"Каша из топора"

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 05 жовтня, 2013 01:01

Сейчас, в 2 часа ночи, меня посетила замечательная идея. Если удачная-кидайте в меня репой и прочими "плюшками"-а я буду купаться в лучах славы. Если не удачная-пойду мороженным объемся. С горя )))
Итак... Как известно, женщина может из ничего сделать три вещи:
-Причёску
-Истерику
-Обед
Так вот последнее интересует больше всего. Интересует, что кто готовил, не имея нормального набора продуктов, которые бы хотел. Интересуют разные самопальные соусы, домашние майонезы, подливки из "ничего", я уверен, у каждой хозяйки найдётся свой секрет. Например, моя бабушка никогда не выливала рассол из советских круглых банок иваси. Она варила манную кашу на этом рассоле. После остывания-один в один, как икра!
Итак, поехали...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 05 жовтня, 2013 06:17

Ого! =-O Какая интересная идея! Надо "покопаться" немного в памяти. Были времена, о которых страшно даже вспоминать, когда з/плату делили на несколько частей, а мужу вообще не давали. А выживали же как-то. Да еще по-молодости и гостей часто принимали.... Манка на селедочном рассоле - :'(

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 05 жовтня, 2013 11:40

Покопайтесь :db: а манка действительно была классной, можете не верить-даже на хлеб мазали.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 05 жовтня, 2013 16:55

Не-е-е, ну мой знакомый делает "красную икру" из манки. По такому рецепту:

1 стакан томатного сока

1 стакан манной крупы

1 стакан растительного масла

500 грамм филе сельди (или филе от двух крупных селедок) или очищенная от костей килька - самый бюджетный вариант

1 репчатая луковица среднего размера

По желанию можно добавить мелко порезанный укроп
Томатный сок с маслом довести до кипения, затем тонкой струйкой всыпать манку, непрерывно помешивая, пока смесь не загустеет. Отдельно через мясорубку перекрутить рыбу с луком. Эту массу + укроп добавить к манке и хорошо перемешать. Попробовать на соль, если нужно, досолить. Оставить в холодильнике на несколько часов, чтобы вся масса пропиталась. Намазывать на хлеб и кушать с удовольствием :-)

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Суб 05 жовтня, 2013 20:39

Репка не лезет. Спасибо за рецепт.
А я вспомнил скромный рецепт тортика. Покупаем обычное печенье, юбилейное, например. Делаем заварной крем, берём большую тарелку и начинаем слой выкладывать по всей площади. Дальше просто: слой-крем-слой. Ставим в холодильник, он пропитывается как наполеон, наподобие. Такой тортик называется кошкин дом. Посыпаете его, чем хотите.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 20 жовтня, 2013 22:25

А что это тема затихла? Что, 90-е забыли? :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Рецепт: Пирог с сыром и сосисками

садовник » Сер 12 серпня, 2015 14:32

Пирог с сыром и сосисками. :db:
  • Кефир – 250 мл.;
  • Мука пшеничная – 150 гр.;
  • Яйца куриные – 2 шт.;
  • Сыр твердый – 200 гр.;
  • Сосиски – 200 гр.;
  • Розрыхлитель теста – 1 ч. л.;
  • Соль.
  1. Сыр натереть на крупной терке. Сосиски порезать тонкими кружочками.
  2. Яйца, кефир, 1/3 ч.л. соли смешать до однородности. Добавить разрыхлитель и муку, перемешать, чтобы не было комков.
  3. Добавить сыр и сосиски, перемешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом.
  4. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 35-40 минут.

НЯМ.

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Чет 13 серпня, 2015 19:31

Ха-ха, Садовник, я вчера делала из такого же теста сладкий вариант - шарлотку с яблоками. Вместо твердого сыра - стакан сахара, вместо колбасы - яблоки. Все перемешать вкучу и испечь в форме, смазанной маслом. Пирог получился пышным и вкусным. Мы уплели его горячим с молочком из холодильника. Смакота! Нечего и фотать было... :NO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 серпня, 2015 15:27

Я вчера тоже хотела делать шарлотку! Ну кинулась - кефиру нету, и сметаны всего пару ложек... Так пошла и купила кусок торта в магазине. :-D

Відповісти