Новогоднее меню

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 грудня, 2014 12:59

Делитесь, какие блюда будете готовить на Новогодний стол!

В свое новогоднее меню планирую включить традиционные оливье и шубу, сварю холодец. А что еще бы приготовить - пока в поисках оригинальных рецептов. Может, ваше новогоднее меню подарит и подскажет какие-то идеи :POOHHONEY:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 06 грудня, 2015 11:54

Рецепт: :THUMBS UP:

1. Замариновать.
2. Запихнуть в духовку.
3. Зайти на минуточку на форум в интернет.

Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 06 грудня, 2015 12:41

Да, с этим интернетом такое возможно.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Нед 20 грудня, 2015 22:52

Приготовила салатик с пекинской капустой. Набор продуктов выбрала на свой вкус. Салат получился сочный и вкусный. Даю рецепт:
1 небольшая (приблизительно 0.5 кг) пекинская капуста
1 морковь
1 луковица
100 г твердого сыра
150 г ветчины
150 г маринованных шампиньонов
Морковь натереть на свекольной терке, лук порезать мелко, все припустить на подсолнечном масле до мягкости. Ветчину, сыр и капусту нарезать соломкой, грибы - четвертинками. Добавить морковь с луком. Все заправить майонезом, чуть посолить и перемешать. Готовить непосредственно перед подачей, чтобы капуста похрустывала. Если салат долго постоит, то капуста пустит сок и станет мягкой.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 21 грудня, 2015 00:00

Люблю пекинскую капусту. Она с чем угодно в салате пойдет. С кукурузкой, с крабовыми палочками. С грибами не пробовала. Но думаю, что будет хорошо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 грудня, 2015 13:37

А мне уже просто хочется свежих овощей! Огурцов хотя бы... Жду Нового года с острахом: такой ж...ы с деньгами еще не было даже в прошлом году и то так не было. Наоборот, мандарины лопали в волю, и красную икру покупали. В этом году даже подарков своим не смогла купить никаких...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Пон 21 грудня, 2015 19:05

Такая же фигня. Еле доживаем от зарплаты до зарплаты. В этом году еле спромоглась на св. Николая дочке скромный подарок сделать. Мандарин пол кило впервые купила. Так дочка на Новый год заказала, чтоб я подарила целый килограмм! :disorder: дожились. Я не знаю, это ж насколько надо быть оторванным от реальной жизни народа в своей стране, чтобы так отпустить цены на все. У нас шампиньоны на прошлой неделе тоже по 30 были, а сегодня уже по 40. А огурцы в пятницу по 44 грн были, а сегодня уже 52. До праздника они их накрутят до 80 грн, сцуки. А яйца? 26 грн! Их же страшно есть! Раньше по 2-3 десятка брала, а теперь хоть 5 штук, чтоб по одному в какую-то выпечку добавить. Бисквит теперь - нечто из сферы роскоши.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 грудня, 2015 11:44

У нас тоже яйца по 26, а, может, уже и подорожали. Давно не брала ничего толком. Мандарины вот тоже первый раз 4 штучки купили на пробу. Вчера список составила, что хочу приготовить, так мне даже страшно, во что оно обойдется. Без особых выкрутасов, традиционно - оливье, шубу и холодец записала. И мечтаю о жареной рыбке типа карпа, но, боюсь подумать, сколько она будет стоить. От выкрутасов типа красной рыбы, икры и копченой скумбрии в этом году откажусь. Будет селедка в шубе и, может быть, икру минтая куплю, еще подумаю. Слава Богу, хотя бы свекровь передала в подарок кусок мяса, бутылку шампанского и бутылку коньяка - так что выпивка есть, осталось придумать, чем закусывать)))
Кока-кола и фанта в этом году тоже в пролете, буду варить узвар из сухофруктов!

А с другой стороны, мама рассказывает - разве в ее молодости так столы накрывали на Новый год? И салатов таких не знали, говорит, традиционно готовили на Новый год всю жизнь винегрет, тушеную капусту или голубцы, котлеты или холодец. Говорит, а, если мяса не было, то достанет бабушка с погреба банку с закрученной в смальце колбасой домашней (закатывали, когда поросенка резали), а она уже, говорит, и сто раз прогоркла и состарилась :JOKINGLY: И все изыски. Ну, если повезет, то селедку купят, а и то дефицит был )))
Конечно, обидно, и бесят меня что депутаты, что наше правительство. Не знают, видите ли они, как бюджет наполнить. А что там думать? Сделали бы минимальную зарплату разов в 5 больше, и все бы стало на свои места. Налоги бы автоматом выросли на зарплату, и бюджет бы наполнился. Так они, видите ли, мелкий бизнес жалеют, крупный бизнес религия не позволяет трогать, а как бороться с бедностью - ума не приложат, хоть повыздыхайте...

В магазине посмотрела - курица бройлер типа домашняя - средний ценник наклеен 100 грн. По чем кг - внимание не обращала, хотела ж целую взять на холодец. Пока не взяла. Думаю, может взять не домашнюю, а обычную...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 22 грудня, 2015 15:17

Мы на НГ много чего купили в "Метро" по акциям. Приходит домой бумажка, едем и выбираем только со скидками. Недели две назад у них много спиртного было с заниженной ценой, взяли шампанское, оливки, кукурузу и горошек, сок, мясное, майонез. На прошлой неделе другой сок, сыр, ананасы в банке, масло, сметану, замороженные овощи. Другое мясное было со скидками. На пять, десять гривень скидка за штуку получалась. Все равно ж это все нужно покупать к праздникам.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 грудня, 2015 16:28

А я уже ФЛП свое закрыла в начале этого года, поэтому в Метро дорога закрыта уже, наверное, хотя карточка есть, получила там. Зато сегодня в РОСТ пошла, а там - раздолье! Такие скидки на многие-многие продукты - много сыров со скидкой, но свежие, на сливочное масло скидки, на крабовые палочки, на красную рыбу, на икру минтая в банках всякую - практически по 26 грн баночка (она в Классе при первом подорожании по 40 грн за банку продавалась, хорошо помню). Так взяла 1,5 кг домашнюю курочку (по 46 грн за кг, а на рынке такие же по 55 грн сегодня) и икру, да масла сливочного. Завтра еще пойду, наверное, сыр фета возьму на профитроли, если останется - а то там тоже скидка на него приличная, а я чето раздуплилась только дома, что брать надо было. Срок годности посмотрела, все ОК, долго на него смотрела и так и не купила. Взяла на пиццу шосткинский - тоже скидка процентов 30 сегодня на него, стоил 34 грн кусочек в упаковке, сейчас за 26 взяла.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 грудня, 2015 16:34

Кстати, про сыр - все никак руки не доходят, а в интернете видела вот такие красивые корзиночки из сыра - для оформления новогоднего стола идея хорошая:

Только на фото они загибают плавленную сырную массу в формочки, чтобы форму придать, а можно поверх стакана или чашки, или металлической формы для кексиков - поверх нее сыр уложить и придать форму корзинки.
Приєднані файли

Відповісти