Морская капуста - в каком виде польза, а какая вредная?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2015 13:03

Вчера в кои-то веки купили морской капусты консервированной наразвес на рынке. Поели, немножко осталось. Но я про нее ничего не знаю толком, знаю только, что йод в ней есть. А сегодня у нас авария - воды нет, отопления нет, всю ночь компрессором откачивали что-то в подвале, стучали, к утру ушли, оставив карьер выкопанный под домом, короче, субботу вынуждена отдыхать, укутавшись потеплее. И полезла читать про морскую капусту, а потом вот это чудесное видео нашла: как выбрать морскую капусту


Youtube Video


И поняла, что ту, что купили мы, вообще брать не стоит.

Во-первых, консервированная капуста не должна содержать уксус - иначе это яд и аллерген для организма, который вас отравит! На рецепте в составе вместо уксуса допускается лимонная кислота.
Во-вторых, если в качестве консерванта использован бензоат натрия (Е211) - эта капуста и вовсе ядовита и даже канцерогенная, так как в консерве образуется бензол!!!

Как показано на видео, консервированная капуста при добавлении крахмала должна давать синее окрашивание, тогда в ней есть йод. Проверила свою (остатки от вчерашней) - нисколечки синего не дало! И вообще, считается, что йод при тепловой обработке улетучивается в считанные минуты, поэтому лучше всего для профилактики йододефицитных болезней употрелять сухую морскую капусту, высушенную в порошок или нарезанную полосками.

Самое надежное и полезное - покупать ламинарию свежемороженной или сушеной. И ту, и другую перед употреблением замачивают в воде, но сперва хорошо промывают от песка. Замачивание идет от 15 минут до 2 часов. Эксперт говорит, что из 100 граммов сушеной ламинарии после замачивания получил 1 килограмм "мокрой" капусты, готовой к дальнейшей обработке.

Сырую размоченную капусту тоже не едят. Та, что продается в салатах и консервах, предварительно проваренная. А варят ее так: два раза по 15 минут кипятят, сливая воду. Потом уже делают салаты из нее или супы. Сырую сушеную едят на более 1 чайной ложечки в день - это суточная норма потребления человеком йода, и обильно запивают водой, так как она разбухает в кишечнике и раздражает кишечник.

Начиталась, что она регулирует месячные (именно за счет йода, сушеная приводит к нормализации слишком сильные кровотечения), а, кроме того, лечит хронические запоры, стимулируя перистальтику. Так что - палка о двух концах - перед рабочей неделей лучше не есть :-D После тепловой обработки йод теряется, но остается стеарин (он выводит холестерин и очищает склеротические сосуды), альгинаты - тоже сильные сорбенты, выводящие из организма всякие токсины. Так что, маринованную в салатах и сваренную дома есть можно в большем количестве раза 3 в неделю. Ламинарию многие звезды еще и для похудения едят (чтобы в туалет чаще бегать). Полезна морская капуста тем, кто страдает ожирением и злоупотребляет калорийной пищей - булочками, выпечкой, жареными блюдами.

Вот такая вот история. Для моей цели надо искать сушеную капусту в аптеках. Короче, всем, кто интересуется, очень советую посмотреть это видео про морскую капусту. Я то думала, та, что в салатах на развес полезна в качестве йдовосполнения, а, оказывается, только сушеная и полезна в этом плане.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2015 13:08

Вот на 19 минуте видео он показывает тест на добавление крохмала и капуста синеет - это так он предлагает определять нормальную капусту от подделки. И я добавила, вообще не посинело не фига. Я добавляла к развесной маринованной. Но то, что это у меня морская капуста, я не сомневаюсь, так как видела в ней цельные листочки попадались, точно такие, как у них в аквариуме на живой по форме.

Мне вот интересно, с какой капустой у него посинел крахмал - с маринованной? Не понять. Или с размоченной сырой?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Суб 05 грудня, 2015 20:54

Света, не заморачивайся. Если она тебе нравится и хочется еще, значит организму это надо. Я не могу сказать, что люблю морскую капусту, но под конец зимы мне ее всегда хочется неимоверно, особенно люблю смесь морской капусты с овощами или с чесночком или с морковью по-корейски. В лечебных целях, действительно, лучше покупать в аптеках.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 06 грудня, 2015 11:21

В аптеках продается ламинария сухая очень мелкая. Не полосками, как в салатах, а крошкой. Я ее покупаю для косметических целей как хороший увлажнитель. Нужно уточнять какая именно нужна. А по поводу капусты-еды, мы покупаем маринованную и раньше не заморачивались составом. Не знали про уксус и бензоат натрия. Мы ламинарию любим.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: Морская капуста - в каком виде польза, а какая вредная?

Polinka-kot » Нед 06 грудня, 2015 11:24

пшеничка написав:Я то думала, та, что в салатах на развес полезна в качестве йдовосполнения, а, оказывается, только сушеная и полезна в этом плане.

Чего только сушеная? Любая полезна, нужно только выбирать качественную. В любом виде ее можно купить плохую, в сушеном тоже.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Суб 06 лютого, 2016 19:56

Нашла рецепт, как мариновать морскую капусту в домашних условиях.
2,5 стакана воды
1 стакан сушеной морской капусты
100 мл растительного масла
1 лимон
4-5 зубков чеснока
1 ст л кориандра, тмина, 1 ч.л молотого корня имбиря, 5-6 горошин душистого перца, 2-3 бутона гвоздики.
Сушеную морскую капусту поместить в 1 л банку, залить крутым кипятком, накрыть и оставить для набухания на 7-10 часов. Из лимона выжать сок. Все пряности измельчить в ступке, добавить к капусте. Ввести давленный чеснок, растительное масло и лимонный сок. Дать промариноваться в холодильнике 24 часа.

Відповісти