовый на мой взгляд)

Відповісти