А вы пользуетесь кухонным будильником, когда готовите?

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 17 січня, 2015 21:12

Поймала себя на мысли только что, что все-таки кухонный будильник не такая уж и бесполезная вещь. Но у меня его нет. Хотя я очень часто пользуюсь функцией будильника на мобильном телефоне именно в процессе приготовления каких-то блюд. В основном, при запекании в духовке (чтобы не забыть, что пеку, и чтобы не прозевать, а то может пригореть или вообще сгореть)... Выставляю будильник минут на 30, потому что как раз за это время легко отвлечься и потерять чувство времени. А трезвонящий будильник возвращает в реальность :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 19 січня, 2015 15:10

У меня несколько раз жестоко вылетало из головы, что что-то на кухне стоит на плите. В основном это что-нибудь быстрое - подогреть, заварить в небольшом объеме. Ставлю, ухожу и вспоминаю когда все уже выкипело или подгорело.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 січня, 2015 16:14

Да, тебе точно нужен специальный кухонный будильник - проси на день Валентина подарок у мужа :-)

Он же на самом деле не бесполезный, а очень удобная штука: повернул стрелку, на сколько надо минут, завел - и пошла с кухни по своим делам.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 19 січня, 2015 16:50

Кухонную принадлежность на День Валентина? Та нууу... Его купить можно за 50-100 гр. я обиделась бы, если б муж мне подарил это на день влюбленных. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 січня, 2015 21:21

А если б в форме сердечка? Я бы была рада. Сто пудов. Я любому подарку рада, особенно в кризис, как сейчас :-( Со страхом думаю, как пережить все эти 14, 23 февраля и 8 марта =-O Я еще после НГ в струю не войду. Думала, дела плохо идут из-за праздников, а после праздников оказалось, что то еще была белая полоса :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 19 січня, 2015 21:28

В праздники хоть еды было много. :) Не легко будет, но мы прорвемся. Деваться нам некуда.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 21 січня, 2015 18:05

А почему будильник? - Таймер! :-|

Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 21 січня, 2015 18:27

Потому, что кухонный секундомер-будильник - это тоже его название. И не надо :-| Напишите в поиске "кухонный будильник" и получите результат.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 21 січня, 2015 19:13

:-D Если это будильник, то кого тогда он будит? :sleep:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 21 січня, 2015 19:37

Завтыкавшего кулинара. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » П'ят 23 січня, 2015 21:10

А не лучше ли вместо этого будильника/таймера получить в подарок мультиварку? Она не пережаривает, просигналит об окончании приготовления и будет спокойно, без риска выкипеть/сбежать/пригореть/перевариться, ждать свою "захлопотанную" хозяйку. Это мы сегодня на работе обсуждали эту чудо-технику в разрезе ее полезности для зубудькуватых куховарок. :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 14 вересня, 2015 12:49

Совсем не пользуюсь будильником на кухне, у меня рядом комп стоит, и я регулярно на его время посматриваю. И делаю все по старинке: нож, мясорубка, терка обычная, кастрюльки, плита, духовка. Самые простые, без таймеров. Не хочу чудо-техник, с ними последнюю память потеряешь, если они за нас думать будут. Вот овощерезку Мулинекс хочу, она красиво и быстро режет, когда консервируешь тазиками. А так, обед-ужин приготовить - я сама порежу.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 17 вересня, 2015 15:51

Смолянка написав:Совсем не пользуюсь будильником на кухне, у меня рядом комп стоит, и я регулярно на его время посматриваю.
Вам на компьютер нада вот такие часы. Это программа-хранитель экрана. :THUMBS UP: А то те, что в правом нижнем углу очень маленькие - плохо видно.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 17 вересня, 2015 19:48

Пыталась купить кухонный таймер-будильник, ходила по магазинам, щупала в виде яйца, фруктов, чашек и т.д. То не тикают вообще, то тикают когда потрясти, то что-то телепается внутри, но сигнал не срабатывает. В общем, нормального работающего таймера найти не удалось. И в Метро смотрела, и в Эпицентре, и в Караване. и еще где-то. Везде фигня корявая.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 17 вересня, 2015 20:12

Я сейчас вспомнила, что когда на кухне стояла микроволновка, то она и была часами, на которые я все время ориентировалась. Хотя рядом на стене висят красивые круглые кухонные часы, но привыкла к часикам микроволновки. А сейчас у меня ее нет, мы с мужем оставили все сыну вместе с квартирой и 2-й год обживаем дачу.
Садовник, спасибо за подсказку, покажу мужу, может он мне установит такие часики :-)

Відповісти