Огурчики и помидорчики на подоконнике

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 липня, 2015 18:24

вот сфотографировала сегодня свои индетерминантные - длинные чери фаунтин, из 6 кустиков, что выращивала, завязь заметна только на 2, остальные цветут себе и цветут, потом смотрю - а на месте цветов ничего не остается, как будто их что-то отгрызло или пооткусывало, голые цветоножки торчат :UNKNOWN:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 липня, 2015 08:33

Вот еще покажу мои помидоры, созревают, понемножку снимаю красные. Я поняла, почему некоторые заболели. Кстати, заболели те, которые ближе всего к незащищенному грунту - на краю балкона. Это на них в случае чего и осадки дождевые холодные попадают, и ветер, и холод они первые хватают. Оборвала им все листья, сейчас один совсем голый стоит, и только завязь зеленая на нем висит.

Вот более ранние фото помидор на балконе:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 липня, 2015 08:39

А вот вчерашние фото кустиков помидорчиков на балконе моем.

И еще раз всем порекомендую для помидоров пользоваться удобрением плантафол - беру для бутонизации и для завязи, это разные пакетики, на них так примерно и написано "для цветения и бутонизации" и "для завязи". Как только польешь удобрением - так и новые цветы появляются. Польешь для завязи цветущие - завязываются помидорки. Сперва видела, что цвели, но удобрение не купила, в результате те цветы оказались пустоцветами. После удобрения сразу появились плоды!
Приєднані файли

Аватар користувача
Иришка
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Суб 16 січня, 2016 14:33

Иришка » Нед 24 січня, 2016 13:44

когда еще в квартире жили как-то попробовали помидорчики черри вырастить на балконе)) они такие маленькие и прикольные)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 17 квітня, 2018 11:37

Чем в этом году планируете засадить свой балкон/подоконник(и)? :-)
  • Огурцы
  • Помидоры
  • Перец острый
  • Перец сладкий
  • Салат
  • Базилик
  • Кориандр (кинза)
  • Петрушка
  • Мята
  • Мелиса
  • Спаржа
  • Щавель
  • Лук
Уже пора. :YES:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 квітня, 2018 18:12

Я в этом году даже семена не покупала, так ограничена в финансах и на пороге раздумий, куда лучше потратить - вложиться на материалы для рукоделия, или на семена. Короче, перед выбором. Но вырастить чего-нибудь хочется, поэтому надеюсь купить рассады и посажу. Скорее всего, помидорки и какие-нибудь цветочки.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Вів 17 квітня, 2018 21:54

У меня весь балкон забит ящиками с рассадой помидор, перцев и баклажан. Но рассадка чахленькая какая-то пока. А сегодня в грунт под агроволокно посеяла позднюю и цветную капусту, астры на рассаду и рядок салата. Фсё пока... Наблюдаем...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 18 квітня, 2018 11:10

Рассада для высадки в открытый грунт нисчитаеца. :NO: Интересует "огород" на подоконнике. Шо никто даже луковицу в стакане на кухне не держит? :UNKNOWN: Перевелись ботаны...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 18 квітня, 2018 20:41

Так ото ж я сменила место жительства и теперь на балконе только рассада для высаживания в грунт. Лук уже в огороде около 15 см, и чеснок тоже.

Відповісти