Диеты, диеты...

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 17 вересня, 2015 20:40

Та я бы не сказала, что там что-то плохо. Красивая. Все наши недостатки - только для нас являются недостатками. А у окружающих людей вкусы настолько разные, что что с собой ни делай, кому-то обязательно нравится, а кому-то нет.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 17 вересня, 2015 21:03

Polinka-kot, спасибо, но мой гардероб уже стал не моим, мне мало все, а самое главное, пуховик не застегнется! А он новый, ему только 2-й год. Надо срочно уменьшаться до прежних размеров. А до пуховика ходила 15 лет в одной шубе, так она уже не сходится совсем. Сначала она на мне болталась, потом с толстым свитером сидела хорошо, потом только с тонким неплохо, а потом никак :-[
Вот как можно, сначала в молодости кушать всего и сколько хочешь и костями греметь, а потом (т.е. сейчас) себя сдерживать и набирать вес от одних взглядов на продукты?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » П'ят 18 вересня, 2015 19:27

Смолянка, Вы хорошо выглядите и фото очень красивое. Сразу видно, Вы добрый человек. Собачка такая веселенькая и романтические ромашки... Я тоже в такой же весовой категории, как Пшеничка и Вы. Тоже себе не нравлюсь. Тоже пыталась ограничивать себя в еде. Но результат... Иногда мне кажется, что я и от воды поправляюсь. После долгих лет моральных страданий по поводу своей фигуры, я сейчас успокоилась. Ну не дано мне быть стройной. Выдохнула и думаю - сколько той жизни, чтобы постоянно ущемлять себя!

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » П'ят 18 вересня, 2015 21:44

Альстремерия, большое спасибо Вам за добрые слова!!! :sun:
Да я перед холодами и предстоящей зимой запаниковала, все теплое стало мало, а в магазинах все дорого. Надо собрать силу воли в кулак и самой для себя постараться. У мужа получилось похудеть, но у него сила воли есть ого-го.
А собачка моя - дочка моей первой собачки, они обе с нами, очень их люблю. Это мои хвостики, мои помощницы, всегда со мной, когда я дома. А у нас есть тема о питомцах? :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 вересня, 2015 09:53

Смолянка написав:Polinka-kot, спасибо, но мой гардероб уже стал не моим, мне мало все, а самое главное, пуховик не застегнется! А он новый, ему только 2-й год. Надо срочно уменьшаться до прежних размеров. А до пуховика ходила 15 лет в одной шубе, так она уже не сходится совсем. Сначала она на мне болталась, потом с толстым свитером сидела хорошо, потом только с тонким неплохо, а потом никак :-[
Вот как можно, сначала в молодости кушать всего и сколько хочешь и костями греметь, а потом (т.е. сейчас) себя сдерживать и набирать вес от одних взглядов на продукты?


Смолянка! у вас все в порядке и очень даже красиво! Насчет пуховика - той весной купила куртку, на осень она уже плохо сходилась на мне... Я приняла это как данность. Что ж - придется купить новую на следующую весну... Конечно, денег жалко потраченных. Так пальто в этом году купила сразу на размер больше :-D И тоже так - восемь лет носила дубленку, пока она перестала на мне сходиться. Сейчас висит в шкафу - еще бы носила, но жаль, не налазит! Пыталась уменьшаться до прежних размеров - не получается... А от еды отказаться не могу. Очень трудно. Проще было навыки шитья освоить, и шить самой себе начать одежды - брюки, юбки, платья, блузки. Так проще. Конечно, пальто и куртки пока приходится покупать. А шитье спасает очень, особенно сейчас - новая одежда мне совсем не по карману. В секонд-хэнде одеваться не хочется (хотя заглядываю изредка туда). Одежда сильно дорогая лично для меня. Мужу покупаю чаще, себе ткани беру вместо одежды. Чуть дешевле получается.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 вересня, 2015 09:57

Мы и так с мужем курить бросили - лишились одного из доступных удовольствий. Бросить жрать, то-есть, кушать, выше моих сил ))) Нельзя терпеть лишения постоянно! Просто теперь стараюсь хотя бы не увеличивать количество потребляемой еды.

На фото я - блузку пошила (сейчас все шью свободного кроя, чтобы не облегало), юбка секонд. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 19 вересня, 2015 15:16

Пшеничка, какая Вы хорошенькая! Да, фигурки у нас похожи, мне Ваша блузка была бы в самый раз :-)
И шьете Вы здорово! Я в молодости шила неплохо, по первым журналам Бурда, и даже сама могла сделать выкройку чего угодно (платья, блузки, юбки, брюк), шила себе и мужу, сыну маленькому перешивала вещи из наших, ткани-то были тогда хорошие, натуральные. И вязала быстро, а потом вдруг стала портить все, за что не возьмусь, так 5 вещей подряд сшила не так, ну как сглазили меня, и бросила это дело.
А в последние 3 года я стала постоянным покупателем секонд-хенда, точнее, выбрала 1 магазин рядом с работой и в их привозы стараюсь зайти, чтобы попасть на вещь с этикеткой, т.е. новую, но не всегда что-то покупаю. Могу перемерить 30 вещей и ничего не купить. Во 1-х денег жалко (там все сильно подорожало), во 2-х наш домик не резиновый, не хочу его захламлять, в 3-х так у меня стимул похудеть и снова носить свои вещи меньшего размера, а их у меня мешок и маленькая тележка. :-[
Мужу и сыну накупила там отличных рубашек, я им находила раньше рубашки стоковые с фирменными этикетками. Но тогда народу там меньше одевалось, а теперь трудно стало найти. Такая толпа ждет открытия, я в нее не полезу, приду попозже, ну и потрачусь меньше или совсем не потрачусь. А в обычные магазины давно не захожу, тоже не по зарплате.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 вересня, 2015 18:14

У нас аналогичная ситуация - в день привоза секондхэнд (в котором на вес одежда) штурмует очередь до открытия уже. Я не хожу в такие дни, изредка хожу, по вдохновению, или когда какой лоскут надо конкретный для рукоделия, тогда заодно могу и на себя что-нибудь присмотреть, но тоже не всегда покупаю, чтобы не захломлять. Больше люблю в магазин такней, но там тоже часто гулять не получается, ибо дорого. Прослышала тут, что открылся магазин уцененных тканей в одном месте в городе, но никак даже туда не выберусь. :-) Вообще в последнее время денег становится все меньше, как буд-то их кто-то поедает, какая-то пошесть завелась на эти деньги :-D И зарабатывать их становится с каждым днем труднее и труднее.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 20 вересня, 2015 18:27

Света, блузка удачная. Она бы и мне подошла, и всем вообще. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 вересня, 2015 19:20

Да, она хорошая. По Бурде шила за 2014 год какой-то номер, не помню сейчас. Взяла на свои габариты 44 размер, а она такая объемная оказалась, что ткани требовалось набирать 2 длины! А у меня всего метр был. Естественно, я уменьшила бумажную выкройку, убрав сантиметра по 4 со спинки и с переда, чтобы выкройка влезла в одну длину отреза шириной 1,5 м. И то блузка получилась довольно просторной. Вот, что мне не нравится (надо взять на заметку в будущем), это вырезы горловины. В Бурде на мой размер они все такие огромные получаются, что иной раз аж жалко, что вещь портит на самом деле. В будущем буду стараться сразу на выкройке горловины уменьшать. Хоть в блузках, хоть в платьях, хоть в туниках- везде это "слабое звено" в Бурде для меня. А видно становится поздно, когда уже вещь сшита. Надо за ранее перемерять и перерисовывать.

Кстати, о деньгах, в том году почти за весь год покупала Бурду по шитью, стоила около 20-25 грн журнал. В этом году взяла всего пару номеров, а уже 9 номер в продажу вышел. Но как цена стала порядка 40 грн, так и все - жаба душит. Пойду на сайт бурдастиль посмотрю, а шью по тем старым, что раньше купить успела.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Пон 21 вересня, 2015 21:03

Ой... а я думала, что это только я иногда шастаю по сэкондам... Тоже в первый день толпа огромная, а я все равно на работе, а когда в обед зайду, так уже редко что-то путнее попадается. Обожаю нышпорить в полках, где шторы всякие, сари, скатерти, подушечки и т.п. А сейчас с деньгами так прикрутило, что и на сэконд их нет. Молю Бога, чтоб продержалась сухая погода как можно дольше, а то у дочки нет подходящей обуви. Мне, чтоб из кроссовок в зимние сапоги впрыгнуть :-D Кстати, летом зашла случайно в обувной сэконд и за 500 грн купила кожаные осенние полусапожки фирмы Tamaris абсолютно без следов носки. Вот это удача! Они такие удобные и мягенькие.
А вообще, я тоже все больше склоняюсь к мнению, что нужно учиться шить. Хоть чуть-чуть дешевле.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 22 вересня, 2015 15:49

Девочки, вот сегодня у нас привоз, 1-й день, я под него откладывала денежки, завтра будет 2-й (тоже привоз), в первый одежда, во 2-й обувь и частично одежда. Я пошла к 9-00 (а работаю с 10-00), чтобы посмотреть какое-то зимнее пальто на себя. Пальто не было вообще никакого. Зато на полках нашла белый 100% хлопок 2-спальный пододеяльник за 400 руб (это вроде 131 грн). Ну не смогла не взять. И платье (плотный хлопок на подкладке) такое светлое, прямое с вытачками, ну очень элегантное, простое и элегантное одновременно, а оно еле застегнулось, т.е. надо теперь худеть и под пуховик свой и под это платье. А я уже бегаю по утрам по дорожке во дворе.
На завтра денег не хватит. Ну и ладно. Я там летом купила туфли из кожзама, новые, фирма Остин, за 100 грн, и босоножки для офиса, каблук высокий, но широкий устойчивый, у них кожа внутри, верх кожзам, тоже 100 грн. Я это все нашла в разные привозы, тоже ходила в обед, на полках лежали какие-то очень маленькие и очень большие размеры, и там нашла свои пары. Когда примеряла у зеркала, рядом выстраивалась очередь из 3-4-5 человек, кто будет после меня мерить. И это меня подтолкнуло купить и в 1-м и во 2-м случае. Если им надо, а на меня село, значит :-D надо брать)))

Альстремерия, самые мои красивые скатерти и салфеточки оттуда :-)
Они беленькие, с вышивками, с ришелье, ну очень миленькие. Раньше я покупала льняные смоленские и белорусские, да еще от бабушки остлись тоже красивые, а теперь русского льна нет, белорусский тоже дорогой, а там можно что-то найти. Точнее, у меня уже есть стопка таких хорошеньких скатертей, и у сына есть, больше и не надо. Но если вдруг попадется что-то красивое и недорого, не удержусь, куплю.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 22 вересня, 2015 16:32

Смолянка написав:
Я там летом купила туфли из кожзама, новые, фирма Остин, за 100 грн, и босоножки для офиса, каблук высокий, но широкий устойчивый, у них кожа внутри, верх кожзам, тоже 100 грн.

Моя мама недавно купила туфли из натуральной кожи за 200. Удачно так зашла. Но она в небольшом городе живет, может там и цены не большие.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 04 лютого, 2016 19:37

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Чет 04 лютого, 2016 20:49

Да, побольше зелени! ;-)

Відповісти