Тюльпаны

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 25 травня, 2015 20:27

Они же их просто так выставляют, ничем не присыпая...
Прежде всего, кто такие ОНИ? :-D С ящиком в руках и с граблями на грядке - ваш покорный слуга, наполняет ящики опилками - мой племянник - боец АТО сейчас волонтер, сажает в ящики один брат, выставляет ящики второй. Там на ютубе есть пояснительная записка. Подробности позже, после публикации статьи в августовском номере журнала Огородник. Так что, это Украина, вэлкам ту Юкрэйн! :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Вів 26 травня, 2015 19:44

Геннадий, впечатляющее видео! Хотела бы я жить по соседству с Вами, чтобы хотя бы любоваться такой красотой каждый день! А Пшеничка не узнала "родное лицо" :-D Спасибо за ролик!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 травня, 2015 07:50

tulip написав:
Они же их просто так выставляют, ничем не присыпая...
Прежде всего, кто такие ОНИ? :-D С ящиком в руках и с граблями на грядке - ваш покорный слуга, наполняет ящики опилками - мой племянник - боец АТО сейчас волонтер, сажает в ящики один брат, выставляет ящики второй. Там на ютубе есть пояснительная записка. Подробности позже, после публикации статьи в августовском номере журнала Огородник. Так что, это Украина, вэлкам ту Юкрэйн! :-D


Геннадий, я дико извиняюсь! :-[ Так была поглощена процессом, он меня захватил, так сказать, что на лица и не смотрела. Очень любопытная технология на самом деле. Вот ящики - знакомые, в таких на рынках часто овощи продают. Это вы их оптом где-то заказывали? И сколько лет они служат в такой интерпретации? Видео обязательно маме покажу, у нее такой ящик был, видела. А скажите пожалуйста, какого он размера (высота, ширина и глубина) и сколько в него целесообразно луковиц штук посадить?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 27 травня, 2015 21:56

ящики с рынка из под винограда, на Блоцерковском рынке три года назад скупили более 2000. размер 40 х 50, высото кажется 15. есть несколькр важных моментов в выходные распишу. а пока позволю себе проанонсировать приглашение Харьковского цветовода https://www.facebook.com/profile.php?id=100002801200461

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Чет 28 травня, 2015 21:31

Света, эти ящики периодически продают торговцы овощами, зимой были по 2 - 2,5 грн. Мы их тоже накупили - удобно урожай овощей перевозить с огорода, храним сортовой посадочный картофель в погребе, а еще ими накрываю арбузы, чтобы не расклевывали птички (дрозды, наверное). В один ящик помещается чуть больше ведра картошки.

Аватар користувача
Svetka
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Сер 22 липня, 2015 17:23

Re: Тюльпаны

Svetka » Пон 27 липня, 2015 19:09

Оксана Г. написав:вопрос: есть маленькие луковички тюльпанов самых обычных красных, если я их посажу дома в горшок они зацветут?
У меня выросли красивые тюльпаны даже в горшочке но землю я покупала отдельно

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 15 жовтня, 2015 18:36

Полная версия.
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 жовтня, 2015 10:30

Геннадий, супер! Получили огромное удовольствие от просмотра! Отличная технология, хотя в ролике всего 14 минут работы, реально могу себе представить, сколько вкладывается труда! И это же надо столько ящичков заготовить! Я смотрю, у вас и для сушки луковиц другие специальные ящики? Уже не пластиковые, в которые сажаете, а деревянные с сетчатым дном? Очень интересно стало делитантам, а вы их как-то учитываете? Вопрос возник по ходу видео, по типу картошки, считаете ли, сколько посадили, сколько выкопали? Там, например, посадили 10 ведер, выкопали 40. Или в чем у вас измеряется "отдача"? И какие есть показатели прямые или косвенные, что урожай получился большой-средний или совсем плохой?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 16 жовтня, 2015 10:32

tulip написав:Полная версия.
Впечатляет. :THUMBS UP:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 жовтня, 2015 10:43

Геннадий, а еще очень интересно посмотреть, как вы с деткой тюльпана поступаете! Снимите, когда-нибудь, пожалуйста, кино про детку! :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » П'ят 16 жовтня, 2015 18:52

Я думаю, урожай определяется размером луковиц, то есть количеством здоровых луковиц, имеющих хороший потенциал к цветению на будущий год. Генадий, спасибо за видео.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 квітня, 2018 16:34

Апрель - у нас уже цветут тюльпаны! Конечно, не все подряд, а пока только ботанические - вот такое чудо повстречала недавно в своем районе, на лужайке среди абрикосовых деревьев, можно сказать, на газоне, где никто не топчется, выросли такие нежные-пренежные ботанические тюльпаны с желтыми лепестками и очень узкими листочками, почти как у нарциссов, только короче. Я сразу издали и не поняла, что это такое, а когда ближе подошли, то рассмотрели, что оно за звезды такие распустились. И явно не боятся ни ветра, ни солнца, ни тени, ничего не боятся - выносливые такие, как раз для альпийской горки. Высота их всего около 15 см, вид нежный, но сила характера присутствует налицо! И растут себе среди травы так дико, неухожено, что даже непонятно, откуда такие взялись, и ухаживает ли кто за ними.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

На Буковине стартовал фестиваль тюльпанов

садовник » Вів 24 квітня, 2018 09:00

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 25 квітня, 2018 07:36

пшеничка написав:...вот такое чудо повстречала недавно в своем районе, на лужайке среди абрикосовых деревьев...

Зображення Зображення Зображення

Если присмотреться в округе их цветет много.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

У Нікопольському районі замість помідорів вирощують тюльпани

садовник » Сер 25 квітня, 2018 08:27

Youtube Video

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік