Никитский Ботанический Сад

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 26 жовтня, 2008 23:09

Пшеничка, спасибо за лестный отзыв о фотках. Нам тоже ещё очень многому надо поучиться. Фотобанки - это для профессионалов, мы ж не заработка ради, а так, для себя и для друзей :)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 жовтня, 2008 14:32

Да - с этого все начиналось - для себя и для друзей. И только нам одним известно - чего это стОит :-|

Аватар користувача
Иван - Я
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 22 квітня, 2009 12:51

Иван - Я » Сер 22 квітня, 2009 12:54

я там был..очень красивое место!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 22 квітня, 2009 15:47

В Никитском сейчас идёт выставка тюльпанов - удивительно красивое зрелище! В этом году её перенесли на новое место, да и новых сортов прибавили. Мы были в прошлую субботу, был самый разгар. Может, сортов 5 только не цвело, все остальные распустились уже

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Сер 22 квітня, 2009 20:24

photostart написав:В Никитском сейчас идёт выставка тюльпанов - удивительно красивое зрелище! В этом году её перенесли на новое место, да и новых сортов прибавили. Мы были в прошлую субботу, был самый разгар. Может, сортов 5 только не цвело, все остальные распустились уже

мы этим летом отдыхая в Крыму ездили на экскурсию в Севастополь
вот такой дельфин рос перед севастопольским аквариумом
Зображення
Были так же и в Никитском ботаническом саду, попали на канны. Одно слово ОБАЛДЕТЬ.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 22 квітня, 2009 20:47

Да, Алла, он и теперь там...
Я помню лето, когда каннами были украшены клумбы центра города. Высоченные тропические растения, ярко-алые непривычные глазу цветки. Они меня тогда так покорили :) А потом я съездила осенью в Никитский и там прочла на табличке, что это были канны. К сожалению, в городе их больше не сажают. Жаль, было эффектно.

Я вообще считаю, что лучше бы вместо бесполезных ремонтов смотрели бы за клумбами. Зелень и туристам нравится, и местное население успокаивает. А то обезличили плиткой наш уютный Приморский бульвар, а чего стоит этот вселяющий ужас поющий фонтан - каменная дылда, которая без водяных струй просто удручает, а с водой и светомузыкой напоминает шабаш ведьм. Из-за него шум моря просто не слышен. А могли столько всего флористического красивого на эти деньги сделать :)

Сорри, но я при взгляде на Вашу фотку старый наш бульвар вспомнила, а с этими реконструкциями и ремонтами - накипело :(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 квітня, 2009 21:38

Кстати!!! Вы слыхали новость - в Харькове откроется дельфинариум??? Только пока не знаю где. Сотрудник на работе сказал, что в интернете новость видел. А муж говорит, что в Харькове уже давно есть дельфинариум настоящий, только не знает где :-(

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 23 квітня, 2009 06:30

Интересно, а как же проблему с морской водой решат в дельфинарии?
А вообще, штука классная. Дети очень любят :). У нас есть сервис "поплавай с дельфином", говорят, что даже есть дельфинотерапия, что очень хорошо сказывается на нервной системе.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 22 травня, 2009 16:55

В Никитском саду в разгаре бал ирисов. Я и не знала, что этот цветок настолько многообразен. Внимание привлекли не столько романтичные названия, сколько расцветки. Впервые увидела чёрные ирисы - они просто роскошны!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 23 травня, 2009 12:15

Я сегодня у себя на рынке видела - продаются цветущие ирисы прямо с корнями. Один розовый - нежный такой, в другой - темно-коричневый с огромадным цветком! Ну куда мне теперь они - облизнулась, и пошла дальше. Даже не спросила, почем.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 23 травня, 2009 15:08

И у нас тоже с корнями продают. На рынке целый ряд есть, где и петунии в маленьких горшочках, и всякие-всякие растения. Там же и ирисы сегодня видела, тоже очень красивые. Я двухцветные люблю, чтобы купол одного цвета, а нижние лепестки другого :)

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Суб 11 грудня, 2010 13:28

в Никитском саду много классных тюльпанов их селекции (Кольцовой например) ... В этом году мне удалось заказать четыре сорта, теперь жду их цветения вессной...
Может кто сможет помочь достать контактный телефон с куратором по селекции тюльпанов в НБС Александровой Людмилой Максимовной??? :'( Уж очень хочеться пополнить коллекцию отечественными прекрасными сортами в 2011.... (по Харькову благодаря Светлане удалось сконтактировать с Алехиной Н.Н.).... ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 18:43

Василь, я летом обязательно съезжу и приобрету какие скажите в нашем саду. Я помню, я ваша должница. :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 11 грудня, 2010 19:30

Я была этим летом в Никитском Ботаническом. Там очень разнообразно все. Приятно и самим погулять, полезно и экскурсовода послушать, узнать возраст и качества некоторых растений. Я о многом не знала из того, о чем рассказывали. Одному дереву - тиссу кажется более 500 лет. Оно понравилось основателю сада и осталось жить и расти дальше. Первый раз в этом саду пояаились веерные пальмы, уроженцы Китая. Сейчас они по всему Крыму и стали одним из его символов. :-) Бамбуковая роща восхищает. Но сколько ж идиотов там бывает, если на каждом бамбуке, куда только можно дотянуться, нашкарябано что-нибудь. И хорошо, что роща огорожена, было бы расписано глупостями все, а не только бамбук по периметру. В саду собрано около 1400 растений с разных стран. И прижилось же. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 23:02

Это только в Харьковском наверное так глухо, что прихожится людей собирать, чтобы на экскурсию попасть. Они бы уже сами на сайте объявляли, что планируется экскурсия в такой-то день на такое-то число, хотя бы раз в месяц, и то люди бы с удовольствием подтягивались. Я бы даже была готова предоплату вносить для гарантии. А сходить действительно хочется.

За рубежом вообще в моде экскурсии в сады, и даже частные. Как-то слышала новость этим летом, что вроде бы в Подмосковье в России тоже собирались организовать экскурсии по частным садам в коттеджах богатых олигархов.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки