Скрипучая качеля

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 липня, 2015 22:01

Все лето вокруг дома летает какая-то птичка, которая как стемнеет начинает монотонно кричать, а звук - как будто скрипучая качеля качается. :-D Первое время, в начале мая, думали, что это и есть качеля. Но когда она каждый вечер как стемнеет начинает скрипеть, то уже стало подозрительно. Нагуглила на ответах мэйлру, что это какой-то вид сов завелся, у нас много деревьев в округе. И вот вывелся птинец этой совы, и он все время так орет. А сейчас даже два слышно стало, наверное, еще откуда-то один прилетел. Все лето скрипят, месяца три. То с одной стороны дома, то с другой - ночью меняют дислокацию. Вот такие птицы бывают странные :-|

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Сер 22 липня, 2015 22:04

Сычи, наверное? У нас как-то одним летом в саду у родителей жили, так меня тоже напрягали ихние звуки. Один год пожили и больше ни до, ни после никогда их не было.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 липня, 2015 22:05

Название забыла, может быть сычи. Но прикольно! Натурально - качели скрипят :HELP:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 23 липня, 2015 10:17

У нас во дворе по ночам который год поет что-то, что я определила как перепелку. Вопрос: что полевая птица, живущая в пшенице и кукурузе, может делать (который год) во дворах, где ее еда не растет, но живет толпа котов? Или, может, это пересмешник какой-нибудь?
Звук такой:
Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

калейдоскоп

Альстремерия » Чет 23 липня, 2015 22:18

Да, для перепела в городе это странно. У меня в селе на даче в поле постоянно перепелки " підпадьомкають". Ходила по покошенному полю, чтобы рассмотреть их, и вроде бы совсем рядом, а не видать. Только однажды вспугнули их, проезжая машиной. Наверное в городе какая-то птичка их передразнивает.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Совёнок кричит

садовник » Сер 20 липня, 2016 15:39

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 липня, 2016 20:16

У нас в этом году опять появилась эта "скрипучая качеля" :-) Кричит близко-близко возле балкона, особенно вчера, ночью. Сейчас вот уже начала изредка пищать-скрипеть. Как стемнеет - начинает еще более часто и громко. Днем, наверное, мирно спит :sleep:

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Сер 20 липня, 2016 20:44

Домашние перепелки не так поют, они горланят....

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 липня, 2016 21:18

У нас точно как этот совенок на видео, где-то облюбовала птичка дерево - и второе лето подряд прилетает нестись. В июне было тихо, к середине июля птенец начал кричать, наверное - недавно вывелся.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Сер 20 липня, 2016 21:31

Ну вот, я сразу правильно определила, что это сыч. Муж говорит, что у них на работе их вообще много, а пик ихнего пищания приходится на сентябрь-октябрь. Однажды он даже поймал сыченка. Тот видно попутал время, вылетел днем и ослепился дневным светом, упал в траву. Муж тогда сфотографировал на телефон птичку, чтобы мне показать, и отнес ее за гаражи.

Відповісти