моченые(квашенные) яблоки

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Чет 05 листопада, 2015 20:44

Рецепт "Моченая антоновка в тыквенном пюре".
Спелую антоновку без механических повреждений моем и просушиваем. Тыкву моем, разрезаем пополам, вынимаем семена, режем на куски, очищаем от кожицы, нарезаем кусочками и варим в воде без каких-либо добавок до полной готовности. Сливаем лишнюю воду и толчем картофельной толкушкой или перебиваем блендером до состояния пюре. Для квашения я использую пластиковые ведра с плотно закрывающейся крышкой (в таких продают селедку в магазинах). Беру большой пакет для мусора (новый, естественно), вкладываю его в ведро так, чтобы края пакета свисали. На дно помещаю слой остывшего тыквенного пюре, на него в один слой ложу яблоки, затем снова слой пюре и слой яблок и так до полного заполнения ведра. Сверху покрываю слоем пюре, немного встряхиваю ведро, чтобы не было пустот и пюре полностью закрывало яблоки, при необходимости добавляю еще пюре. Выпускаю воздух и завязываю пакет узлом. Сверху накрываю крышкой и защелкиваю ее. Опускаю ведро в погреб и забываю про него примерно до декабря. Потом вылавливаем нужное количество яблок, а пакет снова завязываем, чтобы при контакте с воздухом пюре не окислялось и не чернело. Яблоки ополаскиваем водой от налипшего пюре (а то картина малоаппетитная в таком виде) и кушаем. Этот метод квашения яблок популярный в селах нашего района. Таким методом квасят только антоновку.
И еще один рецепт мочения яблок - Пепинка моченая в рассоле.
Для этого рецепта идеально подходят яблоки сорта Пепин (беловатые с розовым бочком), по-народному - пепинка. Яблочки моем и максимально плотно закладываем в 3 л банки. В каждую банку кладем по пол чайной ложки соли и заливаем холодной водой (можно из-под крана). Закрываем капроновыми крышками и относим в погреб или прохладный подвал. Обычно пепинка спеет в первой половине сентября, а проквашивается аккурат ко дню рождения моей дочки - к 5 ноября. К сожалению, в прошлом году во время бури упала моя любимая яблоня пепинки и у меня теперь нет этих яблок. А так раньше я каждый год мочила по несколько бутыльков и на дочкин День Рождения подавала гостям после основных блюд перед десертом. Кум всегда восхищался гармоничным вкусом и легкостью продукта, она как бы облегчает ощущение тяжести в желудке после жирной пищи. Моченая пепинка получается кисло-сладкого, приятного резкого вкуса. Соль в яблоках не чувствуется вообще - она обеспечивает процесс брожения. Можно в рассол добавить пряности - душистый перец, гвоздику, базилик. По этому рецепту можно мочить и антоновку.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 05 листопада, 2015 20:45

Альстремерия, огромнейшее спасибо! Сейчас скопирую на комп, в рецепты, со следующего урожая яблок сделаю.
Как жалко Вашу яблоню! (((

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Чет 05 листопада, 2015 20:55

Да, я теперь ищу такой сорт среди саженцев, но такие сейчас неактуальны, в-основном продают современные сорта, которые, несомненно, вкусные, но не подходят для мочения.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 05 листопада, 2015 21:13

Мои саженцы очень маленькие, и пока не было забора, а мы жили в городе, их кто-то регулярно обламывал. В этом году смогли с соседями натянуть сетку, теперь надеюсь, мои яблоньки пойдут в рост. Пепин - не знала, посмотрю потом в интернете, как выглядит сорт, а вот антоновка ничейная растет рядом с нашим участком, старое дерево, я его очень люблю, хочу весной с него взять веточку для прививки на одну из сильно обломанных яблонь.
А еще у нас два старых дерева одного сорта - яблоки светлые, розовые полоски на бело-желтом плоде. Зреют в августе, очень вкусные. Точнее стали вкусными после сильной обрезки, побелки и регулярной окопке.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Чет 05 листопада, 2015 21:18

Может это у вас сорт Пепин литовский? А моя пепнка, наверное, пепин золотистый называется. Есть еще пепин шафранный (у меня тоже растет). но он мне не нравится по вкусу. Разве что на сок перерабатывать.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 05 листопада, 2015 21:23

Ого, сколько Пепинов всего! Ну теперь точно буду смотреть в интернете все эти сорта. Сосед наши яблоньки называет шафраном, но мне кажется, что он ошибается. Может, и правда, это Пепинка шафранная? До омоложавающей обрезки яблочки годились только на сок и на пироги. А в этом году они были крупнее и слаще. Без терпкости и без горечи. Точнее, чуть-чуть терпкие, немного кислые и хорошо сладкие.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Чет 05 листопада, 2015 21:30

Пепин шафранный красного цвета почти по всей поверхности яблока. небольших размеров, повреждается паршой сильно, яблоки ароматные, с желтоватой мякотью, кисло-сладкого вкуса, жесткие. Осенний сорт. Очень урожайный.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 05 листопада, 2015 21:36

А, тогда нет, у нас кто-то другой. Яблочки в розовую полоску, и мякоть белая-белая. Парша да, очень сильно присутствует. Нам эти яблоньки достались вместе с участком. Совхоз 20 лет назад имел яблоневые сады, совхоза нет, а яблони частично остались, участки продаются, от города далеко, поэтому 7 лет назад мы смогли купить. А сейчас на них такие цены стали, что мы только удивляемся, кто их купит.

Відповісти