Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 23 квітня, 2015 17:08

Мы уже большие и на кыс-кыс не реагируем. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 23 квітня, 2015 18:44

Когда коты на вольном выпасе, они могут вообще ни на что не реагировать. Зовите, хоть тресните. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 25 червня, 2015 22:06

Вот так встреча...
[twitter]https://twitter.com/Liveuamap/status/614157281199038464[/twitter]

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 01 липня, 2015 17:17

Что мне снег
Что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда... спать хочется :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 20:25

Ой, как они любят погреба! На балкон выйдешь, а там то на одной крышке кот греется, то на другой, прям какой-то кошачий курорт или пляж :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 01 липня, 2015 20:41

Крышки металлические греются, намного теплее, чем на земле или траве. У нас такая же картина из окна. :-) А котик с ошейником, домашний.

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Сер 01 липня, 2015 21:07

Тут все фотки кошек, у меня кошка тоже есть, но хочу "похвастаться" своей псиной дворянского происхождения, который полностью оправдывает свое имя Дружок. У него друзья все! Если кто-то чужой приходит второй раз, он уже для него друг, виляет ему хвостом. Вот как научить пса быть злым?! ]:-> Ведь на цепь посадили, чтобы дом сторожил! А он только на собак лает... Личность он у нас неординарная :-D , согласитесь, когда посмотрите фотки :-D , красотой не блещет, но добрая душа... На первой фотке: так спит. Это пару дней назад снимала, было немного у нас жары, теперь дожди льют. Все вокруг будки в ямах. Когда яма нагревается, роет глубже. Мы потом эти ямы зарываем, он не возражает. Вторая фотка: наша кормушка для птиц)). Ребенок зимой пришел из школы, им там сказали, надо обязательно прикармливать птиц зимой, я его подвела к окну, смотри:... А там эмалированный тазик, из которого ест пес, в нем замерзшая каша. И по краям сидят птички. Вот, говорю, наша кормушка для птиц))). Фотография не того момента, но тоже снимала этой зимой. Кормиться к псу прилетают сороки, вороны, воробьи.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 21:19

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" :-D

Да, собаки - это не кошки. А ямы рыть у них, наверное, у всех инстинкт. У меня у брата тоже пес на цепи и постоянно роет подкопы какие-нибудь! Глубоко роет, не раз уже сбегал через подкопы на огород, а с огорода - на соседский огород, мои постоянно закапывают.

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Сер 01 липня, 2015 21:34

У нас и забор был с подкопами, отодвинули будку от забора :-D . Мы уж шутим: заасфальтировать что ли площадку в радиусе его действия :-D .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 21:41

Мать тоже забетонировать хотела :-D Когда закапывать задолбались, то стали сверху накрывать - то лист какой-нибудь положат из металла, то дверь какую-нибудь, то камни, то доску. Бесполезно тоже. Боялась, что под туалет подкоп сделает, и он рухнет :-D (его будка недалеко от туалета). Просто надо его почаще выгуливать, наверное, в лес или на речку, или просто пройтись вокруг улицы.

Аватар користувача
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 35
З нами з: Чет 18 червня, 2015 18:54

Pavlovna » Сер 01 липня, 2015 21:48

Под забором он у нас копал, да, чтобы с "друганами" поперелаиваться, к нему они в гости через эту дыру приходили... А так он у нас роет ямы и спит в них. В будку только в дождь залазит. Даже зимой из себя северного пса изображает)))... Побегать мы его выпускаем только зимой, да поздней осенью и ранней весной, пока огороды у людей еще в снегу...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 21:49

Я думаю, им просто от нечего делать приходится рыть ямки. Раньше у нас собака была (заболела после укуса клеща чем-то и умерла), так ей игрушку я привозила пищалку резиновую в виде гантели, ох она и забавлялась ею! Капец, любимая игрушка была.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 01 липня, 2015 22:01

Нет, роют собаки ямы, чтобы спрятаться от жары. Ведь, это мы можем снять одежду, а они в шубе ходят постоянно. Наш Кузя только сейчас начал менять зимнюю шубку на летнюю. Я шучу - пока он перелиняет, осень наступит. Раньше он жил посреди двора и летом тоже окапывался, иногда под будкой рыл и она аж заваливалась на бок. В этом году мы сделали ему вольер с забетониованным полом. Теперь рыться негде, так он залазит в будку и скребется там от всей души. При этом всегда только поздним вечером, когда уже ложимся спать. И тут у Кузи начинается бурная ночная жизнь :-D !
Дружок классно развалился спать. Я читала, что если собака переворачивается в вашем присутствии животом вверх, это значит, что она вам полностью доверяет. В вашем случае Дружок просто уверен, что ему у вас ничто не угрожает, поэтому так расслабляется во сне. У нас, кстати, Кузя тоже с удовольствием делится пищей с птицами. Часто лежит в будке и преспокойно смотрит как воробьи и синички копошатся в его миске. А вот к летающим насекомым у него большая агрессия просыпается, - норовит на лету поймать муху, при этом выражение морды такое озабоченное становится :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 01 липня, 2015 22:10

Света, при укусе клеща с его слюной заносятся в кровь плазмодии, живущие в эритроцитах, вызывающие анемию и сильную интоксикацию собаки. Нужно вводить специальный препарат, в ветаптеках продают. Бабезиоз или пироплазмоз называется эта болезнь. У нас в этом году Кузя подхватил клеща и заболел, но я ввела ему лекарство и вылечила. Не все клещи являются переносчиками этой болени. Иногда бродячие собаки увешаны клещами, как ожерельем, и чувствуют себя вполне нормально. А тут наш пес неустойчивым оказался - первый в жизни клещ, и, если бы не ввели лекарство, - не выжил бы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 22:31

Это была Герда наша, её уже нету. От клещей ее обрабатывали регулярно, но все-равно после каждой прогулки в лес или на охоту, она приносила на шкуре клещей, братан их выдирал всегда. А то был случай страшный - у нее в носоглотку клещ попал, вдохнула она его. Три дня не ела, не пила, все лежала, почти не дышала. Все вокруг нее ходили и только руками разводили... А потом чихнула и с кровью его вычихнула - оторвался он, налившийся крови. Сперва вроде ничего, жила, бегала. Потом стала писаться регулярно, куда-попало, и на ноги падать задние. Чуть-чуть побегает - гулять просится, с собой берут на прогулку, а потом ложится - сердце колотится, язык на плече, и не может ни встать на лапы, ни идти, и только плачет. А уже здоровая была, тяжелая. Несколько раз брат ее на руках с леса приносил, а потом уже и гулять не брал. Писаться стала куда-попало. Ветеринары руками разводили, ничего посоветовать не могли. Мы даже не знаем, что с ней случилось - то-ли какой ревматизм инфекционный, то-ли что оно такое было... Короче, вылечить в тех условиях, где они живут, не представлялось возможным. Сначала думали, что она перемерзла зимой (хотя у нее будка из двух слоев древесины и прослойка пенопластовая, брат с отцом делали еще вместе), но потом поняли, что скорее всего из-за того клеща, что впился в носу в тот страшный случай. Усыпили, чтобы не мучилась. Больно вспоминать об этом.

Відповісти