Секрет вкусных чебуреков

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 11 квітня, 2009 21:05

Ну наверное шпикачки (да еще с сальцем) моим чебурекам как раз та пара! (для поста, я имею ввиду :-D ). Зато вкусно как было! Мы их с горчичкой и сметаной потрескали.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 11 квітня, 2009 21:18

И все дружненько на зарядочку?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 12 квітня, 2009 08:23

зарядочка была перед чебуреками :-D :-D :-D (типа еду надо заработать!)

Аватар користувача
Иван - Я
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 22 квітня, 2009 12:51

Иван - Я » Сер 22 квітня, 2009 12:56

Огромное спасибо!
будем пробовать!

Аватар користувача
niki
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 21 квітня, 2009 15:21

niki » Сер 22 квітня, 2009 21:11

+1 попробую.но не часто буду кушать-не полезная это еда :'(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 03 травня, 2009 23:14

Да мы знаем, что не полезная, но зато как вкусно!
Понятное дело, что это готовится не каждый день (хотя народ бы не возражал :-D ).

Люси

Чебуреки

Люси » Чет 02 вересня, 2010 09:25

Просто обожаю ммм.Самое главное это тесто.

Инструкция как приготовить тесто для чебуреков правильно.

Из теплой воды, растительного масла, соли и муки замесить крутое тесто и выдержать его 30 мин. Разделить тесто на порции, раскатать до толщины 1-2 мм и вырезать круги при помощи тарелки. На одну половину круга выложить начинку, равномерно распределить, края смазать яйцом, накрыть второй половиной и хорошо защипать.Жарим на сковороде на горячем масле.

мука 220 г
вода 5 ст. ложка
масло растительное 2 ст. ложка
соль по вкусу
яйца (для смазывания) 1 шт
А начинка и так понятное дело.....

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 січня, 2012 00:03

Сто пицот лет не делала чебуреки, а тут собралась и по-моему почти получились! На некоторых надо было еще тоньше тесто раскатать, но побоялась, что порву. Хотя потом расхрабрилась и раскатывала совсем-совсем тонко, но после жарки поняла, что можно еще совсем чуточку тоньше. В кои-то веки вышло что-то похожее на чебуреки, которые покупаем у метро в чебуречной.

Тесто - только вода, мука и соль. Старалась не слишком крутое, чтобы мягкое было, легко раскатывалось. Начинка - фарш+лук+соль+перец+немножко воды.

И вот - хвастаюсь проделанной работой: (с 300 грамм фарша вышло 8 хороших чебуреков)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Сер 11 січня, 2012 21:21

Красивенькие... А я пока такие неумею :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 02 лютого, 2014 21:24

Сегодня утром включила СТБ и случайно попала на Все буде смачно - в этой передаче показали классный мастер-класс по чебурекам. Так захотелось самой приготовить, но пока не могу, диету соблюдаем временно. А показали и рассказал так смачно, что слюнки потекли. И чебуреки взаправду капитальные получились, смакота.... И рецептом теста поделились, и рассказали и показали как его раскатывать парвильно, в каком количестве масла жарить (1 литр рафинированного масла надо чтобы чебурек получился вкусным и красивым цветом! а на 1 литре можно пожарить в среднем 15 чебуреков). Делали с тремя начинками: с мясом, со смесью сыров и с грибами. И, кстати говоря, по каким-то там правилам толщина теста для чебурека должна быть не больше 2 мм!

Youtube Video

Аватар користувача
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 158
З нами з: Чет 05 грудня, 2013 22:09

Солнечная » Нед 02 лютого, 2014 22:05

Да, я тоже смотрела, и законспектировала всё, надо порадовать своих роднуличек, хотя сама тоже на временной диете, придерживаюсь..но искушение велико...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Вів 04 лютого, 2014 07:02

Я этот ролик про чебуреки не смотрела, но такое впечатление, что уже напамять знаю, о чем там рассказывали. Вчера на работе куда не попаду, везде обсуждают эту передачу с чебуреками. Я сама не сильный их любитель, а вот домашние мои - это да. Сидела я вчера на работе и придумала: в холодном отсеке холодильника у меня осталось еще почти 500 г слоеного покупного теста. Пришла вечером домой - и бегом: тесто раскатала тоненько, кусочек мяса с луком перекрутила и налепила аж 15 чебуреков. Обжарила в глубокой сковороде и позвала ужинать своих. Сюрприз удался - смели почти все чебуреки. Тесто тоненькое, слоистое, нежное. Быстро и вкусно. Всем, у кого мало свободного времени на возню с чебуреками, рекомендую!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 лютого, 2014 08:42

О, интересная идея - чебуреки с покупного слоеного теста! Надо будет тоже попробовать! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 грудня, 2014 22:11

Недавно просматривала в интернете информацию на тему, кто как делает тесто на чебуреки, и наткнулась на пару интересных вариантов. В первом случае предлагалось сделать заварное тесто, не просто из муки и воды, а именно взять кипяток, и кипятком заварить муку. А второй вариант - добавить в тесто (на 3-4 стакана муки примерно) кроме воды и соли пару столовых ложек постного масла и одну столовую ложку водки. Водка у меня была, брала на растирку когда-то четвертушку, и как раз оставалась столовая ложка в бутылке. Фарша купила 300 грамм, луковицу порезала и решила сделать чебуреки по второму варианту. Муки и воды брала на глаз - воды примерно 200 мл, кипяченой, но холодной. Масла 2 ложки и 1 ложку водки. Замесила. Что сразу заметила - тесто получилось более мягкое и пластичное, и легче раскатывалось, чем обычное из муки и воды. Получилось даже тоньше раскатать, чем обычно, на 1 мм толщиной. И вот вышло из всего этого у меня 7 штук чебуреков. И фарша осталось как раз еще на один, но уже тесто все закончилось. И получились чебуреки по этому рецепту такие вкусные, как никогда! Вкуснее, чем в моей любимой чебуречной даже! Тоненькие, гибкие, мягкие, эластичные. Пока все пожарила и складывала стопочкой, они еще мягче стали. А когда начали их есть, то было заметно, как отлично тесто слоилось внутри! Тонюсенькая хрустящая корочка отслаивалась от эластичного слоя теста, и даже сок внутри чебурека собирался, как у покупных. Умяли за вечер на двоих и даже плохо не было ни грамма. (От покупных после 2 штук меня начинает тошнить и появляется изжога, а домашних я три съела, муж четыре - и ни мур-мур, на следующий день опять хотелось!). Жалею, что не сфотографировала в разрезе, так как руки были жирные и прерываться во время еды не хотелось. Ну да и по наружному виду видно, что чебуреки получились просто сказочные! Так что - рекомендую всем добавлять в тесто на чебуреки и масло подсолнечное, и водку.

Фото:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 грудня, 2015 16:14

Давно не делала чебуреки, а сейчас наткнулась на интересный рецепт в какой-то из групп на Гугл+ - и там рецепт теста, а в тесте вместо постного масла просто маргарин добавляется. Пишут, что такое тесто получается мягким и легче раскатывается, вот цитаты:

"Рецепт этих чебуреков просто находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой. В-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри. Очень рекомендую."


Ингредиенты:

мука 3 стакана
вода холодная 1 стакан
маргарин сливочный 125 гр.
фарш мясной 450 гр.
лук репчатый 2 шт.
соль, перец черный молотый — по вкусу
укроп сушеный 0,5 ч. ложки (свежий)
масло растительное для жарки
вода ледяная (для фарша) 100-150 мл.

Приготовление

В глубокую миску просеять нужное муку. Добавить 0,5 чайной ложки соли. Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста.

Маргарин растопить и довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать.

Получится очень мягкое, нежное тесто. Тесто собрать в ком, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1,5-2 часа.

Разделить тесто на 16-18 кусочков, каждый из которых скатать в шарик (каждый шарик — будущий чебурек).

Відповісти