С Днем независимости, Украина!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 24 серпня, 2015 22:08

Да! Шоу девчонки устроили просто потрясающее! Я пол-часа сидела, и не отрывала от них глаз - настолько завораживали своими шариками выдувными. Иногда у них не получалось, а иногда такие змеи наматывались вокруг них, что я диву давалась! В конце-концов не выдержала и решила, что я должна заплатить за это удовольствие, потому что оно того стоит. Да и в процессе наблюдения заметила, что они скромно на обочине поставили коробочку, которую никто не замечал из прохожих. Уж слишком люди стали невнимательными, а малышня эта явно скромничала и стеснялась, им надо было становиться посреди дороги, а не у бордюра скромно ютиться. Когда подошла к ним и положила пару рубликов, меня удивило - в коробочке было очень мало денег, в основном мелочь, из бумажных купюр - только гривни. Да, обнищал народ! И это в праздничный-то день, в выходной, в одном из центральнейших парков города, так сказать! Многие останавливались, любовались, были даже прилично одетые пары молодые, но не догадывались (или жадничали) положить копеечку, или попросту не замечали коробок у бордюра. Эх, жаль, никто не надоумил девчат действовать более активно и смелее. Хотя они поджидали, когда более-менее плотно народ начинал подходить, тогда и старались перед толпой как раз выпустить эту "змею" из мыльного пузыря. Людям было интересно, молодцы малышня, идейные и предприимчивые, только слишком скромные пока. А так - я их похвалила хотя бы... Потом у них раствор мыльный закончился, они пересчитали свои скромные заработки в коробке и куда-то ушли. Через пять минут идут - купили вату на палочке, наверное, только на одну порцию и хватило... Эх, жаль! Ну, пошли им, Господи Боже, в следующий раз больше смелости и бойкости в их нелегком на самом деле детском труде. Представление (именно как шоу) было достойное!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 24 серпня, 2015 23:54

А в 18.00 возле ХАТОба должен был начаться концерт камерной музыки - арии из опер, оркестр, церковный хор. Но мы не догуляли до 18.00, уже устали и проголодались, поэтому пошли есть пиццу и поехали домой. Еще одну пиццу домой взяли на ужин. Праздник удался. Особенно в сравнении с прошлым годом, когда совсем выйти из дому все боялись из-за взрывов. А еще на площади играла потрясающая живая музыка. Играл трубач хорошо известные, популярные мотивы из всяких кинофильмов, поппури. Ему сделали усилители, динамики мощнейшие стояли, звук был оглушительно громкий (особенно вблизи), акустика тоже сильная. Было очень приятно находиться в парке и на площади Свободы, и слушать трубача. Конечно, основные мероприятия были в центральном городском парке, но мы до него не доехали, далеко сильно забираться не хотелось. Гуляли в центре.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Вів 25 серпня, 2015 12:14

Знакомьтесь - трубач Константин Олейник.

Зображення

Youtube Video


Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

калейдоскоп

Альстремерия » Вів 25 серпня, 2015 21:25

Класс! У нас городок маленький, но тоже такого празднования Дня Независимости я не помню. Сколько людей вышло в вышиванках в центр города, что решили устроить парад по центральным улицам города, как в моем детстве при Союзе. И так это торжественно-трогательно было! Люди с таким настроением хорошим шли, аж до слез трогательно, горжусь своим народом. Еще хочу поздравить с праздником тех, кто за пределами мирной жизни в Украине и пожелать остаться живыми. Пусть у всех будет мир, взаимопонимание и добро в сердце.
А вам, Света и Андрей, большое спасибо за фоторепортаж.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 26 серпня, 2015 11:26

Глядя на вышиванки, я впервые всерьез задумалась, что надо ее иметь по-любому. И маленькие детки в вышиванках, и взрослые девушки, и женщины, и даже бабушки. И очень много было в веночках! Взрослые женщины (ну, почти еще девушки) часто и густо были в венках-обручиках ручной работы, с некрупными цветочками из фоамирана пастельных окрасок - там розочки, ромашки, голубые цветочки, так потрясающе смотрелось, что я даже размечталась и про такой веночек :-) Подозреваю, что элементы украинских национальных костюмов вообще в ближайшем будущем прочно войдут в моду.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Сер 26 серпня, 2015 12:50

Украинские элементы во всем мире модны сейчас. Известные люди засветились в вышиванках, в коллекциях кутюрье такое встречается. Я тоже задумалась о вышиванке. Нужно сделать.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Нед 30 серпня, 2015 17:23

Так украсили проспекты Харькова.
Приєднані файли

Відповісти