У кого была мигрень когда-нибудь?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 жовтня, 2015 09:59

Случилась у меня впервые в жизни мигрень. А все было от нервов: в доме дали отопление еще 14 числа, а по нашему стояку вечная проблема - вентили перекрыты, развоздушить на пятом этаже не получается, нет напора, ни воздух не идет, ни вода. Стала я звонить на все диспетчерские службы - на районную, на городскую - ни фига. Три дня прошло - ни ответа ни привета, пять дней прошло - тишина и батареи холодные. А слесарей во дворе наблюдаю регулярно. Стала к ним подходить - а они намекают как бы, чтобы я еще раз заплатила или кого-нибудь наняла. Меня, конечно все это разозлило - мало того, что за холодные батареи заплатить придется и без субсидий пока что, так еще весь дом услугу получает так, а мне два раза заплати - нашли самых богатых, блин, с однокомнатными квартирами. Еще и половина соседей не живет. Бегаем я и пенсионерка одна сверху, так еще и плати. Сходила в теплосеть ножками заявку подала, и снова 5 дней тишины и холодные батареи. Сегодня уже позвонила и вызвала контролера, чтобы плату мне хотя бы не впаяли за этот период.

А в середине всей этой эпопеи на нервной почве схватила меня мигрень! Сперва больно было рукой до волос дотронуться - левой височно-лобной части болью отдавало. Вот так слегка как бы рукой коснешься брови или подбородок подопрешь, а в голову словно гвоздь забивают - пульсирующая интенсивная боль. И на второй день нарастает, а на третий день еще больше! И от звуков всяких плохо становится, и тошнит. Жесть! Не помогает парацетамол, не помогает цитрамон, даже тампалгин не помогает. И по утрам сильнее приступы, острее боль, и к вечеру усиливается, только в обед немного утихает, когда поешь и какое-то лекарство выпьешь - часа три передышка. Я уже думала, что это инсульт или еще хуже, но к врачу идти с больной головой тяжело. Пересидела дома, даже на выборы не пошла - совсем не хотелось. И сейчас сижу, прислушиваюсь - и все-равно слышно еще как слабо в одну точку боль пульсирует. Думаю, что это у меня мигрень наверное.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 жовтня, 2015 10:02

Слесаря парируют, что их два человека на двадцать домов. А я говорю - ну так требуйте у начальства, пусть наймут больше людей, или зарплату вам добавят. А они отвечают, что, мол, на йух пошлют и уволят. Ну и спрашивается - а мне что делать? Я ж в теплосеть деньги плачу, а мне еще со стороны кого-то нанимать, чтобы эти услуги получить? Интересный вопрос. Они тарифы каждый день поднимают, а услуги должным образом получить нет никакой возможности... Вызвала контролера, обещали посодействовать по телефону, чтобы стояк пришли и открыли. Если б я знала, какие там краники крутить, уже бы сама открутила, честное слово. :-D

Вывод один: со слесарями разговаривать - только время терять.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » Пон 26 жовтня, 2015 21:09

Вот так у нас каждый год на работе. В этом году дошло до того, что в помещении +8. Батареи завоздушенные, ледянные. Слесарей трезвыми застать нереально. Пришлось самим пооткрывать краны да поспускать целый день воду, о! Потеплело. Сейчас +18.
Попробуй попить что-то узбагоительное, типа Трикардин капли от нервов, может и мигрень пройдет

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 жовтня, 2015 13:40

Я уже пью валерьянку с пустырником по 10 капель утром и вечером, и опять купила магне в6. Немножко отпускает. Сегодня приходил контролер с теплосети, составил акт, что на день проверки все стояки холодные. Я бегом 2 экземпляра заявлений, копию акта и в теплосеть в канцелярию под подпись заявку на перерасчет за этот период платежей за недополученные услуги теплопостачання. Субсидии у меня еще нету, когда будет не знаю, а завтра 2 недели, как в доме отопление. И у меня, соответственно, его нету все это время. А по деньгам это выйдет гривен 200, если не больше, заплатить... И главное - за что я должна платить в этом случае? И хорошо еще, что на улице сносно тепло пока что, терпимо. А, если бы снег и мороз? Замерзай, но плати? Капец. Не ту страну назвали Гондурасом... Еще не уверена, чем все закончится - заявление, сказали, рассматривается в течение месяца, а там должны дать официальный ответ.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 29 жовтня, 2015 11:04

Вчера в 9.15 утра пришли слесаря и открыли вентиля, уже к вечеру ходила по квартире в одной футболке, хотя батареи и не сильно горячие. Красота! :ANGEL: Сижу и думаю - работы там всего на 15 минут было, а сколько пришлось нервов помотать? Что за сервис у нас - нет слов...

И вот мне интересно: я заявление подала на перерасчет, и что теперь - их бухгалтеру придется пересчитывать-высчитывать, кучу времени терять. А что стоило слесарям или их бригадиру в тот же самый день, когда подключали дом, зайти в подвал нашего подъезда и открыть вентиля на наши квартиры? 15 минут недоделанной работы повлекло за собой кучу нервотрепки куче людей (это ж и контролер приходил от теплосети, и центральному диспетчеру звонили мы, потом она нам, и в районный филиал теплосети диспетчерам звонила и ходила к ним по этой причине). А теперь еще и начальнику филиала заявление отнесла - он потратит время, чтобы его рассмотреть, отдать распоряжение бухгалтерии, и те в течение месяца должны дать мне официальный ответ. Всего 15 минут работы, точнее - недоработки - слесаря вызвало такую волну бурной деятельности! :-D Это ж пипец, был бы Сталин - наверное, бригадира слесарей расстрелял бы, чесснаслова. И был бы прав.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » П'ят 30 жовтня, 2015 21:37

Надо было тебе взять телефончики этих слесарей, чтобы на следующий год сразу напрямую к ним за теплом :-D А если б еще их слегка "прикормить" небольшой суммой денег, так они б на следующий год к тебе сами в дверь постучались накануне отопительного сезона. Это шутки, конечно, слава Богу - тепло стало в квартире.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 31 жовтня, 2015 11:25

Так мы каждый год так мучаемся с этими вентилями. Они там что-то хитрое наварили в подвале лет 10 тому назад, с тех пор мы у них на крючке и живем, у слесарей. Раньше бывало платили, скидывались (хотя кому тут скидываться - тут половина квартир по стояку никто не живет, вечно то перепродается, некому заботиться о холодных батареях, я да бабушка-пенсионерка бегаем все время). А теперь соседи с нас уже смеются, говорят - конечно, им теперь тут место дойное, они ж специально теперь летом закрутят, чтобы в сезон отопления что-нибудь поиметь. Так в то время, когда бакс стоил 8 грн и тарифы были терпимые, можно было и заплатить. Но сейчас, когда революция достоинства в стране прошла, тарифы европейские, то надо и жить по-другому. Мне еще 29 и 30 звонили два дня подряд с теплосетей узнавали- включили ли у нас отопление, или нет.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 03 листопада, 2015 22:31

Пшеничка, ух, мигрень, это такая непрятная гадость. Спасаюсь цитрамоном, сначала 1 таблетку, потом если что вторую.
На нервах, у меня и давление подскакивало, и криз был. Потолок вращался с бешеной скоростью, меня трясло и рвало. Скорая спасала. Это было несколько раз за всю жизнь. Чем я спасаюсь теперь. чтобы этого не было: весной и осенью пропию курс гомопатии "КардиоИКА". Когда нервничала сильно, то из этой серии - гомеопатия "Успокой", либо в крупинках, либо в таблетках. Не знаю, продают ли у вас такое. даже у нас не в каждой аптеке есть, а стоит копейки, не вигодно аптекам дешевыми лекарствами торговать. КардиоИКУ мне кардиолог когда-то прописала и сказала, всегда в межсезонье курс повторять. И сказала, что эти копеечные лекарства по эффекту как импортные самые дорогие.

В общем, Пшеничка, и все-все форумчане - здоровья вам!!!!! Здоровья и долголетия.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 листопада, 2015 11:59

О, Смолянка! И Вам отличного здоровья, и спасибо за пожелания и рекомендации, приму к сведению! Меня тоже тошнило, но не рвало (я этого боялась очень). Читала, что приступ длится от 3 до 72 часов, но у меня на пятый день только ослабевать начало, реже стали импульсы болевые чувствоваться, промежутки между ними удлиннились. Я не на шутку испугалась, но в больницу, естественно, не пошла. Хотя чуть на скорую не позвонила. А у меня какие-то цветные зигзаги перед глазами бежали очень быстро, типа узоры такие есть в вязании, я не помню, как они называются, но я их отчетливо видела какие-то секунды, и тоже сильно испугалась. :JOKINGLY: Цитрамон для меня обычное дело, голова болит часто, но именно так - это первый раз в жизни...

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 04 листопада, 2015 14:37

Ну вот, правильно было было бы вызвать скорую и после этого обратиться к врачу, сдать анализы, но я сама такая же, к врачам не обращаюсь и лечусь сама. Тут переболела месяц назад гриппом и последующим гайморитом. Т-ра была 39, голова раскалывалась, а я ж на даче, от поликлиники по прописке 30 км, в общем, залезла в комп, нашла запись, как народными средствами лечить гайморит, сделала 3 (двойных) процедуры в 1 день, вся прям обревелась, пока делала, но т-ра упала сразу до 37, на 2-й день повторила 1 раз процедуру на каждую ноздрю для закрепления эффекта, и через 2 дня вышла на работу.
Правда пропила таблетки:
Амоксиклав (1000) 1 т/2 раза в день - антибиотик
Омепразол 1т/2 раза в день вместе с антибиотиком (для слизистой желудка)
Синупрет 1 драже/3 раза в день - растительного происхождения для лечения острых синуситов (заболеваний носа)

А главное, у нас сейчас такая медицина, что врачей на всех не хватает, посокращали их, поликлиники позакрывали, вредительство такое народу устроили. Врачи не успевают всю очередь принять за 4 часа, ну и больше пишут, чем лечат.

На всякий случай рецепт от гайморита, который меня спас:
От гайморита
берем по 1 ч.ложке:
мед, соду, раст.масло
перемешать, макнуть палочку с ватным кончиком и на 20 минут заложить в одну ноздрю. Лечь на противоположный бок. Т.е. если заложили в правую ноздрю, лечь на 20 мин на левый бок, если заложили в левую, лежать на правом боку. Будет немного печь.
Бывает, что достаточно 3-4 процедур с каждой ноздрей, и можно обойтись без проколов при сильном гайморите.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 листопада, 2015 17:20

Смолянка, мы с Вами прямо сестры по болячкам )))) Я тоже как к мужу переехала жить, так к врачам обращаюсь крайне редко, они меня не знают, я для них чувствую себя прямо чужой, иногородней, кажется такое ко мне отношение (может, оно сейчас ко всем такое пациентам? :-[ )
Гайморит пока мне не прокалывали, ттт..., но синуситы лечу очень часто, стараюсь не допускать, как только чувствую первые проблемы с насморком или пошкребывание в носоглотке, сразу готовлю растворы 2 таблетки фурацилина на стакан теплой воды (таблетки сухими растираю в порошок, так лучше растворяются) или морской солью (в доме всегда держу) с добавлением соды по 0,5 ч.л. на стакан теплой воды. Этими растворами полощу и нос, и горло. Сперва нос маленькой спринцовкой резиновой на 50 мл заливаю, наклонившись над ванной, потом треть стакана останется - этим горло полощу. Если использовать процедуру для профилактики вовремя, то до накопления гноя дело не доходит, воспаление пазух можно остановить. Но даже гнойное воспаление полоскала и помогало, конечно, в купе с таблетками и синупрет пила, и бисептол. Во время сильного воспаления солью больно полоскать, но эффективно. Уже вторая процедура менее болезненная, чем первая, если сильное острое воспаление, то полощу нос и два раза в день.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 листопада, 2015 17:23

Только перед полосканием надо обязательно закапать сосудосуживающие капли, чтобы нос дышал и проходимость более-менее была. Я, когда обострение, то закапываю вообще регулярно, и до полоскания, и после. А еще нравится пиносол, кажется, он помогает тоже, но уже после всех процедур им догоняюсь :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 04 листопада, 2015 18:19

Пшеничка, да, сестры по болячкам!
Я себе скопировала на комп Ваш способ лечения, это удобно иметь под рукой, когда приспичит. На память уже не надеюсь :-[

Відповісти