Шоколадный ликбез

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 03 січня, 2013 20:53

сижу калькулирую и глаза на лоб лезут!!! =-O
вроде по ценам посчитала,сравнила с нашими :что-то дороже ненамного,что-то так же,а когда посчитала минимальную!!!!!!ужаснулась
даже не знаю,что писать. ОЧЕНЬ нехорошо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 січня, 2013 22:44

Elga написав:У нас минимальная зарплата - 79 590 сумов , минимальные размеры пенсии по возрасту и пособия инвалидам с детства — в размере 155 670 сумов, пособия престарелым и нетрудоспособным гражданам - 95 520 сумов (1$ - 2700сум базарный курс, гос.курс - 1969 сум).
Хлеб - 550 сум, мясо 16000-25000 сум, молоко 2500сум, плитка шоколада 4000, конфеты от 16000 и 70000сум....Моей семье нужно 200 тыс на неделю проживания (продукты питания) без излишеств - по минимуму.


О, да! Жестоко у вас, еще хуже чем у нас - хотя я думала, что хуже уже некуда. По ценам на молоко, мясо конфеты очень похоже на наши. По хлебу только у вас в 1,5 раза дешевле, но одним хлебом сыт не будешь. По потребностям на семью - у нас (на двоих) так и выходит в неделю, ну еще умудряюсь с этой суммы (х4 недели) коммунальные и квартплату изыскать и оплатить за 1-комнатную.

По правде, иногда случаются и более удачные месяцы в плане дохода, вот как перед НГ, что смогли себе позволить все, что хотели. Но бывают периоды и полная Ж :JOKINGLY: Стабильности нет желаемой и заметного роста. :-X

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 04 січня, 2013 10:23

Да, и так люди живут, правда, даже не представляю как! У меня муж неплохо зарабатывает....да, у нас нет машины, да, мы не откладываем "на черный день", но мы и не бедствуем (как другие), оплачиваем учебу и проживаение сына в Москве, лечение дочери (диабетик), на НГ ушло у нас на стол около 500$ - тоже всё что хотели))) Но шиковать, как-то не получается)))) У нас такая богатая страна, такой трудолюбивый народ и такое.....правительство, не дают жить по-человечески.... Не хочу даже писать, а то ещё что-нить со мной случится))))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 грудня, 2013 12:36

Эта новогодняя тема снова актуальна! Уже купила немного конфет - с сухофруктами внутри. И с орехами. Надеюсь, в этом году продолжу тему шоколадных конфет с фотографиями "А что внутри" :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Конфеты Слад&Ко

садовник » Пон 30 листопада, 2015 21:43

Ахтунг!
Перед тем как затариться вкусненькими конфетками к Новому Году, советую проверить производителя.

Youtube Video

Продукция крупным планом на 47-й секунде.

Производитель: http://slavjanka.ru/ru/products/factory/4.html

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2015 12:38

Я этот ролик по кусочкам разложила, там видно на одном кадре производитель "Сладко" - это Россия, судя по всему. А конфеты называются "Грильяж". Я когда-то в детстве на подобный случай натыкалась, тоже кто-то из бабушек угостил конфетками грильяж, а они такие старые были, что открываем обертку -а там такие червяки завелись... Или сделаны были конфеты из червивых орехов, непонятно. То-есть, как бы вопрос - отчего червяки в конфетах заводятся? Если эти конфеты не проходят достаточной тепловой обработки, чтобы умертвить личинок, то получается, из-за некачественного сырья, из червивых орехов. Фу, блин, фигня какая... Да, производитель влетел в этом сезоне. Вряд ли будут продажи после такого. Пожалели денег выкинуть червивые орехи, а в итоге получили антирекламу и все-равно выкинут, но теперь уже не сырье, а готовые конфеты, на которые потрачены и труд, и дополнительное сырье... Что только жадность делает с людьми... Уж не думаю, что выкинуть червивые орехи было бы так убыточно для фабрики, чем получить такую дурную славу!

Хотя, теперь еще и пойди разберись, отчего эти черви завелись: от плохого сырья в конфетах, или начнет производитель пенять, что из-за неправильного хранения в супермаркете... :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2015 12:42

Очень все-таки странно, что за черви там в российских конфетах.... Ведь орехи по-любому должны были бы обжариваться для вкуса как минимум. И черви бы при таком раскладе подохли бы. И откуда они взялись, вопрос? Что-ли, без оберток где-то долго лежали, что на них, пардон, мухи срали? Мне теперь российские товары даже стремно покупать. Недавно корм попугаям взяла, а они отравились, две недели только кашами вареными и кормила их, зерна боялись, есть не хотели, хоть и поменяла на новое. Теперь начинаю подозревать, что российский импорт вообще диверсионно опасен с моей точки зрения :-D Накормят украинцев не только червями, а еще какого дусту подсунут, не дай Бог. А кто проверят на самом-то деле? А никто! А наши барыги, да еще и за дешево, любое говно купят и нам начнут продавать.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 02 грудня, 2015 10:08

Я так поняла, что это АТБ? На упаковке написано "на замовлення компаніі". Еще раньше мне рассказывали, что АТБ заказывает разную продукцию отдельно под себя. Вид тот же, названия те же, но качество хуже. За счет этого цена меньше. А народ радуется, что АТБ - самые дешевые супермаркеты.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 02 грудня, 2015 19:50

Polinka-kot написав:Вид тот же, названия те же, но качество хуже.

Не понял. Как такое может быть? Как фабрика может выпускать один и тот же продукт но с разным качеством? Технология же одна, набор компонентов один, дозировка одна. Или АТБ скупает брак со всех пищевых фабрик? - Не ну бред...
На сколько мне известно, АТБ некоторую продукцию выпускает под своим брендом: фасует сахар, разливает растительное масло, и т.п. http://www.atbmarket.com/trademark/goods/ Так многие делают - в Сельпо та же кухня.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 02 грудня, 2015 20:17

Если внимательно послушать видео, то можно услышать фразу "на замовлення компанії" когда они рассматривают пачку с конфетами в магазине. Моей знакомой рассказывал директор одного из харьковских хлебзаводов о том, что АТБ заказывает продукцию для своих магазинов отдельно и не только у них. Технология не одна, набор компонентов не один, дозировка не одна. Название только то же.
"Не ну бред... " Ну конечно, тот, кто производит и поставляет не знает ничего. Да.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 04 грудня, 2015 13:06

Всё равно ничего не понял...
Т.е. это АТБ не подозревает, что ему суют неликвид по спецзаказу? :PARDON: :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 04 грудня, 2015 13:50

Как же не знает? Кто же им спец-заказ делать будет, если не они сами? Производители специально для АТБ делают отдельные партии товаров - более низкого качества. Потому что нужно обеспечить низкую себестоимость. иначе АТБ не купит. Где можно заменить как-то ингредиент на более дешевый, заменяют. Специально для АТБ. И это не только директор одного хлеб-завода моей знакомой говорил, я и в интернете читала, что есть такая схема. "Главное и самое хитрое условие низких цен: товар должен поставляться по цене меньшей, чем в другие сети." За счет этого сеть магазинов АТБ считается самой дешевой. Сделать одну партию товара, всыпав что-то другое, совершенно не сложно. Для этого не нужно менять технологию. Всего лишь ингредиенты другого качества. "Стараясь создать нужный АТБ дешевенький продукт, производители, на мощностях которых был размещен заказ по private label, до минимума сокращают качество товара. Поэтому, если увидите на товаре красный значок «Специально для АТБ», задумайтесь, стоит ли приобретать такой товар… "
http://pikabu.ru/story/sekretyi_atb_otkuda_berutsya_nizkie_tsenyi_1548194

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 04 грудня, 2015 17:48

Polinka-kot написав:"Главное и самое хитрое условие низких цен: товар должен поставляться по цене меньшей, чем в другие сети." За счет этого сеть магазинов АТБ считается самой дешевой.

На счет дешевизны в АТБ у меня другая информация. Сеть АТБ построена по принципу "дискаунтера" - розничной сети с почти оптовыми ценами (схема широко распространена в Европе). У них магазины обычно равноудалены от центрального склада. - Это чтобы исключить дефицит товаров, выровнять по всей сети наценку на одни и те же продукты и свести к минимуму транспортные затраты.
Polinka-kot написав:красный значок «Специально для АТБ»

Сколько был в АТБ - ни разу не видел такой лейблы (в инете тоже пока не попадалась). В следующий раз постараюсь обязательно разыскать нечто подобное.

Аватар користувача
relhbr
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Чет 03 грудня, 2015 17:05

relhbr » П'ят 04 грудня, 2015 20:20

садовник написав:Всё равно ничего не понял...
Т.е. это АТБ не подозревает, что ему суют неликвид по спецзаказу? :PARDON: :-)
Насколько слышала, АТБ берет проблемную продукцию, но дешевле...Вы когда нить брали яйца с плесенью внутри (понятно,что не специально)? а я попадала! да, дешевле чем по городу, НО с плесенью пара яиц попала. и крупы, взятые в АТБ часто густо заражены молью!!! если у них что из круп приходится взять - остатки храню в морозилке - мерзните ****, мерзните!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2015 00:12

Да... Я в АТБ редко покупаю! Но самое интересное, что или в день этих новостей, или за день до них зашла в АТБ и купила пачку конфет "Нирвана" (Житомирские ласощи), она в запаянном пакете, упаковка фабричная, не магазинная. И вот в холодильник положила - на НГ готовила, а теперь боюсь, что там с ними такое может быть... Конечно, в АТБ редко покупаю. Но в день, когда брала конфеты, купила фарш свиной в колбасе по 0,5 кг дешевле, чем везде. Боялась, что за хрень - однако распечатала - и цвет, и запах, и консистенция на вид нормальные. Даже удивилась, как мне повезло купить фарш дешевле. Котлеты делала, съели, тоже все ОК было. А теперь начинаю переживать, что ж там было-то некачественное, раз дешевле? В АТБ беру крайне редко что-то. Крупны зараженные личинками с молью покупала в Сильпо, больше и туда крайне редко захожу. Из покупок в АТБ - чайник полированный со свистком, да года два уже наверное работает, все ок, ттт...

Відповісти