Новости: Украина vs Роисся vs Ёвропа vs Амэрыка и все-все

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 17 серпня, 2015 20:36

Я так понял, шо некоторые спят и видят (а то и вовсе сон потеряли :-) ) как мы тут замерзнем, с голоду помрем или еще куда денемся. - Не дождетесь! :NO: :-P :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

новости

Альстремерия » Пон 17 серпня, 2015 21:09

Рыбка, откуда столько яду к своим соотечественникам? Или Вы из другой страны?
К теме утепления и энергосбережения. В виду усложняющейся ситуации люди активно утепляют дома, заготовляют дрова, устанавливают дровяные котлы или переделывают системы отопления на современные и даже покупают генераторы. Вы знаете, я уверенна, мы не пропадем, друг другу поможем согреться и перезимовать. Мы и армию кормим-одеваем, и своим не дадим пропасть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 серпня, 2015 08:47

Рыбка написав:Ой, слава Богу, шо в Украине все хорошо. Все здоровы. Все в ногу идут к единой цели - ПРОЦВЕТАНИЮ ДЕРЖАВЫ! Аж как-то полегчало, что у нас в едыной и незалежной нет ни шизофреников, ни дебилов. P.S. А за газком-то и угольком придется поклоны бить шизоРоссии или непризнанным Лугадонам :), бо змерзните як цуцыки!!! Африканский уголек-то не подошел...

Нас пугали прошлой зимой, что замерзнем. Но на самом деле топили так, как никогда, я всю зиму с открытой форточкой прожила. И в футболке в квартире ходила. И, как назло, отопительный сезон продлили на 3 недели дольше, чем он должен быть обычно. А газ в России уже с 30 июня Украина в не покупает. Так что мы уже месяц не платим России за газ, и у них из-за этого тоже экономическая ситуация ухудшается. У нас - да, полная жопень в связи с войной, это понятно. Но это ж благодаря соседям. А вот менталитет России не понятен: соседа завалить любыми путями, даже если сами на дно упадем.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 25 серпня, 2015 16:56

Переводчик google переводит словосочетание "революція гідності" как "политический кризис на Украине".
Google Translate выполняет перевод, опираясь на материалы в сети, написанные на разных языках. В связи с этим, переводчик легко "обдурить". Используются для этого принципы SEO-оптимизации, а именно — публикуются одинаковые статьи на русском и украинском с заведомо "нужным" переводом.
На картинке пример недобросовестной "оптимизации" перевода.
Исправить ошибку можно в том случае, если значительное число пользователей пожалуются в Google, нажав на "Ошибка?" возле некорректного перевода, предложив правильный перевод.

На моем компе так и было. Указала на ошибку, предложила вариант "революция достоинства" Это теперь флешмоб такой у людей. Ибо нефиг.
Зображення

Не хочет делать ссылку на изображение картинкой. Задолбалась постоянно то S убирать из адреса, то еще чтонибудь. С видео такое, с фото... В интернете ссылки работают, а тут какие-то другие коды нужны постоянно...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 серпня, 2015 09:57

Да ладно, скопировали и вставили и картинку посмотрели. Все увидели :-)

Зато не так давно, еще в этом году по запросу "роскомнадзор" Гугл такое выдавал в выдаче, что я пацталом каталась. Но потом быстро убрал, наверное, настучали. Писал мне сперва что-то типа "вы набрали ругательную комбинацию слов" (как-то так фраза была построена, что, типа, он меня не понимает - нет такого слова ни в каком языке), потом вообще на кучу дорвеев попадала, раза с третьего только выдал сайт роскомнадзора :-D

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » Чет 27 серпня, 2015 18:36

Polinka-kot написав:Не хочет делать ссылку на изображение картинкой. Задолбалась постоянно то S убирать из адреса, то еще чтонибудь. С видео такое, с фото... В интернете ссылки работают, а тут какие-то другие коды нужны постоянно...
Огласите весь список пжалуста... (в личку)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 серпня, 2015 21:21

О! Так ты сделал??? Молодца! И у меня не получалось картинки с фэйсбука постить! Спасибо, класс!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 28 серпня, 2015 09:40

supervisorunok написав: Огласите весь список пжалуста... (в личку)

Написала вчера. Но не вижу письма ни в отправленных, ни в исходящих...
Но вроде сегодня работает все, чем я возмущалась. :-)

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » П'ят 28 серпня, 2015 15:00

Polinka-kot написав:Написала вчера. Но не вижу письма ни в отправленных, ни в исходящих...
Но вроде сегодня работает все, чем я возмущалась. :-)

Писем не трогал, а вот вставку роликов youtube и картинок из facebook я вчера (27-го) дорабатывал.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 28 серпня, 2015 17:01

Отлично. Спасибо! :DANCE:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 29 серпня, 2015 09:33

СБУ заявило, что Россия готовит для Харьковщины "Русскую осень".
«Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные вражеские действия является ничем иным как новым этапом агрессии Российской Федерации против Украины – так называемым «планом «Русская осень», – написал г-н Абдула (начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области) на своей странице в Фейсбуке. По его словам, борьба будет вестись в информационном пространстве."
В информационном пространстве - это не взрывы среди мирного населения. Но тоже опасно. Люди очень поддаются внушению. А грамотное внушение способно перепрограммировать человека совсем на другие вещи. Можем опять получить активную вату с митингами на площади, как было когда-то. А тут еще и выборы.
Кстати, кто что думает о выборах в меры? Есть кто-то, способный перебить Кернеса?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 29 серпня, 2015 10:00

В информационном пространстве война давно идет. Только бы ДНР не устраивали тут нам. А троллить мы тоже умеем :-D

Насчет выборов в мэры (и прочих) вообще имею убеждение больше на них никогда не ходить. Хочу, чтобы эти ихние выборы нахрен провалились.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 29 серпня, 2015 10:18

От того, какой у нас будет мер, зависит ситуация в городе в ближайшие годы. И будет ли у нас тут "донбас", будет ли у нас организовываться ХНР с известными уже последствиями или Харьков останется украинским городом. Вы не тут живете? Вас устроят бандюки с автоматами на улицах? Помните как после Майдана по городу бегала гопота с битами и лупила всех, кого посчитает патриотом? Нормально так?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 29 серпня, 2015 12:57

Для обсуждения выборов харьковского мера хорошо бы создать отдельную тему, но IMHO тут и обсуждать нечего: на данный момент избиратели не в состоянии повлиять на результаты выборов. Всё решается на более высшем уровне.

Вы ходили на выборы депутатов в ВР? Выбирали, да? А совсем недавно всплыла информация, что депутатские мандаты покупали! Как же так???
Polinka-kot написав:Есть кто-то, способный перебить Кернеса?
читай как:
Есть кто-то, у кого больше бабла и эта особа более приблеженная к "императору" чем Кернес?

Любые выборы сейчас это фейк! В действительности никаких выборов не происходит! - Происходит передел влияния и деребан бюджетных денег. Всё.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 29 серпня, 2015 13:08

Polinka-kot написав:СБУ заявило, что Россия готовит для Харьковщины "Русскую осень".
«Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные вражеские действия является ничем иным как новым этапом агрессии Российской Федерации против Украины – так называемым «планом «Русская осень», – написал г-н Абдула (начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области) на своей странице в Фейсбуке. По его словам, борьба будет вестись в информационном пространстве."
В информационном пространстве - это не взрывы среди мирного населения. Но тоже опасно. Люди очень поддаются внушению. А грамотное внушение способно перепрограммировать человека совсем на другие вещи. Можем опять получить активную вату с митингами на площади, как было когда-то. А тут еще и выборы.

Лугандонский сценарий уже не продет. Ни где (в т.ч. и на Харьковщине). Все уже знают как "это" делается и как с "этим" бороться. Если раньше сепары внаглую проводили захват админзданий, а менты стояли в сторонке, то сейчас, если ментура и будет продолжать изображать из себя слепых и глухих, "Харьков-1", "Схiднмй корпус" и просто очень злые неравнодушные к вате активисты порвут всех, кто будет махать аквафрешем и выкрикивать "Вова, прЫйди!".

Youtube Video


... а СБУ еще и добавит.

Зображення

Відповісти