Тур выходного дня

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 серпня, 2015 10:07

Polinka-kot написав: Чубаров приезжал, оказывается, крымские татары тоже участвовали. Говорил, что рано закончили битву, нужно было до Москвы дойти тогда еще, может все теперь иначе было бы. :-)


Да, правильно говорили :-D История СССР полностью нивелировала историю Украины. Наши национальные ценности никто не развивал и не поддерживал, это было невыгодно коммунистической партии, той власти. Раньше ведь национальность у всех была одна - "русский", а, если не русский, то сразу националист и чуть ли не фашист. В итоге у нашего государства Украина даже государственного языка нет толком. И культура национальная чуть не забыта, и история... Хотя я верю в возрождение Украины как государства отдельного. Даже если сейчас совсем хреново с экономикой, самосознание у народа и самоопределение ликвидировать не получится ни у какого путина. И землю он нашу просто так не заберет. Крым отжал, потому что крымчане позабыли свою историю (или там просто всякий сброд без роду без племени собрался, которому пофиг, как их назовут и куда пошлют).

п.с. А мне часики приглянулись с английскими надписями "Лондон". То ж, наверное, и правда из Англии такие?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 11 серпня, 2015 20:20

Polinka-kot написав:я не знаю ради чего стоит целенаправленно приезжать.

Турист везде найдет свой интерес. Были бы условия... Но их к сожалению нет.

Нет нормальных дорог (за автобаны межобластного значения без ограничения скорости я уже молчу) - одни зубодробилки с полосами препятствий.
Нет кафешек, в которых можно недорого поесть горячего - одни рестораны, где пасутся местные мажоры.
Нет кемпингов или хотя бы охраняемых стоянок (и работающих законов в данной сфере).
Нет хостелов - одни "сдам посуточно" с заоблачными ценами (даже в забытом Богом Мухосранске).

Видимо в обладминистрациях уже давно посчитали/просчитали, что деребанить местный бюджет проще, чем париться развивать туризм (а тем самым зарабатывать денежку) в регионе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 серпня, 2015 21:03

А еще машины и гаражи к ним нам не по карману, дорого стоят! В отличие от Европы, Америки и Грузии, где машину купить мог бы даже рядовой украинец...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Вів 11 серпня, 2015 22:14

Кстати о дорогах. В Н-Северский мы выбрали более короткий путь через Хустянку- Путивль-Глухов- Ямполь-Шостку. Товарищи, это НЕЧТО! Я по такой убитой дороге еще в жизни не ездила. Дорога на Миргород просто обалденная после этой. Ехали сначала на второй передаче - слишком много, на первой - маловато. А потом и на первой стало - много :-D . Не, ну я понимаю, что в нашей стране асфальт принято объезжать по обочине. Ну так а здесь-то и обочины нет! Как рассказывал один мой знакомый, когда мотоцикл купил: Деревья мелькают, я на спидометр - 40! :-D А в нашем случае стрелка спидометра была ниже отметки 20 :-X И так почти до самой Шостки. И представьте, что по этой "дороге" ходят рейсовые автобусы областного значения! Сочувствую их водителям. А назад мы поехали из Шостки на Кролевец - Батурин-Конотоп - там трасса Киев-Москва, просто песня. Мы долго еще в напряге ехали, все ожидали, когда же начнутся ямы :-) .

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Вів 11 серпня, 2015 22:19

А вот еще печальное зрелище - руины некогда легендарного завода "Свема" в Шостке:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки

пшеничка » Сер 12 серпня, 2015 10:28

Альстремерия написав:Кстати о дорогах. В Н-Северский мы выбрали более короткий путь через Хустянку- Путивль-Глухов- Ямполь-Шостку. Товарищи, это НЕЧТО! Я по такой убитой дороге еще в жизни не ездила. Дорога на Миргород просто обалденная после этой. Ехали сначала на второй передаче - слишком много, на первой - маловато. А потом и на первой стало - много :-D . Не, ну я понимаю, что в нашей стране асфальт принято объезжать по обочине. Ну так а здесь-то и обочины нет! Как рассказывал один мой знакомый, когда мотоцикл купил: Деревья мелькают, я на спидометр - 40! :-D А в нашем случае стрелка спидометра была ниже отметки 20 :-X И так почти до самой Шостки. И представьте, что по этой "дороге" ходят рейсовые автобусы областного значения! Сочувствую их водителям. А назад мы поехали из Шостки на Кролевец - Батурин-Конотоп - там трасса Киев-Москва, просто песня. Мы долго еще в напряге ехали, все ожидали, когда же начнутся ямы :-) .


Насчет дороги - это точно!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Путешествуйте с пользой

садовник » Суб 22 серпня, 2015 17:29

Путешествуйте с пользой - делайте фото живописных уголков страны (не обязательно общеизвестных) и отправляйте на фотоконкурс проекта "Вести": http://contest.vesti-ukr.com/p/ukraine2015.html
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 22 серпня, 2015 21:08

Участвуешь? ;-) Или посоревнуемся? :-D ;-) ;-) ;-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 22 серпня, 2015 21:09

Я там налайкала уже несколько фоток. Очень красивые места есть.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки

садовник » Нед 23 серпня, 2015 10:40

Альстремерия написав:Участвуешь? ;-) Или посоревнуемся? :-D ;-) ;-) ;-)

Не участвую. - Не подобрал пока достойную фотографию. Городские пейзажи все запутаны в проводах (см. мой предыдущий пост), а за городом мы бываем очень редко.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 06 вересня, 2015 21:08

Polinka-kot написав:Трамвай-памятник - это обычный трамвай, которые там ездят. Просто он стоит на возвышении. Когда его поставили, жители города были в недоумении. Как раз перед этим сняли с маршрутов все старые, кругленькие, двусторонние трамваи. Вот почему бы не поставить такой в качестве памятника? Но поставили современный, не интересный. А поставили в честь того, что в районных центрах такого размера трамваев вообще-то нет. Дед говорил, что рельсы прокладывали пленные немцы.

Зображення

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 02 жовтня, 2015 20:56

Выставка цветов в Киеве на Спивочем Поле.
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 жовтня, 2015 10:27

Ух, как красиво и как зрелищно! Геннадий, спасибо! Просто шикарно! А на этой выставке что-то продавалось или только выставлялось? Вы там себе что-нибудь прикупили завидное? ;-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 03 жовтня, 2015 10:46

tulip написав:Выставка цветов в Киеве на Спивочем Поле.
Шикарно (особенно колокольчики). :THUMBS UP:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 04 жовтня, 2015 08:02

пшеничка написав: А на этой выставке что-то продавалось или только выставлялось? Вы там себе что-нибудь прикупили завидное? ;-)
Хе-хе! Озадачили вопросом! Тема торговли на этой выставке это отдельная тема, как говориться мухи отдельно - котлеты отдельно. о торговле на этой выставке я писал еще в прошлом году ЗДЕСЬ. Ну сам конечно поторговал манеха)))

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки