Посоветуйте лиану!

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Пон 03 травня, 2010 19:07

Если у вас уже большая тунбергия, то скоро уже зацветет. Вообще принцип у нее такой же как у вьюнка (березки полевой) - плетется и цветет себе. Очень беспроблемное растение. Каждый цветок цветет один день, но их много на стебле. Я на балконе втыкала ей сначала палочки, чтоб плелась, а потом она достала до бельевых веревок и погнала по ним.
Думаю, что у вас зацветет в конце мая, начале июня.

танюшка

танюшка » Вів 04 травня, 2010 06:53

Спасибочки за хороший прогноз.Жду с нетерпением когда она зацветёт,первый раз выращиваю,потому и бешеный интерес. :-*

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 10 серпня, 2015 12:42

Вернусь к разговору о лианах, так как тема незаслуженно заглохла, а у меня тем временем накопилось много фотографий мощной древесной лианы, цветущей круглое лето, под названием кампсис. Все фото сделаны в Харькове. Эта лиана, похоже, неплохо прижилась не только на Юге, но и на Востоке Украины. Встречается все чаще и чаще на пути. Вот, полюбуйтесь мощью растения:

А как выращивать кампсис - написано в этой статье.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Пон 10 серпня, 2015 20:55

Рыженький красивый. Сегодня видела кампсис, посаженный под стеной гаража. Изначально ему протянули веерообразно проволоку, чтобы было по чем взбираться, а теперь он дорос до крыши и пошел дальше вверх. Вся стена гаража озеленена да еще и цветами усыпана. Красиво :THUMBS UP:

Відповісти