Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Чет 09 липня, 2015 22:13

Правду. Боюсь моя правда не всем понравится, многие в нее просто не поверят. А вот увидеть все самим - это лучший вариант. А живем мы, в принципе, нормально. Если бы только не обстреливали наш Донецк... Коммунальщики молодцы, все вычищают, ремонтируют, восстанавливают очень оперативно в перерывах между обстрелами. На рынках и в магазинах продуктов полно, цены правда высокие, но ничего, выкручиваемся. :JOKINGLY: Понимаете, самое главное, что нет у нас ненависти к вам (жителям других областей Украины). Ведь всего год назад и вы к нам нормально относились. Так что же произошло с вашим сознанием? Почему мы теперь "вата", "лугадоны" и т.д. Как пример могу сказать, что вот у соседа висит на окне флаг Украины и никто его за это не расстреливает, не издевается. Живет себе старичок и молится,чтоб быстрей война закончилась. А на соседней улице семья живет, так у них сын служит в нац. батальоне. С матерью и бабулей все общаются нормально (они ведь не виноваты, что так получилось). А теперь ответьте, что бы было с семьей проживающей в Харькове или др. области, если бы кто-нибудь из них ушел в ополчение?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 липня, 2015 22:56

Если б кто ушел в ополчение, то вряд ли бы родственники трубили бы об этом на каждом шагу. И ничегобы с ним не было, может быть, шальная пуля настигла, а если нет - то повоевал и вернулся бы, или там остался, в ополчении. Как многие знакомые и бывшие друзья наших родных на Донбассе - сперва пошли в ополчение, очень довольны были, хвастались, что им платят по $100 в неделю (или обещали, не знаю - заплатили или нет), агитировали наших родственников идти на блокпосты ополченцев, агитировали общих знакомых - своих одноклассников, друзей и т.п. Теперь их оттуда выдавили. Наши как жили мирно, так и живут. Ополченцы в бегах, их семьи тоже там остались жить, дети в школу ходят, но не знаю - дразнят ли их в классе за их отцов, или нет, а отцов их теперь на учет взяли. Наверное, когда они вернутся, то будут разбираться. А пока жены говорят, что они в Москве на заработках. Благо, в кругу наших родных оказался только один мужик (не родственник, знакомый и в прошлом даже приятель покойного свекра моего), готовый идти в ополченцы, и только потому, что кредит взял на жилье и хотел быстрей отдать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 липня, 2015 23:08

Рыбка написав:Ведь всего год назад и вы к нам нормально относились. Так что же произошло с вашим сознанием? Почему мы теперь "вата", "лугадоны" и т.д.

Почему же вы? Зачем вы себя причисляете к вате и лугандонам? Лугандоны - это жители несуществующей ни на одной карте мира местности! Рыбка, не переживайте и не выдумывайте, никакая вы не вата для нас, луганчане и дончане это не лугандонцы и не вата! это наши, свои! А вата - это те россияне, которые считают, что лугандон надо спасать от всех остальных областей Украины, которые населяют фашизды и бандеровцы.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

новости

Альстремерия » П'ят 10 липня, 2015 19:18

Рыбка, как относились к вам год назад, так и относимся, нет ненависти, поверьте. У нас на работе работает несколько человек так называемых переселенцев, все к ним относятся с пониманием и сочувствием. Моя знакомая случайно разговорилась в автобусе с пожилой семейной парой, которые приехали с Луганской области. Они рассказали, что их внук учится на 4 курсе в ВУЗе Харькова на коммерческой форме обучения. У них в ЛНР пенсию не платят, дочка ходит на работу, но зарплаты тоже не дают. Чтобы доучить внука, дать ему образование и возможность трудоустроиться, они переехали к нам в город, получили статус вынужденных переселенцев, чтобы получать пенсии. Им выделили квартиру, в которой давно никто не жил. Абсолютно пустая квартира. И люди начали приносить и делиться, кто чем может. Моя знакомая на другой день передала им мешок картошки и прочие овощи, чем богата, как говорится. Они по скромности своей откзывались, но знакомая настояла, чтобы они взяли. Обменялись телефонами и теперь дружат. А об ополченцах не согласна, мы же в своей стране! Почему против своей страны должны быть ОПОЛЧЕНЦЫ?! Абсурд. До этой войны и мы, и вы жили одинаково. А теперь людям по разные стороны баррикад кажется, что они друг друга ненавидят. У нас тоже вме подорожало, но мы все равно продолжаем жить.
А теперь еще одна история. Уж извольте... У моей коллеги родная тетя живет в Луганске. Родом обе они из одного из сел нашего района, т.е. генетические украинки, так сказать. Каждый год тетя приезжает в гости, они едут в родное село, живут неделю в родной хате, пекут пирожки, пьют парное молоко, спят на печи, вспоминают молодость. В прошлом году с образованием ЛНР тетю захватила ненависть к хохлам и бешенная любовь к Росии. Однако отсутствие денег (хотя ее сын ушел в ополчение и поначалу они нарадоваться не могли его заработкам - 500 грн за день) толкнуло ее поступить прагматично и она приехала сюда к племяннице, чтобы оформить статус беженца, открыть счет в банке на нее для перечисления пенсии и пособия, которое выплачивается в Украине беженцам. По традиции она еще захотела проведать родное село и поагитировать людей против проклятой хунты. Люди не поддержали, но и не накинулись на нее. И даже наоборот, начали всем селом собирать ей деньги. На банковский счет тетушке Украина начислила больше 20000 грн за весь период. Но и от денег односельчан она тоже решила не отказываться. Тогда племянница не выдержала и пристыдила тетю, попросила не брать этих денег, заработанных тяжким сельским трудом. Тетя, скрепя сердцем, согласилась. А село это глухое, отдаленное от райцентра на 60 км. Работы у людей нет совершенно, кроме школы и работы на арендатора. Основной доход от сдачи молока, приемная цена которого 2,20 грн/л Вот так мы ненавидим вас, ЛНРовцев и ДНРовцев. Так я вот в толк не могу взять, как так можно сломать сознание человека, родившегося здесь, имея родственников с деда-прадеда, а теперь возненавидевшего всех украинцев? Рыбка, приезжайте и Вы к нам, может Вы удивитесь, что нет никакой ненависти к вам?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 10 липня, 2015 19:41

Дальние родственники со стороны мужа - переселенцы с Луганской области. Приехали в Харьков, посидев неделю в подвале. Замечательные люди. С чего быть ненависти к нормальным людям?
А вот тех, кто кричал "Путин, введи войска", звал армию другой страны на свою землю, я не могу любить, извините. Из-за них погибли тысячи украинских мужчин.
Если в "одноклассниках" появляется фотография, связанная с Украиной, там стоооолько гадости пишут, столько ненависти. Я, если наткнусь, скопирую сюда эти комментарии, почитаете какой бывает ненависть и сравните с тем, что Вы увидели тут.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 20 липня, 2015 18:46

Рыбка написав:Правду. Боюсь моя правда не всем понравится, многие в нее просто не поверят. А вот увидеть все самим - это лучший вариант. А живем мы, в принципе, нормально. Если бы только не обстреливали наш Донецк...

Сто лет не был в Донецке и не собираюсь. Что я там не видел? Уж лучше в Крым. Там хоть море... А в Донецке что? Обстрелы? :-!
Рыбка написав:Понимаете, самое главное, что нет у нас ненависти к вам (жителям других областей Украины). Ведь всего год назад и вы к нам нормально относились. Так что же произошло с вашим сознанием? Почему мы теперь "вата", "лугадоны" и т.д.

Это наш ответ тем, кто нас называет "укропами", "карателями", "беньдеровцами" и т.д. :-P
Рыбка написав:Как пример могу сказать, что вот у соседа висит на окне флаг Украины и никто его за это не расстреливает, не издевается.

Напомните, сколько было в Киеве, Львове или Одессе парадов военнопленных? ;D
Рыбка написав:Живет себе старичок и молится,чтоб быстрей война закончилась. А на соседней улице семья живет, так у них сын служит в нац. батальоне.

Нац. батальон - это национальная гвардия Украины?
Рыбка написав:С матерью и бабулей все общаются нормально (они ведь не виноваты, что так получилось).

Риторический вопрос: в чем-то "ДА", в чем-то "НЕТ". Не само ж собой "оно" получилось произошло?
Рыбка написав:А теперь ответьте, что бы было с семьей проживающей в Харькове или др. области, если бы кто-нибудь из них ушел в ополчение?

Точной информацией не владею, но по слухам знаю - случаи имеются. Так же знаю, что по украинскому законодательству родственники не несут ответственности за злодеяния совершеннолетних граждан. Поэтому семьи сепаров ополченцев и не трогают. Вернется домой - загребут 100%. Так что ждем селфи соседа-нацгвардейца с площади Ленина (шевроны "Укроп", "Киборг" и пр. приветствется).:patriot_ua: :photomaster: :-D

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 21 липня, 2015 12:22

Очень заманчивое видео. Посмотрите до конца БУДЬ ЛАСКА!
http://youtu.be/piLYql_YOzs

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 21 липня, 2015 14:15

Вы не поверите, я досмотрел до конца сам оригинал http://www.youtube.com/watch?v=zxT65w6mMA8 (~43мин) и вырезку из него (~2мин) в том числе. :-D

По поводу выдержки из беседы Найема с Рубаном: И что это меняет? - А ничего. В интернете полного видео с "фактами" обстрела мирных жителей и с той и с другой стороны. :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 липня, 2015 22:45

Вече Яроша побоялись транслировать телеканалы. Видать, все олигархи в сговоре с властью и Яроша боятся, Правого Сектора боятся. Только 112 несколько трансляций сделал. Жаль, что прямого эфира не сделали по всем каналам организовано. Но народу привалило очень много! Это как-то обнадеживает и дарит надежду, что не все потеряно, что может наконец придут хорошие, позитивные изменения для простых, обыкновенных людей, тех, кто у черты (за чертой?) бедности.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 липня, 2015 23:12

Рыбка написав:Очень заманчивое видео. Посмотрите до конца БУДЬ ЛАСКА!


Посмотрела, но что-то не поняла, что там заманчивого? Что это лысый признает, что на войне с обеих сторон бомбы сыпятся и те, кто оказался в эпицентре между двумя военными лагерями страдают? Так это и без него ясно. Вы лучше скажите, откуда на территории Донбасса взялось столько военных лагерей и противоборствующих сторон? Ну, нацгвардия присутствует - это понятно, кордоны оберегает, дает отпор врагам, воюет за счет бюджета государства. А вторая сторона откуда взялась, можете пояснить? За чей счет воюет, кто ее кормит-одевает-обувает и военную технику выдает? Мирные жители Донбасса?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Эхо войны - Славянск

садовник » Сер 22 липня, 2015 16:35

Эхо войны - Славянск: http://slavrada.gov.ua/?view=camera3
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 07 серпня, 2015 18:11

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 16 серпня, 2015 13:13

zhegloff написав:- Мама, мама, а кто это там в помойке роется? Он наверное голодный, давай его накормим.
- Это россиянин, деточка. На, раздави ему персик.

Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

В правительстве знают, как уменьшить поголовье россиян

садовник » Нед 16 серпня, 2015 16:30

Youtube Video

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 17 серпня, 2015 18:44

Ой, слава Богу, шо в Украине все хорошо. Все здоровы. Все в ногу идут к единой цели - ПРОЦВЕТАНИЮ ДЕРЖАВЫ! Аж как-то полегчало, что у нас в едыной и незалежной нет ни шизофреников, ни дебилов. P.S. А за газком-то и угольком придется поклоны бить шизоРоссии или непризнанным Лугадонам :), бо змерзните як цуцыки!!! Африканский уголек-то не подошел...

Відповісти