Ножи ручной работы

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 липня, 2012 11:53

Вот такие разделочные ножи ручной работы делает мой брат. Рукоятки и ножны тоже сам делает - рукоятки из дерева и даже из рогов.
Приєднані файли

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 06 вересня, 2012 18:56

Круто. Реально круто. А как он это делает? У него оборудование специальное?

И ещё вопрос. У него это хобби или это его бизнес?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2012 20:05

Это хобби. Помнб с детства, с первого класса у него все тетрадки были размалеваны кинжалами, ножами. А когда вырос стал сам точить. У него есть заточные станочки. На них и лезвия режет, что-то на работе делает, он за станком в цехе.Что-то дома. Но редко, материал трудно достать - нужна только самая лучшая сталь. Он даже на металле вытравливал в домашних условиях узоры на лезвиях.

Аватар користувача
dasinok
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 22
З нами з: П'ят 31 серпня, 2012 15:47

dasinok » П'ят 07 вересня, 2012 10:38

Какая прелесть, слов нет очень красиво. Эх если был бы рядом обязательно упросил бы мне такой тоже сделать, за любые деньги )

Все таки есть какая-то непонятная тяга к холодному оружию, хотя это и не оружие в принципе, вот не нужен в принципе красивый хороший нож, ну не охотник я и не рыбка, но все равно хочется.

Причем хочется иметь один, но очень хороший нож, но так и не сподобился, сколько раз помню покупал себе разные, но не нравились - отдавал, дарил в итоге друзьям.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 07 вересня, 2012 18:51

Из какой стали он их делает?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 вересня, 2012 13:14

А я маркировку и не запомнила, какая-то высоколегированная хромированная. Такие ножи даже заточки не требуют, да их и не наточишь в домашних условиях. Но они и не тупятся. Вот он маленький сделал - для сыра, масла, паштет намазывать удобно, так этот нож как зеркальный отполирован. Вот его и не наточишь дома. Но и кости таким резать нельзя, он может покрошиться. А вообще, конечно, стали разные для разных целей выбирает. Есть и гибкий тонкий ножик, для чистки картошки и овощей. Там другой металл.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 липня, 2015 10:02

Нарыла у себя на компе фото 2013 года, и удивилась, что не показывала еще их, забыла - брат ножи делает ручной работы, вот фото его рабочее место в мастерской и пара ножиков его работы:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ярмарка товаров

Альстремерия » Вів 07 липня, 2015 22:04

Спасибо за фото рабочего места. Мне лично очень интересно посмотреть, как делается такой нож. Это талант. У нас тоже есть похожий самодельный нож, муж им гордится и любуется, но никогда не пользуется. Все мужчины восхищаются ножами. А мне такой нож неудобный и тяжелый. На кухне пользуюсь несколькими, в зависимости от того, что нужно резать - мелкое или крупное что-то. Всего в моем арсенале 10 ножей :-) , но любимых 3 : маленький для очистки овощей, средний для основной нарезки и большой широкий для шинковки капусты или нарезки мяса.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 квітня, 2017 09:58

Брат опять взялся делать ножички, один сделал охотничий, но сфотографировать не успел. Понес на работу показать, а там сразу на него покупатель нашелся. А второй ножик столовый, кухонный, сделал из фрезы старой лезвие, и пооксидировал его в лимонной кислоте, чтобы вороненый получился, с черно-серым лезвием, вот его сфотографировал планшетом и прислал:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 17 березня, 2018 11:38

Еще пара ножей ручной работы - пока есть в наличии. Материалы - сталь, клен, вишня. Две вариации - с белой вставкой и с черной вставкой. Только что изготовил и показал мне:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 березня, 2023 16:20

А вот брат еще этой весной сделал парочку ножичков:

Youtube Video


Принимаем заказы. Цена 1000 грн штучка.

Відповісти